Страница 1 из 1
Centory
По порядку.

Некоторе время назад лупнул шланг на переднем цилиндре.
Вся жидкоть оказалась на освальте. Шланг и трубку заменил, жидкость долил (черепашку), тормоза прокачал. Тут все и началось, тормоза оказались какимито ватными+большой ход педали. Покатавшись так, заменил передние колодки (алиед нипон стандарт) и до кучи еще пердний цилиндр (резинка порвалась и прокачный клапан сорваный оказался), еще раз прокачал. Ситуация не изменилась.... думал из-за новых колодок.
Откатал с 500 км в надежде что колодки притруться.
Колодки судя по всему притерлись, но ход педали увеличился еще больше и тормозить стала еще хуже (по ощущениям).

Как сейчас это выглядит - при малой скорости (20-30, обычно в пробке) тормоза схватывают резко, но при большой скорости очень сложно вывести машину на юз...
приходится выдерживать дистанцию и давить на тапку со всей дури (панацея - сильно давить боюсь, вдруг лопнет ченить Smile))

Когда менял шланг и трубку, трубка была в какойто жидкости, похожей на желе синеватого оттенка. Я так понимаю что судя по всему я смешал две разные тормозухи :(

Каковы последствия этого? менять ГТЦ и все трубки шланги? или промывать?
Поскольку второй раз операцию по смене цилиндра и колодок проводли на сервисе, может фигово прокачали?
Alecks
Похожая фигня у меня после замены передних колодок на NGK. После замены сразу заметил, что при торможении с большой скорости колеса заблокировать не реально! Думал притрутся и все встанет на свои места (так писали на форуме), а они уже неделю все никак не притераются (езжу по 100 км в день). Может воздух в системе?
VMOR
Попробуй так. Сначала попроси кого-нибудь помочь, пусть он давит на тормоз, а ты смотри все стыки и трубки тормозной системы. При смене шланга часто сворачиваются трубки если старые. Может где трэщщина вылезла или еще какя дырка :grin: . Могут быть плохие уплотнительные шайбы, особенно если не менял их. Симптомы у тебя похожи на завоздушивание. Вобчем все внимательно осмотри и затем правильно(т.е. в нужном порядке и т.д.) прокачай тормоза. При смешивании несовместимых тормозух страдают резинки.
Антон101
Centory писал(а):

тормоза оказались какимито ватными+большой ход педали


очень похоже на воздух в системе. попробуй прокачать
Бармалей_GMN
Панацеей от этой паранойи может быть более тщательная и ПРАВИЛЬНАЯ прокачка тормозов.
При прокачке следует обратить внимание на струю вытекающей жидкости, а точнее на её мощность. Если еле течёт - искать тонкое место.
З.Ы. А тормозные суппорты не подклинивают и не перегревают тормозные диски?
Ultimate
А с чего вы решили что критерий нормальной работы тормозов это их "блокировка на юз"? 8-)
Centory
VMOR писал(а):

Попробуй так. Сначала попроси кого-нибудь помочь, пусть он давит на тормоз, а ты смотри все стыки и трубки тормозной системы. При смене шланга часто сворачиваются трубки если старые. Может где трэщщина вылезла или еще какя дырка :grin: . Могут быть плохие уплотнительные шайбы, особенно если не менял их. Симптомы у тебя похожи на завоздушивание. Вобчем все внимательно осмотри и затем правильно(т.е. в нужном порядке и т.д.) прокачай тормоза. При смешивании несовместимых тормозух страдают резинки.



Так в том то и дело, что я сразу помимо шланга заменил еще и трубку от ГТЦ, так что там все нормально.... ТЖ в норме, неуходит никуда Sad
Centory
Бармалей_GMN писал(а):

Панацеей от этой паранойи может быть более
З.Ы. А тормозные суппорты не подклинивают и не перегревают тормозные диски?



Лазил руками щупал вроде нагрето но вполне нормально, необжигает, я бы сказал тепленькие....
Бармалей_GMN
Значит одним вариантом меньше Wink
Сергей 22
ИМХО воздух в системе
Storm
ИМХО тоже, на воздух похоже! Laughing
VMOR
Вот я и говорю- внимательно посмотри все соединения, может где чего не дотянул, а может и брак быть. Раз поставил новый задний ТЦ, прокачиваю, а толку нет. Думал, смотрел, оказалось- у прокачного штуцера конус не совпадал с конусом цилиндра Smile . Ну и прокачай еще ес-но. Да бывает еще такой прикол- воздух подсасывает, а ТЖ практически не уходит. Почему- не знаю, может дырка слишком маленькая Very Happy. А еще на грузовиках сталкивался- бежит колесный ТЦ откровенно, но если подливаешь ТЖ чтоб в бачке все время была, то и ездишь спокойно, почему-то воздух не подсасывало. Почему- тоже не знаю Very Happy . Кстати, во время прокачки каждый прокачиваемый ТЦ должен давать четкую реакцию на педаль(она должна становиться тугой, быть вверху и не уходить). Если этого нет, значит или нарушается технология прокачки, или есть дырдочка в системе. И еще- было несколько раз, забывал подливать ТЖ в бачок, и мучался, что же это тормоза не качаются Sad .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы