Страница 1 из 1
Colett
Скажите,пожалуйста какие проблемы с электрикой возникали у вас?У меня вечная проблема с ней-то датчики горбят,то дворники в дождь перестают работать,стопаки горят по мнению(то один,то второй),печка работает,потом нет,сейчас подсветка приборов умерла.Говорят надо полностью менять косу-а это типа 5 штук стоит-ВАЗы так всегда удивлют?(причем,что в сервисе мне это "чинят"-проходят пару дней и все по-новому...
Darth
Коса стоит 600 рублей (ну 800 максимум), по работе не скажу, мне меняли вместе с сигналкой, но всеко не жороже штуки. Так что 1500 - 2000 максимум с работой! А такие сервисы, которые говорят про 5 штук - посылай сразу далеко и надолго. 90% глюков устраняется заменой ЧЯ (блока предохранителей) на нового образца. Есть нового образца на карбюратор - просто выкидываешь старый и ставишь новый (блок - 1000 руб +-)
Colett
Так поставила уже(и то..за 1200)две недели назад,эффект нулевой.
Boriskin
Colett
Насчёт дворников, нужно чистить колодку чя, которая вткаеться в него снаружи. Постоянно её заливает, и она окисляеться.
СТопари нужно контакты укреплять. Я вообще перепоял всё на провода.
Терь проблем там нетю 8) 8-)
Подсветка полносьбю не горит? А кнопачки?
Colett
Меняли недавно в сервисе платы на задние фонари-все было в норме,то что заливает я уже и пакетом обернула,ездила и радовалась,что типа не горбит ничего-а тут раз во время движения вся панель потухла,-нет,конечно,кнопачки горят-ну типа аккумулятор горит(но это проблема старая)-подсветки нет,спидометра не вижу,зарядки,температуры,стопак один горит и при выключенном зажигании горит одна передняя фара(при движении обе),а помню-печка накрылась,а ведь только недавно моторчик меняли-(Так что замерзну я где-то зимой без печки,без света и с одним стопаком!!!)Сижу и рыдаю,уже в машину вложила около 30000штук,но она что-то от меня еще хочет!
Boriskin
Я не про те кнопочки
я про кнопка обогшрева стекла, туманок, аварийки. Они горят?
Boriskin
Colett
На заднем фанарях гляди колодку. Особенно массу. она под шпилькой крепления самой фары. ВОт если там масса будет хреновая то будут такие чудеса твариться, что мюнхаузин отдыхает, и айбалит непоможет Smile Smile Smile
ПОчисть клемы на самой это колодке, и просляди, что когда её нацепляешь на плату, контакты чётко подходили к плате.
Панель у тя кстати какая?
НП, ВП, евро?
Colett
Кнопка обогрева стекла,уважаемый Boriskin,это для меня роскошь непозволительная-не работает походу дела с покупки-а вот аварийка горит,и туманки вроде бы тоже...
Boriskin
Colett
Ну раз кнопки горят, то с реостатом который за подсветку отвечает всё ок
Обогрев говоришь не работает?Smile
А он висит на одном предохранителе с печкой, которая тоже не пашет Very Happy
намёк на размышление Smile
Colett
Прячу в шапочку белые кудри и просто хочу спросить-панель где?(какая тобишь?)
Boriskin
Colett
Ну панель, которая в салоне стоит. На которой все кнопачки, находяться, воздуховоды печки.
Скажем проще, 8ка какого года? Карбюратор или инжектор?
Colett
а что можно мне своими руками сделать?если можно... с подсветкой-хрен с этим стопаком,главное свет и печка,панель может снять-только вот боюсь,что типа если ее сниму-она у меня после этого не заведется(шутка,конечно,но таких тараканов я с ней уже словила...)?заранее спасибо.
Colett
91-года карбюратор-причем происходит такая вещь-я приезжаю в сервис,они смакуют,посмеиваясь мои проблемы,я от нехватки времени с работой оставляю им машину-они ее типа "чинят",на последок говорят,что с проводкой у меня бардак,получают деньги и делают мне ручкой-у меня уже нервов на них не хватает.
Boriskin
ты в начале год скажы бибики, а потом плясать будем далее 8-)
Colett
Boriskin
ага
Значит панель такая низкая. Магнитолла внизу или вверху?
Чёрный ящик меняла?Smile Предохранители ввиде цилиндриков или такие, плоские с ножками?Smile
Vodila
Вообше ЧЯ старого образца придумали на ВАЗе во время перекура.Контакты подгорают или оплавляются,предохранители вываливаются.Свой ЧЯ поменял сразу же.А так же поменял ВСЮ проводку,так-как на старую без слёз взглянуть невозможно было.Геморо много - но это того стоило,если какая проблема с электрикой то это либо от моих дырявых рук,либо от спешки.
Машинка у меня тоже 1991 года рождения.
Кстати когда менял блок просто оху.л - под ним стояла поролоновая прокладка Surprised .
Colett
....с ножками такие...там проводка вся мотана перемотана,а я вот приятно была удивлена,при смене коробки,обнаружив старую всю в плесени.Кстати,сколько стоило поменять всю проводку?
Boriskin
Colett
Он сам менял....
а ваше имхо дорого, так как возни много
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы