Страница 1 из 2
Dil
История вопроса стара как ВАЗ2108. Не ругайтесь и не отправляйте в поиск. Просто хочу поделится соображениями.
То что зубилошная коробка воет всем давно известно. Мой опыт начался еще с восьмерки. Все попытки с перебором, регулировкой и т.п. никаких результатов не дал. Дрель в КПП не убираема на малых скоростях. Сейчас якобы улучшенная в моей 21103 КПП сильно косит под мою старенькую восьмерку (хотя чуть тише).
Но... Иногда пролетают фразы в темах что якобы эту проблему с дрелью в КПП каким то образом решают. Может льют какую нибудь хрень в масло?
Может у кого есть подобный опыт (кроме глобального тюнинга)? Думаю многим будет полезно.
Alexsa91
Я исправил это дело купив магнитолу с динамиками побольше Smile
Вот скажи мне, оно те надо, воет и хорошо, едет ведь, и не ломается.
dd112
Dil писал(а):

История вопроса стара как ВАЗ2108. Не ругайтесь и не отправляйте в поиск. Просто хочу поделится соображениями.
То что зубилошная коробка воет всем давно известно. Мой опыт начался еще с восьмерки. Все попытки с перебором, регулировкой и т.п. никаких результатов не дал. Дрель в КПП не убираема на малых скоростях. Сейчас якобы улучшенная в моей 21103 КПП сильно косит под мою старенькую восьмерку (хотя чуть тише).
Но... Иногда пролетают фразы в темах что якобы эту проблему с дрелью в КПП каким то образом решают. Может льют какую нибудь хрень в масло?
Может у кого есть подобный опыт (кроме глобального тюнинга)? Думаю многим будет полезно.



Ну могу поделиться опытом :-)

У меня сейчас залито Castrol SAF-X (75W140). Работает намного тише чем на синтетике LM75W90.

Рекомендовать Castrol не буду - тк достаточно специфическое. А так решай сам. Мне ИМХО нравится.
ALEX753
dd112 писал(а):

Dil писал(а):

История вопроса стара как ВАЗ2108. Не ругайтесь и не отправляйте в поиск. Просто хочу поделится соображениями.
То что зубилошная коробка воет всем давно известно. Мой опыт начался еще с восьмерки. Все попытки с перебором, регулировкой и т.п. никаких результатов не дал. Дрель в КПП не убираема на малых скоростях. Сейчас якобы улучшенная в моей 21103 КПП сильно косит под мою старенькую восьмерку (хотя чуть тише).
Но... Иногда пролетают фразы в темах что якобы эту проблему с дрелью в КПП каким то образом решают. Может льют какую нибудь хрень в масло?
Может у кого есть подобный опыт (кроме глобального тюнинга)? Думаю многим будет полезно.



Ну могу поделиться опытом :-)

У меня сейчас залито Castrol SAF-X (75W140). Работает намного тише чем на синтетике LM75W90.



То что оно для задних мостов не смущает? Surprised
Alexsa91
Цитата:

То что оно для задних мостов не смущает?

В задние мосты г@$но льют, вроде.
Кир-кук
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

То что оно для задних мостов не смущает?

В задние мосты г@$но льют, вроде.


В задние мосты ЖЛ-5 льют, вроде Smile
Alexsa91
Кир-кук писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Цитата:

То что оно для задних мостов не смущает?

В задние мосты г@$но льют, вроде.


В задние мосты ЖЛ-5 льют, вроде Smile

мля, забыл "НЕ" поставить. Читать: В задние мосты г@$но НЕ льют, вроде.
Smile
Irreal
у меня Валволайн Дюро бленд - синь. И этот рокот на нейтралке. Камаз! Все таки мож какую присадку??? Как то люфт в подшипниках заполнить
Кир-кук
Парни, скока ездил на машинах с перепантованным маслом в КПП, у всех - дрель.
Конечно, что зимой педаль можно бросать это + , но слушать весь год бхххххххххххх - это минус.

Такшта, Лукойл/Ютек за 220руб + 3 молибденовые присадки ЛМ - это моя ИМХА Very Happy
Irreal
может и к иномаслам можно присадку такую? 3 молибденовые присадки ЛМ. Можно поподробнее
Alexsa91
Цитата:

но слушать весь год бхххххххххххх - это минус

Ага, а попробуй правую педальку чуть сильнее нажимать, никакого бркхрхрхр нету Smile
dd112
ALEX753 писал(а):

dd112 писал(а):

Dil писал(а):

История вопроса стара как ВАЗ2108. Не ругайтесь и не отправляйте в поиск. Просто хочу поделится соображениями.
То что зубилошная коробка воет всем давно известно. Мой опыт начался еще с восьмерки. Все попытки с перебором, регулировкой и т.п. никаких результатов не дал. Дрель в КПП не убираема на малых скоростях. Сейчас якобы улучшенная в моей 21103 КПП сильно косит под мою старенькую восьмерку (хотя чуть тише).
Но... Иногда пролетают фразы в темах что якобы эту проблему с дрелью в КПП каким то образом решают. Может льют какую нибудь хрень в масло?
Может у кого есть подобный опыт (кроме глобального тюнинга)? Думаю многим будет полезно.



Ну могу поделиться опытом :-)

У меня сейчас залито Castrol SAF-X (75W140). Работает намного тише чем на синтетике LM75W90.



То что оно для задних мостов не смущает? Surprised



нет абсолютно - там еще написано для дифф с блокировкой ... У меня стоит блокировка. И вообще проехал на коробке с блокой около 60 тыс на LM75W90 (а она GL-5 синтетика) Все ОК - никаких нареканий
Кир-кук
ЛМ - Ликви Моли. Присадка в мех.кпп по 20гр. тюбик.
Тюбик на литр масла. Стоит 120-130р 1шт.

Дальше из дискуссии вываливаюсь, ибо сказал фсё Very Happy
Irreal
Кир-кук - фсе поал. Спасиб
ANDYS
Вот, честно говоря, давно ждал подобной темы!
Сам тут, всех замучил наверое в свое время, думал неужели у всех тихо, а у меня эта ДРЕЛЬ?!
По сути скажу, перебирал 2 раза, эффект нулевой! Меняли валы, шестерни, подшипники, разные "чудо" присадки и масла лились, все без толку! Буквально сегодня, слушал мою коробку очередной грамотный мастер, вердикт таков: "Оставь как есть и вообще зря лазили"! "Поездий и должно все притереться".
Вообщем понял для себя, что на "прежней" десяточной коробке, шумов меньше было, а сейчас ставят с "потрохами" "Калиновскими", там шестерни с увеличенным посадочным местом под синхронизатор большего диаметра. Вот только не пойму, почему шумит сильнее?! Как это изменение может влиять на уровень шума?! Происки инопланетян наверное!!!
Говорят, что "Калины" все воют, просто вой этот у кого то сильнее проявляется.
Конечно ответ, "забей" или сделай музыку погромче, не решает проблему, одно время ездил и старался не обращать внимания, казалось, что потише стало, сейчас опять достает, незамечать просто не получается, кажется, что "Нива" и та тише работает, даже как то стыдно становится.
Danla
У меня выть начала после ремонта. Причём подшипники не тогал.
Только вместо минералки залил синтенику.
Хочу попробовать обратно минералку.
ANDYS
Видел в одном в магазине, коробку десяточную, вроде заводская, даже герметик фирменный, серого цвета тонким и ровным валикои из нее выпирает (в ручную так не сделать), правда картер почему то старый, хотя сейчас только Калиновский выпускают и тут подумал, рискнуть и махнуть нафиг не глядя?
Понятно, что и она может завыть, тогда из двух одну делать будем! :-D
А вообще не смешно конечно, стыдно скорее за ВАЗ и за себя.
Danla
Новая коробка это лотерея.
Говорят, есть подшипники какието волшебные, заморские, вылечивают эту бяку.
ANDYS
Я говорил, есть подшипники вроде как Италия, вылечивают хруст на холостых и не более, знакомый себе ставил, где брал, уже не знаю. Сам ни разу не видел их в продаже.
А коробка, действитно-лотерея, как и новая машина.
Alexod
Согласен насчет синтетики - пока ездил на минералке ( обкатка) - было тихо, залил синь началось вытье - причем пока машина с утра холодная не слышно, проехал с десяток км - начинается..... Похоже малсо жидковатое для оных коробок. Сейчас осень - стало прохладно - и на моих коротких поездках уже вытья нет - не успевает прогрваться судя аопо всему.
ANDYS
Не, не жидковатое оно, паленое скорее. Синька в коробке, ни сколько не жижи при высоких температурах, чем та же минералка, да и с прогревом шум ну никак не связать!
mixan4
У меня на девятке в корбке был залит Manol 75W85, грохотало не по детски, теперь в двенашке ТНК 75W85 звук такой, как ведро с ложками трести, а пробеги у машин небольшие - 45 и 21 тык соответственно. С минералкой заводской было потише, а может коробки тогда были совсем новые.
Dustel
А у меня коробка не шумит.Масло залито заводское, менять буду в 60 тык.Сейчас 40.
ШнурОк
А может зашумить в 5 серьёзных слоёв моторный отсек и тонель центральный, а под кожух "мешалки" на менер БМВ сделать грамочную слоёнку из остатков шумки. + Кастрол TAF-X (600 рублей родное немецкое за 4 литра)... ИМХО забудете и про коробку и по другие звуки из под капота.
Ruggieri
Дим сделай себе 5 слоев. Я посмотрю как ты назад будешь торпеду ставить. Да и не поможет, проверенно... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы