Страница 1 из 2
Locky
Начал я тут присматриваться, потому что по опыту прошлых зим, особенно по трассе, где я часто бываю, мучение с остановками обстукиванием щеток и т.д. решил приобрести зимние щетки....
Судя по отзывам Валео бескаркасные я так понял г@$но... собственно их в широком ассортименте видел в магазине
Какие еще там есть Вальго, не знаю не встречал да и врядли встречу ....
Также видел БОШ бескаркасные, но продавец не смог мне ответить есть ли у них адаптеры на 2110.... обещал узнать и позвонить...
Рядом с ними увидел Трайко тоже бескаркасные... вот ими и заинтересовался... почитал есть и + и - отзывы....
http://trico.com.ru/ короче вот они, кто что думает про них....
Да и еще Чемпион про зимние хочу спросить как они? у нас чет не видел их...
И второй вопрос какой размер щеток брать вроде по форуму прошелся размер водит - 53 см, пассажир - 51 см. Кто что думает?
Кстати у боша по-моему попарно щетки продаются...
dd112
Locky писал(а):

Начал я тут присматриваться, потому что по опыту прошлых зим, особенно по трассе, где я часто бываю, мучение с остановками обстукиванием щеток и т.д. решил приобрести зимние щетки....
Судя по отзывам Валео бескаркасные я так понял г@$но... собственно их в широком ассортименте видел в магазине
Какие еще там есть Вальго, не знаю не встречал да и врядли встречу ....
Также видел БОШ бескаркасные, но продавец не смог мне ответить есть ли у них адаптеры на 2110.... обещал узнать и позвонить...
Рядом с ними увидел Трайко тоже бескаркасные... вот ими и заинтересовался... почитал есть и + и - отзывы....
http://trico.com.ru/ короче вот они, кто что думает про них....
Да и еще Чемпион про зимние хочу спросить как они? у нас чет не видел их...
И второй вопрос какой размер щеток брать вроде по форуму прошелся размер водит - 53 см, пассажир - 51 см. Кто что думает?
Кстати у боша по-моему попарно щетки продаются...



Чемпион - хороший вариант (смело могу рекомендовать) Размер - 51. Три зимы на нем. Сейчас хочу бескаркасные оставить - посмотрим что будет.
UDima
Locky писал(а):

Да и еще Чемпион про зимние хочу спросить как они? у нас чет не видел их...
И второй вопрос какой размер щеток брать вроде по форуму прошелся размер водит - 53 см, пассажир - 51 см. Кто что думает?
Кстати у боша по-моему попарно щетки продаются...


Покупал зимние чемпионы, за январь-март 2005г они сильно разболтались (потраха внутри чехлов), так же ослабли заклёпки между креплением (куда защёлкивается пластмаска) и самой щёткой. Брал размер 51. Чёта мне нет желания покупать их ещё раз. Зиму 2005-2006 откатал с обычными чемпионами...

Знакомый откатал 2 зимы и у него в этих же местах появился люфт, только гораздо сильнее...
Locky
рискнуть и взять Трико что-ли?
Lev_Ig
Locky

Какова цена вопроса?
Locky
Lev_Ig
что-то около 500-600 за одну...
Lev_Ig
Locky

не хило...
UDima
Locky писал(а):

что-то около 500-600 за одну...



охПИПеть, дайте две (с)
Locky
UDima писал(а):

дайте две (с)



пжлст 1000-1200 цена вопроса... :-D
Artem36
Что то "графитовое напыление" не вызывает доверия. Через пару месяцев сотрется это напыление и начнется жуткий скрип.
олег191
Я слышал про эти щетки,тоже хотел взять себе, --если стекло чистое и ровное(нет следов птичек,наледи,мошкисколов)работают хорошо,но если что-то нето они проскакивают это место(нет жоскости --каркаса).
Уменя чемпион--брал 250руб за щетку,доволен. 8-)
Алексей@
Locky писал(а):

1000-1200 цена вопроса.


Все онитак стоят и практически одинаковые. А в принципе за такие деньги можно девочку на переднее сиденье посадить, что бы с тряпочкой выбегала и протирала.. Smile Smile Smile Smile Smile
Сергей.
лучше бескаркасные - и на зиму и на лето

левую 55см
правую 45 см

но цена вопроса 900 р левая + 750 р правая Surprised
Energo
Я год назад брал в Ашане Чемпион зимний 51см рублей за 300 (за обе щетки). Очень доволен. Ничего не разболталось и ни разу не пришлось их даже пальцем тронуть. На эту зиму их снова поставлю.
Lelik 78
Два года на зимнем чемпионе - никаких нареканий.
cugra
Никогда незаморачивался на тему какие щётки взять на сезон.... беру на год, а потм меняю.... Сейчас купил Хорс Акробат 330 руб. штука

говорят рулёзные
Locky
CougaR 111

на трассе зимой начинаешь этим вопросом задаваться ой как часто...
Пожалуй попробую взять Чемпионы зимние, и не так дорого... если что выкину...
Вадя™
Юзал зимний Чемпион.2 сезона.Дороговато, но оно того стОит.
krokodil
обычный чемепион раз в пол года
ildar83
Сергей. писал(а):

лучше бескаркасные - и на зиму и на лето

левую 55см
правую 45 см

но цена вопроса 900 р левая + 750 р правая Surprised



я поставил правая 61 см правая 45 см (Правое карамысло удленнил немного как на всех иномарках, калинах) теперь правая щетка прилегает плотно
Nordikk
отъездил с Чемпионами,обе на 53 были,у пассажира не совсем ровненько скраю(ближе к двери)очищает а в остальном ГУД!конструкция конечно дубовая но оправдывает себя
economist6
CougaR 111 писал(а):

Сейчас купил Хорс Акробат 330 руб. штука


Тоже купил, но пока ставит некуда :-D
Жду машину из ремонта.
CougaR 111 как они тебе, а то все мучаюсь чистят ли они? Very Happy
Рефулер
поставил правая 61 см правая 45 см
Про левую ничего не написал,у тебя что,три щётки стоят,как на МАЗе Confused Laughing!!!
ildar83
Рефулер писал(а):

поставил правая 61 см правая 45 см
Про левую ничего не написал,у тебя что,три щётки стоят,как на МАЗе Confused Laughing!!!



ошибся


я поставил ЛЕВАЯ 61 см правая 45 см (Правое карамысло удленнил немного как на всех иномарках, калинах) теперь правая щетка прилегает плотно
Mixa
Взял на разбраковке две Бошевские с Ауди А-4 по 54см. за 300р. и теперь только меняю силиконовые ленты от Хорс, за комплект 80р. Зимой незамерзайка, всех делов-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы