Страница 1 из 1
Moggucci
Заметил я, что машина как-то плохо рулится. Заехал в сервис. Сервисмен сказал, что рулевая рейка гуляет, т.е. при повороте руля сначала двигается рейка относительно кузова, потом уже крутятся колеса. Ое сел за руль, покрутил его, я посмотрел - рейка действительно гуляет. Он сказал, что нуно купить и поменять резинки, через которые рейка к кузову крепится. Ну я подумал - го..о вопрос, ща сделаем. Поездка в 3 магазина автозапчастей ничего не дала - в двух из них сказали, что таких никогда не было и не будет, в третьем "кончились".
Так вот, посмотрел я на рейку, и насколько я понимаю с одной стороны у нее металлическое место крепежа, с другой - пластиковое. Где металлическое - вижу явно, что под хомутом какая-то резинка есть. ВОт где пластик черный не понятно, есть ли резиновая прокладка.
Че делать? В сервисе мне сервис мен говорит - типа подтягивать рейку уже некуда, закручена до упора. Мне кажется, есть 2 варианта:
1) когда мне в сервисах подтягивали рейку, подтягивали только верхний болт (удобный). А нижний не подтягивали. Ослабить верхний и нормально поджать оба. Это мои предположения, пока не пробовал. Рейку сам никогда не подкручивал, может сегодня попробую ))
2) Нарезать из какой-нить резины 2 полосы, подсунуть под хомуты и прикрутить нафиг.
ШнурОк
Чё ты паришься? Для этого давно уже замутили усилитель щитка передка. Лучше не придумаешь и не сделаешь! + Машина рулиться начнёт намного лучше!
Moggucci
Я не хочу вкладываться в машину - впродавать буду весной.а с тюнингом как понесется - все, ппц... Хочу нормально функционирущий штат.
Lev_Ig
ШнурОк писал(а):

Чё ты паришься? Для этого давно уже замутили усилитель щитка передка.



+1
Поставь сей девайс и будет тебе счастье!
ANDYS
Я вот, как то легко все 4 хайки протянул. Почему не подлезешь?
Moggucci
В обед полезу протягивать))
Moggucci
Там какой ключ нужен - торцовый и на скока? Ключей торцовых нет, в обед куплю себе нужный ключ.
economist6
Усилитель хорошо, но не настолько! Река все равно будет гулять пускай и не так сильно Confused
ANDYS
На 13, лучше головку с удлиннителем и карданчиком и обычный накидной.
WerwolfX
тока есть одно НО!
шпильки которые приварены к кузову ЛЕГКО ОТРЫВАЮТСЯ!
смотри не перетяни, а то придется варить шпильку!
IMHO
economist6
Тут гулят мысль в голове уже второй месяц по поводу дополнительного крепления рейки. Так вод если глянуть из солона то там видны два болта от рейки, может к ним изготовить пластину из толстого метала, закрепить ее к этим болтам и расчитать длину пластины так что-бы она при этом крепилась дополнительно еще к какому болту находящимус вблизи. Все думаю к какому, их там мало :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы