Страница 1 из 1
shelesiaka
Доброго времени.
Собстно появился стук, вроде справа, при повороте руля влево буквально на немножко, когда машина стоит на месте и когда едещ тоже стукивает.
В марозы были скрипы, вроде как резиночка на стабилизаторе.
Да и вабше как то спереди при проезде лежачих и ям чуть быстрей положеного слижком уж как то бьет.
Машина 97г, 66тык, насчет замены подвески и ремонта инфой не владею.
Вроде такого стука не было раньше, седня хорошо так проехался правой стороной по сливной решетке у края дороги...
Что это может быть вобшем?
Всем посибо.
Женя
Может шаровая... Тогда советую ездить аккуратно... знаешь как хреново, когда на скорости выбивает колесо.
Knauf1986
Может внутренний подшипник ступицы накрылся... или наружный...
shelesiaka
посмарел шас я.... вобшем это маятниковый рычаг.
там где крепитца к кронштейну и стучит. ось маятниково рычага прокручиваетца на гдето пол оборота рукой в обе стороны.
вобшем насколько ето опасно т.к. исправить не удалось ибо ключека не нашол подходящего, да и мне кажетца с таким прокрутаме менять надо или я не прав?
машина для меня не критична, но завтро намечаетца поездка и вот шас все под вопросом...

апд: достал ключег, попробовал затянуть - прокручиваетца полностью да и только...
Chip
У меня обратная фигь, не пойму даже... При быстрой езде по любым кочкам и яминам слышен только стук покрышек об дорогу, обычный такой и характерный, но только начинаю снижать скорость и медленно преодолевать все эти неприятности - начинает стучать...
Источник определить никак не могу, консультировался со спецом по поводу подвески - все посмотрел, пощупал, покачал, говорит - все нормальна... Стучит и когда передними проезжаешь и когда задними одинаково... Думал, глушак, залезаю под машину, пинаю его, он конечно стучит, но только от довольно внушительных приложений сил... Не думаю, что он так сильно стучит при проезде обычных кочек...
Короче, ниче не пойму, подскажите...
shelesiaka
ну я вот нашол чо стучит - маятниковый рычаг.
сначало было не особо слышно, особено на скорости + шумы + музыка.
стоя на месте с выкл двиглом и бес музыки резко на чутка влево-вправо руль поворачивал, сразу стало слышно отчетливо стук справа спереди, открыл капот полазил посмарел, потрогал и понел что ето оно.токо еси туда руки сувать луче када двигло холодное, а то я вот полез да обжогся малек.
изначально он только стучал при повороте руля влево, а теперь и громыхать вроде стал даже када едиш просто небыстро, видимо разболтался еше больше ибо я так уже км 150 проехался по етим весенним ямам, а не дороге....
мож тоже оно.
ronin
torque писал(а):

ну я вот нашол чо стучит - маятниковый рычаг.



Отсюда вопрос: какой брать. У нас в магазине "......49" есть какие то кооперативные по 200 с чем то рублей и какого то НИИ за 360. ВАЗовских нет! Кто менял посоветуйте!

Последний раз редактировалось: ronin (07 Октября 2006 23:12), всего редактировалось 1 раз
shelesiaka
ээээ, мб 200 и 360р???
ronin
torque писал(а):

ээээ, мб 200 и 360р???


соррри! обмишулился чуток Smile А про маятник что скажешь?
shelesiaka
да вроде грят лучше каторый с подшибниками, а не с пласмасками... у мя в итоге кончелось его подтягиванием...
Shish
torque

Читать сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86152 там отписывал.

ronin
тоже читать туда, искать мое сообщение. Брал на рынке на Энергетиков, в павилиончике. Можно сказать посреди рынка он стоит.
28 тысяч уже полет нормальный. Very Happy
ronin
Shish писал(а):

torque

Читать сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86152 там отписывал.

ronin
тоже читать туда, искать мое сообщение. Брал на рынке на Энергетиков, в павилиончике. Можно сказать посреди рынка он стоит.
28 тысяч уже полет нормальный. Very Happy



Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы