Страница 4 из 4
Shes110
-HaZaR- писал(а):

Про то и разговор что лично сам так решил. Я сегодня ехал на работу один лично сами решил что успеет проскочить на жёлтый (х**й там). Ещё один, что он лично сам всё контролирует и поворотник при перестроении включать необязательно. Самоуверенность обманчива.



В данном случае, про проскочить, поворотники, и т.п. согласен, НО идиотское поведение отдельных ездоков на дороге и тюнинг (в данном случае тонировка), никак не связаны ИМХО, ПДД они для всех и их несоблюдение тюнингом не считается и если сидящий за рулем дэбил, дык ему хоть стекла вытащи, он все равно будет ездить по-дэбильски.

adav писал(а):

практикуется только в нищих, недоразвитых
или развивающихся странах.



ни сказал бы.

adav писал(а):

Никакому французу, немцу или
англичанину в голову не придёт купив светлую машину лепить
на неё черный полиэтилен



Совершенно верно, уже давно выпускают прекрасную тонировочную плёнку, которую можно подобрать под любой цвет машины. И еще если бы завод выпускал тонированные комплекты стекол (заводская тонировка), как это делает ГАЗ, то была бы альтернатива пленке, а именно так и поступают в европе.
-HaZaR-
Locky писал(а):

Госудоство формирует менталитет... и мировоззрение....


В корне не согласен. На человека влияет толпа. Не выделяться из толпы это нормальное желание. Но толпа это каждый из нас. Замечали не раз как ведут себя люди в пробке: все стоят, вдруг один газонул по встречке, всё писец стадо сорвалось. Надо менять мировоззрение, а как по другому?
кеды глухаря
Shes110 писал(а):

adav писал(а):

практикуется только в нищих, недоразвитых
или развивающихся странах.



ни сказал бы.



потому что не был там
если в Германии едет машина с залепленным задом - 100% едет либо
наш иммигрант, либо турок. коренные немцы машины не колхозят,
культура немного дальше совхозов проросла.

а с зашторенным передом вообще машин нет, потому что штраф такой, что снимешь последние штаны.
roman7
машина-это как дом (если конечно не только на работу и с работы ездить), в машине делается много разных дел Smile (перечислять не вижу смысла) и лично мне, совсем нет никакого желания разделять свои дела с людьми, которых это не касается!!! Я не понимаю, причем тут оскорбление других водителей или пешеходов! Почему тонировка, в Вашем понимании, нужна только для этого???
Shes110
adav писал(а):

мне отсутствие глухой тонировки абсолютно не мешает никого не бояться.



А что кто-то про тонировку "в кашу" тут говорил?

Locky писал(а):

и не боялся бы я завистливых и нехренделовавских взглядов прохожих, проезжих и автомобильных воров,



Вот и именно, в нетонированной пустой пакет х*р оставишь, нехорошие люди, которые работать не хотят только и ждут, что бы с3,14здить не вскроют, так покарябают, зачем мне такие расклады?!
Пусть многоуважаемые менты снизят уровень воровства и преступности, а потом с мордой, просящей кирпича, говорят что-то о тонировке стекол.
кеды глухаря
Shes110 писал(а):

А что кто-то про тонировку "в кашу" тут говорил?
...
Вот и именно, в нетонированной пустой пакет х*р оставишь



сам себе противоречишь
StRy
-HaZaR- писал(а):

Просто представте на секунду что завтра уберут всех гибонов, что тогда?


Тогда спокойнее ездить станет, итак всякого дерьма зарулем сидит очень много. А если гайцев не будет на дорогах, тогда будет такой кайф ездить. Да и дешевле наверное. :cool:

Вспомните бэху котороя насмерть ушибла пацанов на 15-ке. А ещё куча всяких отморозков ездит на крутых машинах с мигалками, или просто крутых машинах но с блатными номерами, которым пофиг и наплевать на правила и на остальных. Ну да согласен они все тонированые, наверное на своих машинах они ничего не видели и не видят, а если снимут тонировку, то будут кататься как все законопослушные люди, так чтоли по логике вещей? И среди обеспеченных - крутых отморозей хватает, и среди низших слоев тоже. Я вот только одно понять не могу, если делаешь улучшение авто, причем сертефицированое, ну может и нет отчасти, но это её улучшает в лучшую сторону, то почему это считается дурным тоном? Поставил я тонировку, дык теперь у нариков меньше будет возможностей заглянуть ко мне в салон и, увидев что-нить, стыреть оттудова. А если тонировка хорошая, американка, где снаружи нихрена не видно, а внутрь садишься, а её какбуд-то и нету? Тонировка - это не проблема, а проблема в водителе, который управляет машиной. Гайцы наши, вообще хернёй страдают, за безопасность движения вообще никак не хотят следить, а занимаются поборами на дорогах и закон им щас стал вообще наруку. Блин стояла у меня тонировка спереди, кроме лобового стекла, машина ну просто замечательно выглядела, да и тонировка ездить мне особо и не мешала. Ну снял я её весной и всё из-за тупого закона, точнее тупой его трактовки. А сколько дебилов я наблюдаю, ездиещие не только на ТАЗиках, а на инно хренова туча. Потомучто сев на инно возникает такое лживое чуство, что машина становится сверх устойчивой и её никогда не занесёт, и затормозит она хорошо. Вон вам случай про спринтёр, владелец которого все время отсечку ищет Laughing Laughing Laughing . Ато привыкле орать ТАЗы! ТАЗы! отморозки все на ТАЗах
roman7
А как вы думаете, для чего ставят стекла с заводской тонировкой?
И на очень дорогие машины тоже!
кеды глухаря
roman7 писал(а):

А как вы думаете, для чего ставят стекла с заводской тонировкой?
И на очень дорогие машины тоже!


только не путаем божий дар с яичницей ))
wxp
adav писал(а):

если задуматься - такая повальная и бездумная тонировка машин, как в России, практикуется только в нищих, недоразвитых или развивающихся странах. Никакому французу, немцу или англичанину в голову не придёт купив светлую машину лепить на неё черный полиэтилен :ooo:


У меня тетя в Канаде, друг в США, оба тонированы "вхлам", никаких проблем с ихними ментами по этой теме нет, т.к. нет ГТО.
Менты могут сделать только устное предупреждение, штраф никому ниразу не выписывали, да и молодеж там тоже прилично тонированая..
В Испании тоже есть тонированые авто, сам лично видел...
roman7
adav писал(а):

roman7 писал(а):

А как вы думаете, для чего ставят стекла с заводской тонировкой?
И на очень дорогие машины тоже!


только не путаем божий дар с яичницей ))


не понял? если можно, поподробней ))
Shes110
adav писал(а):

Shes110 писал(а):
А что кто-то про тонировку "в кашу" тут говорил?
...
Вот и именно, в нетонированной пустой пакет х*р оставишь


сам себе противоречишь



Противоречия нет. ответ здесь:

StRy писал(а):

А если тонировка хорошая, американка, где снаружи нихрена не видно, а внутрь садишься, а её какбуд-то и нету



roman7 писал(а):

А как вы думаете, для чего ставят стекла с заводской тонировкой?
И на очень дорогие машины тоже!



Такие стекла здорово цену увеличивают, т.к. с ними машина на порядок лучше смотрится.
Shes110
adav писал(а):

Shes110 писал(а):
adav писал(а):
практикуется только в нищих, недоразвитых
или развивающихся странах.


ни сказал бы.



потому что не был там



звиняйте, был.
-HaZaR-
Locky писал(а):

вот пример.... Участок дороги - авария - на след. день ограничение скорости, да на какой ..у.., извините, если какой-то чайник не справился с управлением, на вполне приемлемом участке дороги...
Все во благо...


Наврятли после единичного случая. А несколько раз - это уже толпа, а толпой как-то надо управлять.
По поводу Германии и их менталитета - где причина а где следствие. ИМХО сначала было без аппеляционное верховенство закона и "тупые", "одноклеточные" бюргеры делали так как написано постепенно на этом сформировался их тупой минталитет. Ну и где мы такие хитрые и умные и где они такие тупые? Реально немцы-пешеходы в час ночи стоят на пустой дороге и ждут когда загорится зелёный.
Locky
adav писал(а):

во! правильно! а мы-то, разумеется, всегда выше этого среднестатистического водителя!


а ну да канеЧно.... :-D к слову сам в течение года ездил без тонировки, В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩИХ И СЕБЯ, потому что ну не мог я себе позволить будучи чайником....
-HaZaR- писал(а):

В корне не согласен. На человека влияет толпа.


ну а кто тогда толпу формирует? почему тогда толпа в России ой как отличается от толпы в той же самой Франции?
Да понимаю. тонировка - это повышенная безопасность..., но это только предлог, для введения запретов.....
Ответьте мне тогда на один вопрос, почему при светопропускании моей тонировки 35% "инфинити" - зеркалка, она запрещена вообще, с чем связана безопасноть с зеркальным покрытием??? Условия светопропускания одинаковы что на обычной, что на зеркальной....
Ewg
StRy писал(а):

А если тонировка хорошая, американка, где снаружи нихрена не видно, а внутрь садишься, а её какбуд-то и нету


Вот у меня именно такая, прекрасно всё видно изнутри.
Вот чем и кому она помешала?
И ещё, на тему почему на западе не делают тонировку: дык у них , ёпт, в каждой машине - КОНДЕЙ! А у нас - х*р там. А с тонировкой, хоть и ненамного, но менее жарко в машине, да и солнце не так слепит если вечерм по трассе, а оно где-нить спереди-сбоку.
Короче, я делел не из соображений "выпендриться" , а чисто из практических соображений (многие из них приводились выше, не буду повторяться)
И вообще, большинство необязательных вещей в машине стараюсь делать исходя из чисто практических соображений
Shes110
-HaZaR- писал(а):

Реально немцы-пешеходы в час ночи стоят на пустой дороге и ждут когда загорится зелёный.



И чё?! Я тоже стою и жду, это плохо? на мой взгляд вполне нормально. Вот в том то и фишка, что дело в сознании народа и руководстве правительства, а не в существовании тонировки.
wxp
Locky
Ну дык они же немогут написать, что зеркалка Infinity разрешена, а остальные зеркальные запрещены, потомучто на солнце могут отражать и слепить других водителей(эффект зеркала).
Locky
Да лан че вы зацепились за эту тонировку, что никто никогда другие правила, не нарушал их вон как много... если каждый разобрать - святош не останется.... 8-) Вы на самих ментов посмотрите... .как не проедешь их логово, так половина тачек тонированная в жопу, да с глушаками торчащими, пусть с себя начнут, и будет для нас примером, а то мы серые убоги мышки, а они млять - элита....
еще раз скажу, кто против не даром пословица гласит, народ все-таки мудрый веками: Рыба гниет с головы....
-HaZaR-
Короче пока каждый будет жить по принципу "ты г**дон и ты г**дон а я виконт де бражелон" сначала поменяйтесь вы все вокруг а потом я (чтоб без наё**к) удачи не видать.
Locky
-HaZaR-

у-у этого никогда не будет... так можно и помереть от старости дожидаясь .... :-D нех на народ возлагать верхи должны вести политику, показывая пример, а не по принципу
-HaZaR- писал(а):

"ты г**дон и ты г**дон а я виконт де бражелон"



ЗЫ Лан блин работать надо ... тема то неиссякаемая... :-D
-HaZaR-
И кстати есть ещё одна хорошая пословица: "Каждый народ имеет такое правительство, которое он заслуживает". Окультуриватся надо, господа, ну его это быдло.
Locky
-HaZaR-

ну вот опять мы во всем виноваты .... :-D
-HaZaR- писал(а):

Окультуриватся надо, господа, ну его это быдло.


ну давайте и начнем с себя обозначим свои машины теми же самыми наклейками, и кто будет уличен в бескультурии, хамстве и нарушении правил, тот навсегда лишается членства в нашем клубе "автолада.ру"
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы