Страница 1 из 5
sid21093
Нашел в Авто 49 замки на дверь, написано безшумные. Стоят 260 р за 2 шт (обычные по 80 за шт). Кто ставил, реально тше вер закрывается , если еще и пальцы поменять?
FUZZ 2115
Намного тише
Artecom
Реально тише, поставил два вперед (в основном один езжу) так против задних небо и земля

не вроде пальцы родные (исправил)

Последний раз редактировалось: Artecom (23 Май 2006 12:26), всего редактировалось 1 раз
Akor
Цитата:

Нашел в Авто 49 замки на дверь, написано безшумные. Стоят 260 р за 2 шт


А что они из себя представляют?
D_Garry
Менял пальцы на передных дверях. Эффект есть. Не то, чтобы уж громадный, но есть. С замками пока не заморачивался. Все равно кто-нибудь, да и норовит хряснуть дверью по самые помидоры, устаешь напоминать Smile
sid21093
они такие же как и родные только там что то типа пластика в основе
mtfc
Akor писал(а):

Цитата:

Нашел в Авто 49 замки на дверь, написано безшумные. Стоят 260 р за 2 шт


А что они из себя представляют?



Обычные замки, но язычек на замке и палец задиты пластиком.

Вещь на самом деле приятная- закрывается заметно тише.

Вместо родного "бддзыньг" теперь мягкое "пук" :-D
Akor
Цитата:

Обычные замки, но язычек на замке и палец задиты пластиком.


Понял. Видел такие на девятке. Действительно, двери закрываются мягко. Но, ИМХО, замка и пальца не достаточно. Нужно еще и дверь изнутри вибро-щумогасителем обклеить. И уплотнитель на дверь какой-нибудь серьезный.
Artecom
Akor писал(а):

Цитата:

Обычные замки, но язычек на замке и палец задиты пластиком.


Но, ИМХО, замка и пальца не достаточно. Нужно еще и дверь изнутри вибро-щумогасителем обклеить. И уплотнитель на дверь какой-нибудь серьезный.




Всеравно, против штатных приятнее в разы!
sid21093
а замки родные только ударной отверткой снять можно? видел ее в том же магазине за 240 р. но как пользоваться не пойму Embarassed
Artecom
мне на СТО меняли... как откручивали ХЗ
sid21093
предпояитаю по мелочам делать сам. Один раз решил прокачать тормоза на сервисе, так эти уроды плохо закрутили прокачной штуцер и педаль на следующий день ушла в пол Surprised с тех по только если что то с движкой езжу в сервис.
Artecom
sid21093 писал(а):

предпояитаю по мелочам делать сам.



У меня "руки кривые", да в этот момент по мелочам много набиралось...
А тк друзья делали, то получилось почти даром... Smile
sid21093
так все же кто-нибудь знает как пользоваться ударной отверткой?
HuKCEP
sid21093 писал(а):

а замки родные только ударной отверткой снять можно? видел ее в том же магазине за 240 р. но как пользоваться не пойму Embarassed


Насколько я знаю - да, только с её помощью. Как пользоваться - ставишь её куда положено и сверху молочком - бац, она от удара проворачивается...
Artecom
Если она внешне и функционально не изменилась... (я про ударную отвертку) то очень просто бьешь по ней молотком, происходит небольшой поворот отвертки буквально несколько мм, нужна только для откручивания дверей (оч. удобно) а так... даже и незнаю зачем...
Кстати почти уверен, что на СТО где мне ставили замок такой отвертки нет за ненадобностью...
sid21093
интересно, а от таких методичных ударов краска не пострадает? какой тогда еще вариант снятия старых?
Duche
sid21093 писал(а):

интересно, а от таких методичных ударов краска не пострадает? какой тогда еще вариант снятия старых?


Никакого (нормального). Краска не поотлетает, если со всей дури не лупить молотком. И молоток должен быть в несколько раз тяжелее отвертки.
Скобаристаныч
sid21093 писал(а):

а замки родные только ударной отверткой снять можно? видел ее в том же магазине за 240 р. но как пользоваться не пойму Embarassed


Я в этом самом Авто - 49 на углу Просвета и Есенина такую покупал, так этот долдон - продавец пытался меня убедить ,что она (отвертка )только на откручивание работает - пришлось ликбез проводить, с полной разборкой данного девайса.Там короче внутрях две канавки буквой V расположены, а в них шарик бегает - вобщем тянешь на себя и переставляешь в нужное положение... Very Happy
ферапонт
Менял сам.Берешь простую большую отвертку и большой газовый ключ зажимаешь отвертку и легто откручиваешь болты.
Andre2115
ферапонт писал(а):

Менял сам.Берешь простую большую отвертку и большой газовый ключ зажимаешь отвертку и легто откручиваешь болты.


Менял пока только впереди, три болта после нескольких постукиваний открутились отверткой, четвертый через полчаса с помощью зубила
Жек
просто рычаг побольше берете - палку, трубу или ещё чего, и ненужна эта ударная отвертка. А лучше в любой сервис подъехать, там минут за 10 все открутят Smile
Artecom писал(а):

на СТО где мне ставили замок такой отвертки нет за ненадобностью.


В хороших сервисах пользуются пневмовертом. В нем регулируется сила удара поворота насадки.
A115
ферапонт писал(а):

Менял сам.Берешь простую большую отвертку и большой газовый ключ зажимаешь отвертку и легто откручиваешь болты.


Этого достаточно, подтверждаю. Замки действительно работают тише и приятнее. А если есть ШИ в дверях, то подавно. НО ... со временем все плавно приходит почти к штатному варианту. У меня вод. дверь стала звучать почти ("Почти" потом-что шумка все же была.) как штатная за 3 года. Видать пластиковые нашлепки стерлись.
Storm
А говорят, что можно на штатных замках вынуть одну из двух пружинок внутри замка, и будет тоже тихо закрываться. Кто-нть пробовал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы