Страница 2 из 4
slavic10
насчет стрит-рейсеров это ппц...

я сам если честно с правами больше года, но опыт по вождению много больше... Иногда едишь по дороге 3-х полосной, а тебя какой нить пиз-к подрежет поварачивая в переулок по диагонали...

Черной радостью душа наполняется, когда "крутого" водилу за 2-е сплошных принимают... или за разворот в неположенном месте :cool:

а то, что у нас в городе вечерами творится - это ппц полный, не знаю как в других городах конечно, красный желтый зеленый - один фиг едут, по встречкам носятся, разворачиваются и против потока едут... была бы пушка у меня... 8-)

а насчет тонировки и тп вещей, знакомые из дпс говорят, что может у тебя и по госту тонировка будет, зато на станции ТО могут например до рейки рулевой докапаться... и будешь на эвакуаторе по городу кататься: стоянка-сервис-стоянка (если повезет)....
Adviser
tatauto1 писал(а):

А насчет репрессивных мер, так это Россия! Всегда причины неприятностей надо с себя начинать искать.



И все таки я не понял тонкую связь между тюнингом и стилем езды. Поясните пожалуйста. По моим наблюдениям некоторые владельцы мягко говоря подержанных отечественных машин (в основном почему то "классик") гоняют ничуть не менее отвязно чем безбашенные "с тюнингом". Видимо потому, что свою машину не жалко, а на чужую есть ОСАГО.
Так при чем здесь "тюнинг"?
ИМХО обстоятельства вины ( в том числе связь между изменениями в конструкции и наступлением ДТП) должны устанавливаться по каждому конкретному случаю строго индивидуально. Пока это не дойдет до наших законодателей и правприменителей, охота на ведьм будет продолжаться.
Строгое наказание (лишение прав или даже арест) должно быть предусмотрено только за нарушения с последствиями. То есть, если говорить о дорожном движении, это ДТП.
tatauto1
snow02rus писал(а):

tatauto1 писал(а):

Ты молодой человек хотел сказать что недалекий в смысле соседи по республике. Я тебя правильно понял? 8-)
Везде есть положительные и отрицательные моменты. После ужесточения мер, езда в городе стала поспокойней, пешеходов больше пропускать стали и т.д.
А насчет репрессивных мер, так это Россия! Всегда причины неприятностей надо с себя начинать искать.


Понимайте как вам будет удобнее... Wink Но поиск положительных моментов в откровенном нарушении законов, прав человека да и просто приличий для себя приравниваю к глупости и рабству.
Про "езду поспокойней" - "мимо тазика", простите великодушно... Ситуация на дорогах ухудшается с каждым днём, надеюсь люди думающие и способные к анализу происходящего это понимают.
Моя ситуация http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150869517&highlight=%EF%EE%EF%FB%F2%EA%E0+%F2%F3%EF%EE+%F0%E0%E7%E2%E5%F1%F2%E8 меня окончательно убедила что гибдд перестало быть общественно полезной структурой.

P.S. Кстати, я не молодой человек - мне 28. Smile


Мне тридцать а немолодым назвать тебя не могу.
Уродов по обе стороны "барикад" много. Особенно репрессии нужны в мусарне. Но с другой стороны за такие условия работы будут служить низко менталитетные особи, многих из них маленькая долька власти превращает в упырей. Твой единичный случай на дает тебе адекватно мыслить на данную тему, далекий ты наш Laughing .
snow02rus
slavic10 писал(а):

насчет стрит-рейсеров это ппц...


Ещё один красавец... По моему опыту общения со стритрейсерами - да, они ездят быстро и рискованно, но и водят они на порядок лучше! Такой реакции и "чувства машины" у рядовых водителей нет, поэтому давайте уже отделять мух от котлет, а? Неужто не понимаете что это совсем разное: стритрейсеры и просто обмудки, тётки, наконец старики у которых элементарно проблемы с головой?
snow02rus
tatauto1 писал(а):

Мне тридцать а немолодым назвать тебя не могу.
Уродов по обе стороны "барикад" много. Особенно репрессии нужны в мусарне. Но с другой стороны за такие условия работы будут служить низко менталитетные особи, многих из них маленькая долька власти превращает в упырей. Твой единичный случай на дает тебе адекватно мыслить на данную тему, далекий ты наш Laughing .


Одно дело уроды которые сами по себе, а другое дело те кто лезут представлять ЗАКОН, им прикрываясь и ставя его с ног на голову, как захочется.
Золотые кстати слова - репрессии нужны прежде всего в мусарне, именно С ЭТОГО НУЖНО НАЧИНАТЬ! Про условия в ментовке - не надо... условия не оправдание преступлениям.
Мой случай - не единичный, в 2004 году за попутные трамвайные заплатил 500р в кассу, проявил слабость, за что себя корить не перестану, теперь если попаду - буду рецидивистом. Sad
ИМХО под сомнением адекватность людей которые видя что творится кокетливо размышляют о "дольках власти". Когда и если дойдёт до массовых узаконенных убийств людей ментами (что нынче случается но пока нечасто) - тоже про "стороны баррикад" скажете? Wink
Hottesh
snow02rus писал(а):

Вся нештатная иллюминация - нынче любимый повод для отъёма прав, так что понтуйся тока перед девками на гонках, если не хочешь стать пешеходом на неск. месяцев. Wink



спасибо за инфу... тока не понимаю, как эта нештатная иллюминация влияет на безопасность меня и других - она и не слепит никого, да и меня лучше виидно - особенно на трассе.... в общем идиотизм... ну что поделать... это Россия.... :-(
кеды глухаря
snow02rus писал(а):

slavic10 писал(а):

насчет стрит-рейсеров это ппц...

Ещё один красавец... По моему опыту общения со стритрейсерами - да, они ездят быстро и рискованно, но и водят они на порядок лучше! Такой реакции и "чувства машины" у рядовых водителей нет, поэтому давайте уже отделять мух от котлет, а? Неужто не понимаете что это совсем разное: стритрейсеры и просто обмудки, тётки, наконец старики у которых элементарно проблемы с головой?


ага, стритсракеры- ну прямо сверхчеловеки )))
это обычные уроды, которые кладут на свою безопасность и безопасность окружающих.
а летают эти мутни (иногда даже довольно продолжительное время)
только за счет компенсирующих действий других водителей.
snow02rus
adav писал(а):

ага, стритсракеры- ну прямо сверхчеловеки )))
это обычные уроды, которые кладут на свою безопасность и безопасность окружающих.
а летают эти мутни (иногда даже довольно продолжительное время)
только за счет компенсирующих действий других водителей.


Не надо только обобщать. Smile Из сракеров в других странах могут вырастать талантливые гонщики и такие как правило рискуют обдуманно. А мутни - это мутни, шелуха... Таких мутней большинство и за ними не видно парней едва за 20 которые по драйверскому искусству уделают многих кто ездит всю жизнь.

P.S. Да, и неумно наверное судить всех сракеров даже не имев с ними дела, вот вы наверняка общались с ними? Wink
snow02rus
Hottesh писал(а):

тока не понимаю, как эта нештатная иллюминация влияет на безопасность меня и других - она и не слепит никого, да и меня лучше виидно - особенно на трассе.... в общем идиотизм... ну что поделать... это Россия.... :-(


+1, не ту страну назвали Гондурасом. "Эффект НЛО" - полезная и красивая вещь... мои лампы так и валяются в гараже, "лафа кончилась" - году в 2000 кто сказал бы мне что будет нельзя кастомайзить своё авто - рассмеялся бы ему в лицо! А теперь это суровая реальность. Sad
Vlad B
snow02rus писал(а):

Vlad B писал(а):

На таких хитрожопых ГИБДДОНОВ есть телефон службы собственной безопасности, там этих му#@%ов лезвием заставят свои фотки с удостоверений снимать.

Т.К.
1. Есть талон ГТО - идите нафиг.
2. Есть сертификаты на оборудование - идите нафиг.
3. Не отдает документы - звонок в УСБ при ГИБДД вашего региона, и выдавание пиндюлей гандоБДДону, еще можно приплести что взятку требует, так ваще мусор отсиживаться будет.

Как только попадаете в такую ситуацию, то сразу звонок в 112 (02), там телефон местного УСБ и всё, приезжают другие мусора и крутят вашего обидчика, особенно они любят ставить на бабло своих же му#@%ов.



Приятно читать, но это в большей части фантастика к сожалению. Если вдруг кто по 02 и приедет, то когда уже будет поздно, а если и не будет - низка вероятность что осадят зарвавшихся ублюдков. В Башкирии почти такой же беспредел уже давно.



Это нифига не так, именно в УСБ сидят люди которые ой как хотят заработать, и именно по работе заработать, поставить на бабло "типа бравшего взятку" мусора, они же спят и видят как их телефон раскаляется от ваших звонков товарищи телезрители.
В башкирии и прочих клановых странах вообще нет закона, там каждый друг-брата-сестры-кума-асламбека-у которого дядя в ГАИ.
tatauto1
только за счет компенсирующих действий других водителей.[/quote]

-Да обычно именно так и главное многие уверены, но не все смогут скомпенсировать: нет шустрости, опыта.
кеды глухаря
snow02rus писал(а):

Не надо только обобщать. Smile Из сракеров в других странах могут вырастать талантливые гонщики и такие как правило рискуют обдуманно. А мутни - это мутни, шелуха... Таких мутней большинство и за ними не видно парней едва за 20 которые по драйверскому искусству уделают многих кто ездит всю жизнь.

P.S. Да, и неумно наверное судить всех сракеров даже не имев с ними дела, вот вы наверняка общались с ними? Wink


да я сам стрит-сракер, чего уж там ))

только вот среди вменяемых и спокойных водителей не так и мало
людей, которые по "драйверскому искусству" уделают с закрытыми
глазами этих потенциальных "таланливых гонщиков".
так почему же они не "гоняют" по дорогам? потому что голова их
утяжелена энным количеством серого вещества.
на дороге общего пользования не бывает "обдуманного риска".
это аксиома, которую тебе скажет любой спортсмен-профи, догонявшийся хотя бы до КМС.
vladip
adav писал(а):

snow02rus писал(а):

Не надо только обобщать. Smile Из сракеров в других странах могут вырастать талантливые гонщики и такие как правило рискуют обдуманно. А мутни - это мутни, шелуха... Таких мутней большинство и за ними не видно парней едва за 20 которые по драйверскому искусству уделают многих кто ездит всю жизнь.

P.S. Да, и неумно наверное судить всех сракеров даже не имев с ними дела, вот вы наверняка общались с ними? Wink


да я сам стрит-сракер, чего уж там ))

только вот среди вменяемых и спокойных водителей не так и мало
людей, которые по "драйверскому искусству" уделают с закрытыми
глазами этих потенциальных "таланливых гонщиков".
так почему же они не "гоняют" по дорогам? потому что голова их
утяжелена энным количеством серого вещества.
на дороге общего пользования не бывает "обдуманного риска".
это аксиома, которую тебе скажет любой спортсмен-профи, догонявшийся хотя бы до КМС.


+1
X-POWER
В чём собственно проблема-то, ну заберут на штраф-стоянку десяток-полтора, якобы "гоночных" маших, у якобы спарЦменофф Laughing

Тюних реальный, а не ссалки и брызговики, его не запретишь.
Никто и никогда не будет проверять, какой обьём у ДВС, ряды и пара в КПП, какие стойки и пружины.
Фсё остальное тюних-шелуха, не стоящая сожаления ИМХО Very Happy
slavic10
snow02rus писал(а):

slavic10 писал(а):

насчет стрит-рейсеров это ппц...


Ещё один красавец... По моему опыту общения со стритрейсерами - да, они ездят быстро и рискованно, но и водят они на порядок лучше! Такой реакции и "чувства машины" у рядовых водителей нет, поэтому давайте уже отделять мух от котлет, а? Неужто не понимаете что это совсем разное: стритрейсеры и просто обмудки, тётки, наконец старики у которых элементарно проблемы с головой?



знаешь, если они так хорошо водят и чувствуют машину почему не найти этому примение легальное?
Чувство машины именно что у него, а когда он проносится змейкой между машин в плотном потоке, у некоторых с буквой "У" начинается паника и он шарахается в противоположную сторону. К тому же, по любому это лишь понтовтсво, которое ни к чему не приводит, разве что в самом плачевном случае к этому http://www.autokazan.ru/journal/stop_kadr/?page=7. (про митцубиси)

Стрит рейсер - уличный гонщик, ключевое слово гонщик... почему он имеет право нарушать правила, создавать опасные моменты на дороге, предДТПшные ситуации...

Тут оправдывает себя высказывание: "мало что сам дурак убьется, так и других затянет".

Не спорю, ездить они умеют... но обычная дорога не то место где этим нужно козырять... иначе ситуация из поста автора темы будет повторяться и в других местах.
hjk
вы мне вот что скажите....

я через 2 недели еду в Татарию (Челны) - у меня на 11 руль не штатный ВАЗовский - это криминал?
slavic10
возьми с собой про запас родной :cool:
в челнах не знаю как с рулями, у нас тут вроде просто так к рулю не придираются... ну если просто не к чему, тогда - да
Andrey 21114
По закону за несоответствие автомобиля техническим требованиям полагается штраф от 300 до 500 МРОТ (из статьи)- это что за закон такой?
Hetfield
snow02rus писал(а):

slavic10 писал(а):

насчет стрит-рейсеров это ппц...


По моему опыту общения со стритрейсерами - да, они ездят быстро и рискованно, но и водят они на порядок лучше! Такой реакции и "чувства машины" у рядовых водителей нет, поэтому давайте уже отделять мух от котлет, а? Неужто не понимаете что это совсем разное: стритрейсеры и просто обмудки, тётки, наконец старики у которых элементарно проблемы с головой?



Мля, читаю и фигею!
Вот представте...Вы каратист. Ходите постоянно по улицам в кимоно, дергаете и махаете во все стороны руками и ногами. Как на вас будут смотреть прохожие? И что чувствовать? Правильно! А вдруг вы йопнутый на голову и кому-то по балде заденете!
Если ты "гонщик"-твое место на трэке, на кольце, на Даккаре, в конце концов, а не на городских улицах! Или ездий как все. У тебя ведь на лобовухе не написано, "профи" ты или Чайник с ремусом в жопе?
Немного о тонировке...
Отмазки все это про комфорт и более низкую температуру в салоне. Здесь заложена человеческая потребность насрать ближнему и ничего за это не получить. Как это понимать?
Вот стоит очередь в магазине. Если вы подойдете в наглую бех очереди за товаром, здесь возможен близкий контакт, сопровождаемые злыми взглядами, репликами, криками, а то и рукоприкладством. Вы на это ессно не идете. А в машине?
Вы ограждены неким пространством...броней в виде кузовного железа. Поэтому непосредственный контакт не возможен. Вас никто не схватит за руку, не застыдит...А взгляды?
Вот тут и появляется тонировка! И чем темнее, тем лучше! Никто не видит, чё там за козел в этой грёбанноё матрехе, который объехал очередь на светофоре и стал впереди всех, или подрезал, или окатил грязью...Вы не встречаетесь взглядами, вы их не слышите, а значит испытываете тот самый "комфорт".
Вот отсюда и раздражение простых обывателей к всяким доморощенным тонированным гонщикам. Потому что не ответишь! Многие из вас догоняли обитчика, пижимали и устраивали разборки? Единицы! Многие поматерив, едут дальше...
И ещё...
Недавно видел на волге...."Мухобойка" закреплена к капоту тремя саморезами с конической головкой миллиметров 5 длиной каждый! Представляете, что будет с пешеходим, посади его капот такой водила даже на небольшой скорости" пару килограмм мяса из ноги выдерет! Кстати на многих машинах "мухобойки" (кстати бесполезность и опасность которых доказана) закреплены не на скотч, а на саморезы без потая.
wxp
Hetfield
А что все тонированые обязательно гонщики? Confused
X-POWER
Hetfield писал(а):


Мля, читаю и фигею!
Вот представте...Вы каратист. Ходите постоянно по улицам в кимоно, дергаете и махаете во все стороны руками и ногами. Как на вас будут смотреть прохожие? И что чувствовать? Правильно! А вдруг вы йопнутый на голову и кому-то по балде заденете!
Если ты "гонщик"-твое место на трэке, на кольце, на Даккаре, в конце концов, а не на городских улицах! Или ездий как все. У тебя ведь на лобовухе не написано, "профи" ты или Чайник с ремусом в жопе?


+1

Раз уж здесь речь зашла о тюнихе и сракерах, которые себя ошибочно спортсменами считают...такие заявления, ну разве что улыбку могут вызвать Laughing
А если брать ту же Казань к примеру...есть в вашем городке машинка древняя гольф-2, обьём 1.6, без турбо и тд...наклейки, ссалки и перделка гоночна - ОТСУТСТВУЮТ!!!Smile
ОДНАКО...не думаю что в городе найдётся хоть одна псевдоспортивная тюних-тачила-мего-таз, на боевом счету которого, хотя бы четвертинка из того, сколько вот этот вот скромный трудяга гольф дватцатилетний, для своего хозяина, дипломов, кубков и медалей, везет в любое время года с разных трасс....
будь то кольцо, синхронка, ралли и тд 8)

Что бы считать себя спортсменом, для этого как минимум участвовать в СОРЕВНОВАНИЯХ нужно (пусть даже и любительских).
Машинка же в руках профессионала, она и без какого либо мега-тюниха ВЕЗЁТ.
Замечу не на улице ВЕЗЁТ....а среди тюненных собратьев, НА СОРЕВНОВАНИЯХ.
И гайцы кстати безразличны, к такой машинке неприметной...машинке Чемпиона и настоящего спортсмена 8)

P.S. сравнение с каратистом, очч удачное.... Laughing
slavic10
вместо того, чтобы безбашенно гонять и козырять своей "Я", т.е. машиной, лучше бы нашли себе подобных в интересах, объединились и легально отстаивали свои навыки...

А то, что на улицах появилось много сопляков папиных на крутых тачках и с ветром в голове - это проблема. Некоторые два дня как права купили, зато топят и нарушают налево-направо... Смотри какие они крутые гонщики...

Часто видишь что случается с такими водилами... думают не понятно чем.
Ewg
tatauto1 писал(а):

Может поубавят пыл этих безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.


Цитата с autokazan.ru:
----------------
По неофициальным данным, подозреваемый - из числа представителей так называемого среднего класса: на автомобиль и тюнинг зарабатывал на двух работах.
-----------------
Это я так, к слову
Mig
snow02rus писал(а):

adav писал(а):

ага, стритсракеры- ну прямо сверхчеловеки )))
это обычные уроды, которые кладут на свою безопасность и безопасность окружающих.
а летают эти мутни (иногда даже довольно продолжительное время)
только за счет компенсирующих действий других водителей.


Не надо только обобщать. Smile Из сракеров в других странах могут вырастать талантливые гонщики и такие как правило рискуют обдуманно. А мутни - это мутни, шелуха... Таких мутней большинство и за ними не видно парней едва за 20 которые по драйверскому искусству уделают многих кто ездит всю жизнь.

P.S. Да, и неумно наверное судить всех сракеров даже не имев с ними дела, вот вы наверняка общались с ними? Wink

Вообще-то драйверское исскуство надо проявлять в спец. клубах. Начать с картов, а там гляди проф. гонщиками будут.
tatauto1
Ewg писал(а):

tatauto1 писал(а):

Может поубавят пыл этих безбашковых мажоров с папиными бабосами любящих пантоваться и создавать угрозы ДТП.


Цитата с autokazan.ru:
----------------
По неофициальным данным, подозреваемый - из числа представителей так называемого среднего класса: на автомобиль и тюнинг зарабатывал на двух работах.
-----------------
Это я так, к слову


Хотя давно наслово не верю СМИ, это действительно так.
А вообще чем круче сам, родители и т.д. тем меньше придается огласке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы