Страница 1 из 4
tatauto1
У нас в Казани после того как один сбил несколько людей на стрите и смылся с места
http://www.autokazan.ru/journal/article/?ID=3185
гиббоны стали по направлению тюнингованных отрабатываться.
Конечно это накопительный случай (кстати по ведущим канал про него говорили). Учитывая не единичные случаи и вообще ситуацию на дорогах ВВ отымел Нургалиева может видели по ящику, читали.
Тормозят челов и начинают грузить (про тонировку я вообще молчу) по не соответствующей ГОСТам модернизации даже растяжки в ход идут, задние дисковые тормоза, глушаки, обвесы и т.д. Штраф стоянки у нас увеличили. Легко услышать по радио: "там-то стоят и на тюнинг работают". Может поубавят пыл этих безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.
Camel
tatauto1
а чего все кто ездит с тонировкой и на литье сразу приписывается к
Цитата:

безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.

????
tatauto1
Kamila apa писал(а):

tatauto1
а чего все кто ездит с тонировкой и на литье сразу приписывается к

Цитата:

безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.

????



Конкретно-нагло и беспардонно гоняющие. Много их у нас особенно вечерами. Страдают невинные. Я вообще молчу про дворы где носятся, а там ведь дети.
А тонировку мне пришлось у себя содрать (передние двери), литье стоит пока.
-HaZaR-
Kamila apa писал(а):

tatauto1
а чего все кто ездит с тонировкой и на литье сразу приписывается к Цитата:
безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.
????


тонировка разная бывает. За 25% тебя жучить никто не будет.
ШнурОк
Kamila apa писал(а):

tatauto1
а чего все кто ездит с тонировкой и на литье сразу приписывается к Цитата:
безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.
????


А как же?! Конечно! Ещё, не дай бог, оплётку на руле заметят - это верный признак того, что водитель безбашковый стрисракер и мажор, не только с папиными, но и с дедушкиными бабосами!!!
krokodil
блин в пятницу в Казань ехать . действительно-ли все тек серьёзно?
Camel
ШнурОк
Цитата:

А как же?! Конечно! Ещё, не дай бог, оплётку на руле заметят - это верный признак того, что водитель безбашковый стрисракер и мажор, не только с папиными, но и с дедушкиными бабосами!!!


жжошь!
+1
tatauto1
да знаю как они у нас с тобой в городе гоняют. Но всех тормошить (причем не по закону) это не дело!!!
Если у меня допустим стоят всякие растяжки и ЗДТ и имеются сертификаты на это все, то почему меня щемят как будто это я сбил 13 человек? Незаконно!
С тонировкой тоже самое. Не имеет инспектор права проводить тех осмотр на дороге, тем более при наличии у меня талона ГТО.
Беспредел нафиг!!!
tatauto1
krokodil писал(а):

блин в пятницу в Казань ехать . действительно-ли все тек серьёзно?


Я так думаю у них на местных все-таки акцент. Но облавно-массового характера пока нет.
wxp
Ребят, скажите а в Казани дрючат за тонировку прям "почерному"?
А то думал к вам съездить, а теперь задумался, ведь недадут сволочи нормально перемещаться по городу Mad (пленка 15%)
Camel
wxp
да вроде особо не заметно что дрючат. Если у тебя авто средней степени пантовости то вполне что все ок будет. Придираются к оч навороченным в основном.
Skydive
Kamila apaУ нас в Тольятти с тонировкой еще проще, едет тонированная машина, ГАЙ тормозит, просит документы, даешь документы, взамен лезвие, которым снимаешь тонировку с передних стекол, получаешь документы обратно. Жалобу можешь писать хоть генеральному прокурору - пофиг
Camel
Skydive
звиздецццц....
Вывод: если едешь в тольяти и тебя тормозит гаец... не останавливаться! Very Happy
Рома-Курск
если с ВАЗа всё снять .что млях останется то ? :ooo:
krokodil
tatauto1 писал(а):

Я так думаю у них на местных все-таки акцент



втом то и дело уменя Казанские номера :-( :cool:
Locky
Насчет иногородних страшно - это тока пост проехать, так никто внимания обращать не будет полно машин с инорегионами... насчет тонировки, у меня зеркалка инфинити 35% козырька нет, не трогают, тока на постах иногда за полгода 2-3 раза на постах,и в день тонировки попался ну там без обдирки одного переднего не обошлось все принципиально ( и то это было в Челнах), сразу же после этого поменял свой курс на тонировочный салон... :-D
StRy
А чё, тока ВАЗы останавливают, а инно? У нас в городе таких прулек туева куча. Танированные в жопу, с пердаками, что аж кулак влазиет туды спокойна, писалками и тп... У вас что таких не имеется? А репортаж показали, там 99-ую остановили и давай придератся. Уроды мля.
Tolyan2006
Ага, скоро и за устарнение тюнинга маршруток азиатскими прокладками (меж рулем и баранкой) взяться собираются!
ИМХО надо контрольные поездки надо делать ментам, а ля контрольных покупок в маркетах.
snow02rus
tatauto1 писал(а):

Может поубавят пыл этих безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.


Перефразируя, "вас ипут а вы крепчаете" (с)... Печально, когда недалёкие люди ищут (и находят!) смысл и полезность в тупых репрессиях направленных "куда попало". Sad
wxp
Kamila apa писал(а):

да вроде особо не заметно что дрючат. Если у тебя авто средней степени пантовости то вполне что все ок будет. Придираются к оч навороченным в основном.


А как понтовость определить то? У меня внешне оно абсолютно стоковое, только литье стоит Alessio и все..

Skydive писал(а):

У нас в Тольятти с тонировкой еще проще, едет тонированная машина, ГАЙ тормозит, просит документы, даешь документы, взамен лезвие, которым снимаешь тонировку с передних стекол, получаешь документы обратно. Жалобу можешь писать хоть генеральному прокурору - пофиг


Да ладно? У нас по городу столько наглухо тонированых 63региона я думал у вас там уже на это давно забили Smile
tatauto1
snow02rus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Может поубавят пыл этих безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.


Перефразируя, "вас ипут а вы крепчаете" (с)... Печально, когда недалёкие люди ищут (и находят!) смысл и полезность в тупых репрессиях направленных "куда попало". Sad


Ты молодой человек хотел сказать что недалекий в смысле соседи по республике. Я тебя правильно понял? 8-)
Везде есть положительные и отрицательные моменты. После ужесточения мер, езда в городе стала поспокойней, пешеходов больше пропускать стали и т.д.
А насчет репрессивных мер, так это Россия! Всегда причины неприятностей надо с себя начинать искать.
Hottesh
немного не в тему, но решил сюда написать.... насчёт синих писалок - что они запрещены - я знаю - ну а вот неон на днище - как к нему гиббоны относятся, никто не в курсе?... просто приходится каждый день ездить мимо поста - туда и обратно.... мож кто сталкивался...? Laughing
Vlad B
Skydive писал(а):

Kamila apaУ нас в Тольятти с тонировкой еще проще, едет тонированная машина, ГАЙ тормозит, просит документы, даешь документы, взамен лезвие, которым снимаешь тонировку с передних стекол, получаешь документы обратно. Жалобу можешь писать хоть генеральному прокурору - пофиг



На таких хитрожопых ГИБДДОНОВ есть телефон службы собственной безопасности, там этих му#@%ов лезвием заставят свои фотки с удостоверений снимать.

Т.К.
1. Есть талон ГТО - идите нафиг.
2. Есть сертификаты на оборудование - идите нафиг.
3. Не отдает документы - звонок в УСБ при ГИБДД вашего региона, и выдавание пиндюлей гандоБДДону, еще можно приплести что взятку требует, так ваще мусор отсиживаться будет.

Как только попадаете в такую ситуацию, то сразу звонок в 112 (02), там телефон местного УСБ и всё, приезжают другие мусора и крутят вашего обидчика, особенно они любят ставить на бабло своих же му#@%ов.
snow02rus
tatauto1 писал(а):

Ты молодой человек хотел сказать что недалекий в смысле соседи по республике. Я тебя правильно понял? 8-)
Везде есть положительные и отрицательные моменты. После ужесточения мер, езда в городе стала поспокойней, пешеходов больше пропускать стали и т.д.
А насчет репрессивных мер, так это Россия! Всегда причины неприятностей надо с себя начинать искать.


Понимайте как вам будет удобнее... Wink Но поиск положительных моментов в откровенном нарушении законов, прав человека да и просто приличий для себя приравниваю к глупости и рабству.
Про "езду поспокойней" - "мимо тазика", простите великодушно... Ситуация на дорогах ухудшается с каждым днём, надеюсь люди думающие и способные к анализу происходящего это понимают.
Моя ситуация http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150869517&highlight=%EF%EE%EF%FB%F2%EA%E0+%F2%F3%EF%EE+%F0%E0%E7%E2%E5%F1%F2%E8 меня окончательно убедила что гибдд перестало быть общественно полезной структурой.

P.S. Кстати, я не молодой человек - мне 28. Smile
P.P.S. "Всегда причины неприятностей надо с себя начинать искать." - я просто рыдаю... Да, в той ситуации я был виноват по всем статьям и главные мои косяки - я родился, получил права, купил авто и поехал той дорогой в тот день! Признаю, посыпаю голову пеплом и пью йад. Sad

Последний раз редактировалось: snow02rus (04 Октября 2006 12:58), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
Hottesh писал(а):

немного не в тему, но решил сюда написать.... насчёт синих писалок - что они запрещены - я знаю - ну а вот неон на днище - как к нему гиббоны относятся, никто не в курсе?... просто приходится каждый день ездить мимо поста - туда и обратно.... мож кто сталкивался...? Laughing


Вся нештатная иллюминация - нынче любимый повод для отъёма прав, так что понтуйся тока перед девками на гонках, если не хочешь стать пешеходом на неск. месяцев. Wink
snow02rus
Vlad B писал(а):

На таких хитрожопых ГИБДДОНОВ есть телефон службы собственной безопасности, там этих му#@%ов лезвием заставят свои фотки с удостоверений снимать.

Т.К.
1. Есть талон ГТО - идите нафиг.
2. Есть сертификаты на оборудование - идите нафиг.
3. Не отдает документы - звонок в УСБ при ГИБДД вашего региона, и выдавание пиндюлей гандоБДДону, еще можно приплести что взятку требует, так ваще мусор отсиживаться будет.

Как только попадаете в такую ситуацию, то сразу звонок в 112 (02), там телефон местного УСБ и всё, приезжают другие мусора и крутят вашего обидчика, особенно они любят ставить на бабло своих же му#@%ов.



Приятно читать, но это в большей части фантастика к сожалению. Если вдруг кто по 02 и приедет, то когда уже будет поздно, а если и не будет - низка вероятность что осадят зарвавшихся ублюдков. В Башкирии почти такой же беспредел уже давно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы