Страница 2 из 3
Vasa
john5555
Все правильно сделал. Молодец. Если ездить умеешь - то совершенно по барабану с какой стороны руль поставить. И качество автомобиля определяется далеко не тем, с какой стороны стоит руль.
З.Ы. Себе такую может быть тоже не взял бы (т.к. сам запал на кайоту алтеццу), но поступок понимаю и одобряю.
ЗЗЫ Озвучь, плиз, скока денех, год и пробег какой?
gnom211
john5555

Молодец, а ВАЗ ГУАНО, но пока я пользуюсь этой какашкой. Smile
Кир-кук
ANDYS писал(а):

Правый руль, вызывает ЗАВИСТЬ? Smile
Покажите таких людей!


А я бы хотел посмотреть на того, кто купил прульку за 15-20 туе !!!
(Дальнему Востоку просто читать Smile )
ReVis
Хочу поскорее растаться с кошмаром с завода ВАЗ. В свое время думал романтика напильником запчасти дорабатвать, менять одно дешевое г@$но на другое имея тот же результат, иметь кучу гремящего гавна, недоделаные втулки, шпильки, печки, вентиляции.

ХВАТИТ нафиг! ПРОДАТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ ОЧЕРЕДНОГО НЕСЧАСТНОГО ЧТО ВАЗ - г@$но, НО ЭТО ТВОЙ ВЫБОР!

Меня предупредили, но я то думал романтика, кубик рубик в гараже собирать.

По мне так хоть на 1990 года старье иностранного производства, только чтоб не видеть эту консерву больше.
ШнурОк
Кир-кук писал(а):

А я бы хотел посмотреть на того, кто купил прульку за 15-20 туе !!!


ВиВ утверждает, что у него чуть ли не за 30-ку такая параша.
Кир-кук
ШнурОк писал(а):

Кир-кук писал(а):

А я бы хотел посмотреть на того, кто купил прульку за 15-20 туе !!!


ВиВ утверждает, что у него чуть ли не за 30-ку такая параша.


Я же написал, ДВ пусть просто читают Laughing
stsem
[quote="Чубайс АБ"]
pa_nik 177 писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

от бедности" - это избитый интернетовский штамп, применяемый в случае отсутствия устоявшегося собственного мнения по этому вопросу из-за недостатка опыта владения праворульным авто



-1
Боже упаси иметь опыт владения праворулькой Shocked . С нашим движением, и особенно по трассе... Shocked
Думаю что автор при наличии возможности за одну цену взять праворукий Dingo и леворукий Hyundai Matrix или Dodge Caravan или Renault Scenic , выбрал бы леворукий. Но за такую цену, сколько стоит Dingo (к сожалению не знаю год и комплектацию аффтарского, наверно 8,5-10k USD) не взять в хорошем состоянии леворукий аналог.



здесь соглашусь, когда то сам стоял перед выбором - или honda prelude (прав) или что то наше, выбрал двенаху, здравый смысл и понимание невозможности нормального перемещения по улицам Москвы пересилили желание и безумие покупки прикольного авто.[/quot


Правый руль в городе вообще не напрягает, напрягает когда два ряда и фура впереди, сам пересел с Ваз 21113 на ММС Шариот Грандис и уже где-ть писал :небо и земля.
Все вокруг пугали ГДИ 20 000 тыс. полет нормальный тфу... тфу... тфу.
Vasa
И еще. В нашем менталитете заложено покупать вещи "на века". Будем таскать пока не сносим Very Happy .
Но ведь никто же не запрещает покатавшись полгода и ПОНЯВ САМОМУ все плюсы и минусы - продать! И денег он не потеряет ни копейки (а глядишь, еще и наварит), и любое из тварений автоваза купить сможет не напрягаясь.
Сашка на злой машине
Vasa
В принципе с тобой согласен. Как говориться у каждого есть право выбирать то или иное и если хотите то даже ГУАНО!
Скока читаю подобные посты, столько и удивляюсь.
ВСЕ вроде взрослые люди и прекрасно понимаем, что человек выбирает то или иное авто исходя из своих убеждений и это его право ошибаться в выборе.
Ну прулька ну и что из этого... обьясните мне тупому автообозревателю что в этом плохого.
И вообще господа, если конечно это обращение к вам уместно докажите мне чем матрёха лучше вышеобозначенной прульки, и ещё не надо говорить с позиции эмоций вы мне чисто технически и зкономически обоснуйте , что эта конкретная прулька хуже десятки.
pa_nik 177
Vasa

ты говоришь что запал на Тойоту Альтезза. Это же праворукий Лексус IS200, только Лексус стоит от 16-17, а Альтезза от 12-14...

и не надо убеждать, что выбор прульки а не леворульки из-за другого качества, комфорта и тд и тп. Smile Только из-за дешевизны, желания выглядеть "дорого" за меньшие деньги....

В этой теме речь не о комфорте/ качестве и пр. (думаю, некорректно сравнивать по этим параметрам ВАЗ и иномарки Smile ) а о стороне руля.
pa_nik 177
Сашка на злой машине

согласен полностью по поводу права выбора.

сравнивать ВАЗ и ИНО не стОит.

Если сравнить Прульки и Леворульки, у прулек только один плюс - ДЕШЕВАЯ по сравнению с ЛР. ЦЕНА.
остальные минусы.
Сашка на злой машине
pa_nik 177
Батень ка где обоснование, где я вас спрашиваю?
pa_nik 177
Сашка на злой машине

я не Батень ка :grin:
обоснование чего?
Если цены, то только голые факты, на любом сайте по продаже поддержаных авто, например www.cars.auto.ru

плюсов я у прулек не нашел(если сравнивать ино с левым и ино с правом, а не ВАЗ - пр.ино), если знаешь какие нибудь, подскажи Very Happy
Aris
to pa_nik 177 а ты сходи на auto.vl.ru и почитай, там много раз поднималась эа тема.
ЗЫ: Сам в ближайшее время продаю свой таз и пересаживаюсь на прульку.
Сашка на злой машине
Aris
Дело не вцене а в характеристиках авто
Vasa
Цитата:

Если сравнить Прульки и Леворульки, у прулек только один плюс - ДЕШЕВАЯ по сравнению с ЛР. ЦЕНА.
остальные минусы.


Совершенно верно. Причем цена на этот КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль аналогична цене НИЗКОКАЧЕСТВЕННОМУ отечественному авто. А минус - он только один (ясно какой). И если это минус для ТЕБЯ - то не значит, что другие не смогуть на нем ездить. А те кто сможет ездить - будут это делать гораздо быстрее и комфортнее и, главное, БЕЗОПАСНЕЕ тебя (и меня тоже).
Цитата:

(если сравнивать ино с левым и ино с правом, а не ВАЗ - пр.ино)


Почему же не ВАЗ с пр. ино??? Форум этот ВАЗовский, так что с ним родимым и будем сравнивать.
RealBass
Вот интересно, если праворульку люди покупают от бедности, то ВАЗ наверное вообще от нищеты? Покажите мне хоть один леворукий аналог Хонда Торнео ЕвроР, Тойота Веросса, Тойота Бревис, Тойота Кроун, Ниссан Скайлайн 34? Покажите мне хоть один достойный леворукий аналог? Все эти осточертевшие укатанные Мерины и Бумеры? С пробегом под триста тысяч? И машинки эти праворульные стоят не десятку тысяч, а раза в два больше, и люди их покупают, их все больше на улицах. До чего же у людей предрассудков в голове полно. Да будет вам известно, что правый руль дешевле левого не потому, что левый только богатики покупают, а потому что он так стоит. Как? Да вот так, он так дешево стоит в Японии. А вовсе не потому, что он не престижный в России. Машины из Японии расходятся по всему миру, в Австралии, в Англии совсем не чураются покупать настоящий японский хоть и беушный автомобиль. И еще немного про техническую сторону. Любой свежий японец с объемом 1.8 уделает и по мощности и по крутящему моменту любой равноценный ТАЗ. Я уж молчу про двухсотсильные авто о которых многим здесь можно только мечтать прокатиться. Сегодня перегнал свой Аккорд Вагон на базар на продажу, потом на своей двенахе поехал домой. Ехал и плакал, машине 50000км пробегу, в подвеске гремит все что может греметь, в салоне скрипит все что может скрипеть, дверь водительская провисла, багажник на кочках открывается, перечислять могу очень долго. Ну почему на двенахе подвеска не как у Аккорда, блин, я бы все ей простил за такую подвеску!!!
ПС: Я ни в коей мере не агитирую за ПР, ездите на чем хотите, но прежде чем бросаться словами о бедности и убогости покупающего ПР, просто хотя бы поставьте эти машины рядом. Многим этого будет достаточно, чтобы взять слова обратно. Я как уже говорил езжу на двенахе, я ее люблю, она у меня всегда чистая и ухоженая, но от этого она не перестает быть дровами, автомобилем на саморезах, как бы обидно это не звучало.
ППС: Написал много, но блин накипело! У нас в Красноярске полно и тех и этих, и мне доводилось иметь в пользовании и кататься на разных праворульках, я имел возможность сравнить. Еще раз повторяю, ездите на чем хотите, человек сделал выбор, я его одобряю. Авто с оценкой 4 балла, это беспроблемный автомобиль.
Aris
ugra
Чтобы уделать 16 клопоп ваза японцу нада 2.5 обьема(целика не всчет) -факт ,проверено .Это в центральной России мона парить что105 укатанных лошадей рвут 16 клопов.Сам катал корону премию 1.6 механика 114 лошадок96г.в. 1.6 16V куда шустрее. Без обид. Smile
Кир-кук
Мля, как вы достали своими суперными прульками !!!

Переставьте руль туда, ГДЕ ПОЛОЖЕНО ЕМУ СТОЯТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ,
и вам слова никто не скажет.

Стоит эта процедура 1000-2000 уе. При желании - не вопрос воще .
Я бы так и сделал, ибо эксплуатировать прульку в леворульной стране, перед людьми было бы стыдно Sad .

Да, кстати, если завтра ваши прули резко отменят - я буду только ЗА.
(События с Грузией на мысли не наводят, задумайтесь!!!)
Вы резко броситесь их переставлять, но цена уже будет другая.
RealBass
В Японии не запрещено ездить на левом руле, в Англии не запрещено ездить на левом руле, почему же это вас так бесит? Да потому что неохота признавать, что японцы лучше по всем показателям, а зацепиться можно только за правый руль. Больше то крыть нечем. А насчет того, что с ТАЗом только на двух с половинчатом гоняться... долго ржал, реально. Тем более если на ТАЗе задушеный 1.6 Smile
Кир-кук
RealBass, в Японии х.з., а вот в Англию леворульно помечтаешь поехать Attention .

Японские тачки - лучшие во всём мире !!! (ИМХО)
А бесит то, как вы-прульщики рулите на трассе !!!

Наверное, про "гинекологическое" зеркало колхозники не знают :-D
pa_nik 177
Кир-кук писал(а):

Мля, как вы достали своими суперными прульками !!!

Переставьте руль туда, ГДЕ ПОЛОЖЕНО ЕМУ СТОЯТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ,
и вам слова никто не скажет.

Стоит эта процедура 1000-2000 уе. При желании - не вопрос воще .
Я бы так и сделал, ибо эксплуатировать прульку в леворульной стране, перед людьми было бы стыдно



+10

Пр.руль смотриться, (без обид парни) лоховски, тоже самое что и белорусские номера Smile
RealBass
То есть хочешь сказать, что скататься на выходные на машине из Франции к бабушке в Лондон у меня не получится? Чо та сомневаюсь.
Я может вашей жизни европейской не понимаю, но что лоховского в иностранных номерах? У вас там наверно другие мерила, но чтоб я сдох если у нас в Красноярске скажет, что чел на праворульке лох. Скорее так скажут про того кто идет в салон за новыми Жигулями. (Жигули для меня это все от копейки до калины)
И ладно бы если бы эти японцы привлекали только дешевым ценником, оставаясь при этом архаичными шушлайками вроде китайских. Так блин нет же, это надежные, высокотехнологичные, красивые и мощные авто, на некоторые есть масса тюнинга как спортивного, так и чисто внешнего...ан нет, лучше пойду Хуендай какой нибудь куплю, с лицензионным мотором от тех же японцев.
У меня у знакомого Калдина третьего года, в новом теле. Черная, тонированая, на хромированых семнадцатых катках, в обвесе заводском. Очень злая машина. Так вот рядом с ней я себя таким лохом и неудачником чувствую на своем...ВАЗе, зато хоть знаю к чему стремиться. Ради интереса найдите где нибудь фотки новой Калды и какой нибудь леворукий аналог заодно присмотрите, очень любопытно будет.
А вообще как вы там живете, во власти предрассудков и боязни того, что пальцем показывать будут? А не подумает ли сосед, что я лох если я ПР возьму? Тогда я лучше возьму старую Ауди, хрен с ним что ей уже пятнадцать лет, зато у нее левый руль и к тому же ЭТО ЖЕ АУДИ ОООООО! И сосед зауважает. А значит все будут думать что я крутой!
Так и жизнь пройдет в мечтах сменить двенаху первого года на двенаху шестого. Зато она будет с салона ОООООООО! javascript:emoticon(':cool:')
Евген2106
RealBass писал(а):

То есть хочешь сказать, что скататься на выходные на машине из Франции к бабушке в Лондон у меня не получится? Чо та сомневаюсь.



Скататься скатаешься, а вот на учет там хрен поставишь
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы