Зима все близко не подведи меня ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: HGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:10
Как раз шиповку на зад у нас тут часто и ставят, да и на все четыре лучше. Просто деньги после ремонта закончились, а уже заморозки, вчера уже на шиномонтажках очереди из 20-30 машин были.
#27:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:13
HG, а разве по новым правилам такое можно?! Вроде все 4 шип должны быть (или не шип)
#28:  Автор: HGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:17
Перечитаю сегодня правила.
#29:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:34
по правилам одинаковые шины д.б. на одной оси. На разных осях - все что угодно.
А на счет того, все 4 или 2 - если денег совсем в обрез, то сначала поставить на заднюю ось, а потом, накопив еще - на перед. Это на ЗП. При этом не забывать, что перед тормозит плохо!!! Уметь тормозить двиглом.. На ПП, имхо, самоубийство - ставить шипы только на перед... тут все 4 надо.

#30:  Автор: rosterОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:38
как бы накопления не пришлось на ремонт и лекарства тратить Smile
#31:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:42
idd писал(а):

При этом не забывать, что перед тормозит плохо!!!



Спорный вопрос. Перед, как раз, хорошо тормозит... Это и опасно...

#32:  Автор: HGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:50
На переду у меня летнии 3 его сезона. Двигателем тормозить вроде умею, но по моему все-таки что-нибудь по лучше на перед поставить чем летняя резина.
#33:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:54
Я зиму прошлую отъездил и спереди стояли всесезонки. Тормозил ессно двиглом, имхо даже с шипами спереди лучше двиглом все-равно тормозить - безопаснее.

А на переднем приводе, согласен, нужно везде шипы.

#34:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:18
HG писал(а):

На переду у меня летнии 3 его сезона. Двигателем тормозить вроде умею, но по моему все-таки что-нибудь по лучше на перед поставить чем летняя резина.



Камикадзе вы, батенька Smile Представляю, сколько незабываемых мгновений пережили окружающие вас зимой водители Smile))

#35:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 22:03
Из ценовой ниши до 1200 снова буду покупать Уралшину/Снежный барс. Нет нареканий. А дороже не потяну, не могу отдать больше 4500 за комплект.
#36:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 20:12
А вот и неправда Very Happy появилось чуть-чуть лишнего: после долгих колебаний купил Нордман шипованный. 1635 рублей. Посмотрим...
#37:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 09:06
[quote="idd"]по правилам одинаковые шины д.б. на одной оси. На разных осях - все что угодно.

Читай ПДД Smile это только для летней резины, а зимняя резина должна быть одинаковой

#38:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 09:27
Подозреваю, что в ледовые гонки по городу здесь никто не играет и действительную грань той или иной шины указать может только по субъективным ощущениям?
Кто-то гоняет на летней резине и горя не знает, а кто-то покупает Хаку-2 и в том же самом повороте на той же самой скорости едет и щастлив от того как круто резина дорогу держит :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU