Страница 1 из 2
M@N$ON
Вопрос может и избитый но всегда актуальный. Время идет меняются технологии а зима остается всегда непредсказуимой. и так мой вопрос ЗИМНЯЯ РЕЗИНА, на различные тесты уже устали смотреть глаза (на полигонах всегда все красиво), да и денег нехватит на так называймые пупер бренды. Готов выложить 8т. р. за комплект. Поделитесь своими ощущениями собвтвенного опыта по поводу поведения зимней резины на асфальте, по лду и в снегу. И что лучше проверенное старое или стоит заострять свое внимание на новинки. Убедительная просба четко указывать модель резины.
Lednik
бегом в " колёса.шины.диски."
8-)
Ночной Лесник
вопрос: что ты считаешь комплектом 4 или 5 колес???
Тимыч
Самое оно на зиму, если не умеешь пользоваться поиском это Левое переднее Снежинка, Правое переднее это кама 206, Заднее левое Рассава, правое заднее Нокиан Хака2!
:cool: :cool: :cool: :cool:
Lednik
Тимыч
:-D
ща насоветуешь человеку...
8-)
M@N$ON
комплектом считаю 4шт.
M@N$ON
[quote="Тимыч"]Самое оно на зиму, если не умеешь пользоваться поиском это Левое переднее Снежинка, Правое переднее это кама 206, Заднее левое Рассава, правое заднее Нокиан Хака2!

Ага толко забыл что надо прокладку между сиденьем и рулем поменять Very Happy
OutMaster
Прошлая зима была моей первой за рулем. Купил Goodear Ultra Grip 500. Ездил аккуратно, но снега не боялся (почему-то был уверен что выеду). Много ездил по асфальту (МКАД), но все шипы остались на месте. Заказывал через интернет http://www.globaltyre.ru/index_n.php?mu=b&se=2&fir=Goodyear&wd=3&hd=7&rd=02. По цене попадают в твою сумму.
Только покупайте зимнюю резину заранее, а не с первым снегом/морозом.
shelesiaka
хака2(Нокиан Хаккапелита 2) выдет больше 8тык, если поискать, то не на много.
нф3(Гиславед Норд Фрост 3) должен как раз в эти 8т и встать.
его и взял, правда как оно есдит незнаю, ибо в прошлом году есдил на спереди кРосава, а сзади Ниишп лохматых годов...
вот и после притирки с пазиком, на оставшыеся деньги с строховки купил нф3)))
Ram_053
Купил самые обычные БелШина зимние шипованные. Вместе с дисками штампованными получилось по цене в районе 5600 руб. за комплект. Зато переобувка никаких проблем не доставляет. Отъездил всю зиму без проблем, причем как летом ездил 90 км/ч, так и зимой почти всегда ездил 90 км/ч - дорогу держит идеально. Единственное что, по глубокому рыхлому снегу фигово, но это на любой резине так будет. Так что мой совет БелШина.
эльф 04
а комплект шин с дисками за 8 тыс руб?
M@N$ON
эльф 04 писал(а):

а комплект шин с дисками за 8 тыс руб?



8т. р. только шины 4шт
Iscander82
NF3 отличная резина. Стоят около 1800 за штуку. Ну это ближе к 10 с дисками полчается. Зато шипы большие, у Barum, напимер диаметр шипа меньше.
aleks1974
Я купил Норд фрост3(шипы +липучка). Две зимы проездил. Резина хорошая, устойчивая, только малость шумная. За две зимы потерял на каждом колесе по 3-5 шипов, при условии что ЕЗДИЛ ПО ГОРОДУ, т.е ПО АСФАЛЬТУ и по трассе. На эту зиму еще хватит. Кстати в Новосибе сегодня выпал снег, ночью обещают минусовую погоду, а я еще не переобулся.
rising
OutMaster писал(а):

Прошлая зима была моей первой за рулем. Купил Goodear Ultra Grip 500. Ездил аккуратно, но снега не боялся (почему-то был уверен что выеду). Много ездил по асфальту (МКАД), но все шипы остались на месте. Заказывал через интернет http://www.globaltyre.ru/index_n.php?mu=b&se=2&fir=Goodyear&wd=3&hd=7&rd=02. По цене попадают в твою сумму.
Только покупайте зимнюю резину заранее, а не с первым снегом/морозом.



Согласен, перед прошлой зимой купил тоже Goodear Ultra Grip 500.
+ 4 диска KFZ + одеть на диски и балансировка = 400$
Купил бы узбекские диски, но они уже были раскуплены.
Покупать лучше сейчас, к концу октября цена на покрышку возрастет на 100-200руб.

Присмотрись еще к Barum, говорят, очень неплохая.
Есть еще аналог NF3 делают у нас, не помню, какой завод, тоже на стоянке парнишка хвалил.

Про шиповку: 99% резины шипуется в Росии. Это связано с тем, что она идет как полуфарикат. Соответсвенно таможенные поборы меньше.

Про Goodear Ultra Grip 500 - резина сделана в Польше (иногда попадается Турция - вот ее нельзя покупать!).
Резина шикарно ведет себя на снегу, еще лучше ведет себя на каше вода + снег. Вход в лужу, глубиной примерно 8см. на скорости 80 км.ч правыми колесами (ну у нас лужи обычно справа, водостокии не справляются) - практически никакого изменения траектории движения. Ни одного намека на аквапланирование! Очень уверенно себя чувствуешь. Резина мягкая, на морозе не дубеет, шумность на асфальте умеренная, мне не мешала.
Шипов я ни одного не потерял. При этом было несколько резких торможений на асфальте со скорости 80-90 км.ч. до нуля.
Есть один момент, это ко всем относится (возможно что кто-то не знает), один раз я во дворе попал на накатанный лед, который был припорошен свеженьким снего, ну я разогнался до 30км.ч., а когда нажал на тормоз, то прочутвовал всю прелесть скольжения. Остановил машину в мягкий сугробчик, припаркованные машины не пострадали. Теперь и мне наука.
Так что на таком льду обычная шиповка, даже самая лучшая - не спасет! Аккуратнее.

Прошу прощения, если утомил рассказом.

А так, бери среднее, не ошибешься.

Всем удачи на дорогах!
эльф 04
бери хаку и не парься.лучший вариант.
TALLER
U MENYA STOYALI ROSAVA BC 54 NEZHALUUS,
Pooh
Не был участником форума, 2 года только читал, но тут не удержался.
rising писал(а):
Цитата:

Про Goodear Ultra Grip 500 - резина сделана в Польше (иногда попадается Турция - вот ее нельзя покупать!).


Абсолютно не согласен насчет турецких GoodYear Ultra Grip 500!
Отъездил на них два сезона - никаких вопросов. И на даче зимней вытягивали из снега, и на ледяном асфальте в городе (езда в разумных пределах). И по сухому асфальту пришлось в мае поездить - ни одного щипа не потерял. Сейчас вот на третий сезон надо переобуваться скоро. Шины за их деньги 1750 руб. (цена 2004 года со скидкой 5Confused - отличные. Кстати приятель на Галанте митсубишевском зимой тоже такие юзает, только размером есно поболее.
roster
Medeo, 2 сезона от"ездил, этот будет 3-й. Проблем нет. Особенно понравилось как в поле по снегу глубиной по решётку радиатора катался, очень убедительно.
ALAN 013
Вы конечно меня извините, но чувствую сейчас у кого то резина по качеству проходимости превзойдёт гусеницы с танка.
Горын
ALAN 013, точно!
Особенно пост rostera Smile
roster
ALAN 013, Горын я не говорил что летал по снегу как по асфальту. Так случилось, что пришлось выезжать из глубокого снега в поле, и выехал без посторонней помощи.

Для справки - колёса эти делаются у нас в Ярославле из форм GOOD YEAR UG 400.
HG
что бы не создавать новую тему.
Разделим Шины по ценовым категориям.
до 1200;
до 2000;
до 3000 и свыше 3000 рублей за колесо. И какого типоразмера.
И на перед на классику нешип нормально ставить?
Centr
Проживаю в Сибири, зимой машинку гоняю чуть меньше, чем летом...Температурный диапазон зимы от 0 до -40... Гололед, снегопады, иногда мокрый снег... Дороги часто горные, с большим количеством спусков подъемов...
Две зимы откатал на шипованном Матадоре за 920 р колесо... Никаких претензий...
M@N$ON
HG писал(а):


И на перед на классику нешип нормально ставить?



А на зад что ставить, я уже не говорю что по ППД зимняя резина должна быть одинаковой. А ВООБЩЕ РАЗНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ КОЛЕС С ПОКРЫТИЕМ (уж лучше ездить на летних) НИКЧЕМУ ХОРОШЕМУ НИКОГДА НЕ ПРЕВОДИЛО, а темболее на заднем приводе.
P.S. поставь на зад шиповки и посмотрим как будет тебе весело в поворотах (за исключением чистого сухога асфальта - что редкость)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы