Страница 1 из 4
kia
Обладатели чудо-девайса поделитесь опытом эксплуатации: впечатления, пробег...
Хотел прикупить (330руб) - продавец отговорил, типа только привезли, что да как не знаем.
daddy
kia писал(а):

Обладатели чудо-девайса поделитесь опытом эксплуатации: впечатления, пробег...
Хотел прикупить (330руб) - продавец отговорил, типа только привезли, что да как не знаем.



н...й не нужен.А вообще набери название темы в поиске,уже обсуждали.Вроде большинство сошлось во мнении шо гамно это.
Lednik
kia
Lednik писал(а):

kia
держи ссыл
8-)


Спасибо
Otto Frija
kia, продавцу - пузырь (ну хоть пиво). Есть же честные люди - как приятно.
Игорь38
Катаюсь уже второй год с этой чудиловой. Никаких замечаний, отличная работа.
Злые Мыши
Установил Пилот примерно полгода назад.Все замечательно, только цепь на холодном движке шумит, а с прогревом этот шум пропадает.Такой вот дефект.
kia
Злые Мыши писал(а):

Установил Пилот примерно полгода назад.Все замечательно, только цепь на холодном движке шумит, а с прогревом этот шум пропадает.Такой вот дефект.


А пробег?
Shish
у меня ок работает. Ломаться там нечему, конструкция тривиальная. А вот у обычного натяжителся заклинивание частое явление. Поменял потому, что штатный видимо заклинил, нормально не натянуть было
Злые Мыши
kia писал(а):

Злые Мыши писал(а):
Установил Пилот примерно полгода назад.Все замечательно, только цепь на холодном движке шумит, а с прогревом этот шум пропадает.Такой вот дефект.

А пробег?



Пробег машины сейчас 87 ккм, из них с натяжителем не меньше 10.
Mironoff
Катаюсь с ним уже месяца три. Никаких нареканий. Но при установке пришлось помаятся. Для моего двигла он был слишком короткий. Пришлось наварить на конец штока удлинитель.
Pro20
А из тех, кто ставил - объясните конструкцию, как он устроен?
Shish
Pro20

см тут http://www.ntc-rodos.ru/items/pilot_21214.html
тут лучше видно. Выдергиваем тонкую проволку там где у колпачкового натяжителя колпачковая гайка. Это проволка стопорит шток, который подпружинен. шток давит на зубчатую рейку которая выдвигается. обратному ходу рейки препятствует сухарь (собачка). вот и вся примидрость
Pro20
Shish
Понятно... Значит, поставим такое дело на днях....
Спасибо
Pro20
"Сухарики"-то, надеюсь, надежные? Very Happy
Не хочется на загнутые клапана попасть...
Shish
Pro20
только не перепутай натяжитель под классику и под 21214, ссылка выше. У нее железяка, которая давит на башмак больше.
ЗЫ, прокладка идет в комплекте, так на всякий случай.
ЗЫ2. Мой старый натяжитель Пилот (прошел 5 тыс) лежит без дела так как у меня однорядка и там его длины не хватает, пришлось ставить натяжитель для 21214
The_omikron
Всем добрый день! Поиск результатов конкретных не дал, поэтому решил спросить так. Установил я автонатяжитель "пилот" как указано в инструкции (вкрутил, вытащил чеку, подкрутил гайку), но изменений не заметил, по звуку так же цепь шелестит ( а может это и не цепь вовсе). Кто-нибудь еще устанавливал "пилот"? Может я закрутил неправильно? Не очень себе представяю усилие затяжки 2,6 кгс. Видимо не сильно. Confused
Bart2
Ненатянутая цепь грохочет. Шелестит значит нормально. Затяжка пробки несильная. Как я понял это именно пробка и без нее можно ездить.
Задача "пилота" своевременно подтягивать цепь. А подтянутая цепь будет издавать одинаковые шумы, что с обычным, что с автоматическим, что с гидравлическим натяжителями.
RAST
а я так и не нащел его
ни в йошкар-оле, ни в чебоксарах...
Олежек
я где то уже писал по поводу сего чуда, Smile стоит уже больше 6000 тыщ, ни разу туда не лазил... в общем доволен
Олежек
Bart2 писал(а):

Как я понял это именно пробка и без нее можно ездить.



после изучения конструкции я то же так понял, именно пробка дабы масло не сочилось...

The_omikron писал(а):

Кто-нибудь еще устанавливал "пилот"? Может я закрутил неправильно?



закрутить не правильно не льзя, старый вынул, новый вставил вытянул чеку, пару оборотов коленвалом руками что бы цепь натянулась и все, я после установки сразу разницу заметил до этого постоянно пытался натянуть цепь стандартным, все без результатов Sad .

едиственное но!!! я когда свой взял, он был немного в рже, тоесть где то на складе лежал и его немного прихватила ржавчина, и шток не выдвигался под действием пружины, смазал маслом разработал и поставил, все...
Lednik
Олежек писал(а):

я где то уже писал по поводу сего чуда


тут - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23577
Олежек
Lednik писал(а):

Олежек писал(а):
я где то уже писал по поводу сего чуда

тут - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23577



оперативно, спасибо Smile
AK_s_Raboty
да ставь лучше родос он лучше уже как 2 года юзаю его :cool:
Stockman
AK_s_Raboty писал(а):

да ставь лучше родос он лучше уже как 2 года юзаю его :cool:



Родос=пилот

Купил этот натяжитель месяц назад, до сих пор в бардачке валяецца - все руки не дойдут поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы