Страница 1 из 1
Manka
Честно говоря, уже намучалась с моей машинкой(
Такая неполадка: то нормально едет, то начинает терять обороты, то дергается как бешенная, как будто я ее насильно толкаю. То просто западают обороты и газовать невозможно. Может не завестись или заглохнуть на светофоре.
В сервисе полезли двигатель, в итоге - переборка. Там действительно детали умирали, но на работе машины переборка никак не сказалась.
С самого начала была мысль поменять карбюратор. Как мне кажется, он там с 99-го стоит.
Вопрос: в карбюраторе ли дело? Можете меня вообще на этот счет просветить? Сколько стоит? И дальшейшие действия - надо ли регулировать и т.д.?
rom508
А ты с карбом когда нибудь что нибудь делала?
rom508
Фильтр тонкой очистки тоже , наверное, никогда не меняла.
daddy
Manka писал(а):

Честно говоря, уже намучалась с моей машинкой(
Такая неполадка: то нормально едет, то начинает терять обороты, то дергается как бешенная, как будто я ее насильно толкаю. То просто западают обороты и газовать невозможно. Может не завестись или заглохнуть на светофоре.
В сервисе полезли двигатель, в итоге - переборка. Там действительно детали умирали, но на работе машины переборка никак не сказалась.
С самого начала была мысль поменять карбюратор. Как мне кажется, он там с 99-го стоит.
Вопрос: в карбюраторе ли дело? Можете меня вообще на этот счет просветить? Сколько стоит? И дальшейшие действия - надо ли регулировать и т.д.?


Эх,пытались тут не так давно помочь девушке.
ВОТ еле нашел.
Manka
rom508
Фильтр кажись меняла... А про карб написала - стоит с 99-го вроде. За последний год - точно ничего не делала, а про раньше не могу сказать, вряд ли
rom508
Manka писал(а):

rom508
Фильтр кажись меняла... А про карб написала - стоит с 99-го вроде. За последний год - точно ничего не делала, а про раньше не могу сказать, вряд ли


Найди хорошего карбюраторщика, пусть посмотрит. Проблема в нём.
Manka
daddy
Спасибо, только у меня ситуация, кажись, похуже(
Manka
rom508
Блин, а я с самого начала начиталась всего и пришла к выводу, что это карб. А сервис!!...Зло берет! Как обычно: починим что-нибудь, а не то, что надо:(
А может его сразу поменять?
daddy
Похоже проблема в системе холостого хода.Попробуй выкрути ел. магнитный клапан хол. хода,продуй его гнездо в самом карбе,и прочисть жиклерчик на конце самого клапана.
Еще метода: выкрути этот клапан и сняв латунный жиклерчик-вытащи пластмассовую иглу,жиклерчик поставь на место и вкрути клапан в карб,если дергаться перестанет значит элю магн. клапан или блок ЭПХХ неисправны.
Хелпер
Давненько не был.
Девушка Вам действительно в сервис, если только вы с отверткой и книгой по Солексу не на "ты". Только помните карбюратор не расходный материал и менять его кроме крайней необходимости не стоит, а чистить периодически нужно.
Manka писал(а):

Такая неполадка: то нормально едет, то начинает терять обороты, то дергается как бешенная, как будто я ее насильно толкаю. То просто западают обороты и газовать невозможно. Может не завестись или заглохнуть на светофоре.

А вот под этими неполадками может быть все, что угодно: подача топлива, подсос воздуха да и проблемы с системой зажигания. С уважением.
Manka
Хелпер писал(а):

Только помните карбюратор не расходный материал и менять его кроме крайней необходимости не стоит, а чистить периодически нужно


Вот как раз по этому поводу каобюраторщик сказал, что с карбом 99-го года его проще поменять - дешевле выйдет.
Хелпер
Его проще починить, поняв причину неисправности. Сам бы посмотрел, только далеко Very Happy . Спросите Сердюка, он в модераторах. Успехов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы