Страница 1 из 2
max2115
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm

Я что-то не понял, в 2114 нет алюминиевой балки в бампере? У меня на 2115 есть. Или сейчас их на все Самары-2 перестали ставить?
F.A.G.
Недавно мне треснули задную облицовку бампера. Когда его снимали для ремонта то бампер в виде балки(то-ли люминий, то-ли дюралий фиг поймеш) присутствовал. Другое смешно, он был погнут т.ч. пришлось снимать и выпрямлять. А вот есть такой бампер спереди даже и не задумывалься :shock:

p.s.
Правда у меня тоже пятнашка

Последний раз редактировалось: F.A.G. (15 Декабря 2004 15:54), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Да , я уже об этом говорил. На 14-тых сейчас ставят бампера из довольно ломучего пластика и без алюминиевой лыжи. Это точно. Пятнашки я новые к сожалению не обследовал.
Ну что же, если лыжу можно установить самому, хоть немного повысив свою безопасность(хотя тоже еще не факт что новый бампер ей не помешает своими сотами) , то на качество сварки и металла мы уже повлиять не сможем. А оно , что видно из данного теста стало еще хуже. Кстати когда обследовал на новой 14-той рулевое то тоже удивился тому как податлива вся конструкция, на моей 2002 года оно как-то покрепче. Печально.
Huligan
нет лучше старой доброй зубилы)
Бомбовоз
вот тебя и модернизация.....а ведь зубилы всегда славились своими бронебойными бамперами. Права народная мудрость - Старый друг лучше новых двух. 8-)
Anatol_2115
Цитата:

Пятнашки я новые к сожалению не обследовал.


Все новые 15-е которые мне попадались были с дырками под ПТФ, а это бампера старой конструкции, то бишь с лыжой ещё.
max2115
Судя по всему (к глубочайшему сожалению) семейство Самара-2 постепенно переходит в разряд бюджетных. Так было с ВАЗ-2107 - достаточно сравнить качество и комплектность "семерок" 90-92 года и 2002-2004. Так будет и с нашими машинками, ведь ВАЗу надо продвигать новые модели Shocked
AlexVic
Anatol_2115 писал(а):


Все новые 15-е которые мне попадались были с дырками под ПТФ, а это бампера старой конструкции, то бишь с лыжой ещё.


Я тоже на это обратил внимание, но ты уверен что они и там не намудили? Когда заметил отсутствие лыжи весной на регистрации 14-той тут же пошел смотреть соседние пятнашки , но новые так и не попались.
Jek@
max2115 писал(а):

Судя по всему (к глубочайшему сожалению) семейство Самара-2 постепенно переходит в разряд бюджетных. Так было с ВАЗ-2107 - достаточно сравнить качество и комплектность "семерок" 90-92 года и 2002-2004. Так будет и с нашими машинками, ведь ВАЗу надо продвигать новые модели Shocked


Так уже и есть! Пластик раз в 5 на новых хуже чем был раньше (сравнивал со своей 2115)
VIT_SPB47
Согласен на все 100% с ALEX_ME ! Он знает почему!!! Проверена старая лыжа на прочность, к сожалению на собственном горьком опыте. Самим проверять не советую ни в коем случае!!! Поверьте она крепкая, в отличии от новой. Sad

Саша, помнишь ту семёру !!??Very Happy
snn
max2115 писал(а):

http://autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm

Я что-то не понял, в 2114 нет алюминиевой балки в бампере? У меня на 2115 есть. Или сейчас их на все Самары-2 перестали ставить?



Задавался таким же вопросом, у меня 2115 март 2004 года, бампер еще с балкой (тоже проверил на собственном опыте) и ПТФ, а без них новые бампера как-то куцевато смотрятся.
Andrey2115
У моего знакомого с 2114 2002 г.в. (он, кстати, уже попадал в аварию а-ля ЕвроНКАП, только скорость суммарная была повыше) и у моей машины 2001 г.в. такая балка есть. Он был сильно удивлен результатами крэш-теста Авто-ревю. В смысле, тем, в каком какчестве была машина. Похоже, завод начинает экономить уже на всем.
lex007
Так после удара на краш тесте даже крыша в дугу! Какой нафиг бампер?
Он вообще никакой роли не сыграл.
При слабом ударе согласен нужен,но на фотке,простите,мертвому припарка!
Hagen
Ща не ставят вроде, на безопасность сбиваемого пешехода влияет и на пассивную безопасность авто..А бампера должны быть вроде как энерго и ударопоглащающими..Но это тока в теории...
~ ikm ~
Фигасе! Подняли топ 2-х летней давности. Причём как будто обсуждение и не прекращалось Smile
SIBIRYAK
Чето какаято ерунда в этом тесте. У меня друг прошлым летом врезался в грузовую газель. В момент удара скорость была около70км. Ударился правой передней частью. Капот и правое крыло был смят по лобового стекла. Левое крыло вообще не деформировалось. Пацан головой разбил лобовое и грудью погнул руль. А газели удар по кабине с левого бока. Газель погнулась нафиг..
И сама уехать не смогла... Пацан тоже буксиром свою уволок.
И у меня на стоянке у же год стоит разбитая 14я. Ее лоб в лоб встретил ментовской уазик. Капот смят почти до лобового. Девормаций салона нет в обоих случаях. Двери передние тоже открываются...
Могу фотки выложить если не верите.
Эти две машины были решающим моментом при покупке мной 14й модели в прошлом году.
TranceEL
lex007 писал(а):

Так после удара на краш тесте даже крыша в дугу! Какой нафиг бампер?
Он вообще никакой роли не сыграл.
При слабом ударе согласен нужен,но на фотке,простите,мертвому припарка!


Да не скажи!!! часть энергии балка бы взяла на себя. а так, удар напрямую в лонжерон. разница есть!
TranceEL
SIBIRYAK писал(а):

Чето какаято ерунда в этом тесте. У меня друг прошлым летом врезался в грузовую газель. В момент удара скорость была около70км. Ударился правой передней частью. Капот и правое крыло был смят по лобового стекла. Левое крыло вообще не деформировалось. Пацан головой разбил лобовое и грудью погнул руль. А газели удар по кабине с левого бока. Газель погнулась нафиг..
И сама уехать не смогла... Пацан тоже буксиром свою уволок.
И у меня на стоянке у же год стоит разбитая 14я. Ее лоб в лоб встретил ментовской уазик. Капот смят почти до лобового. Девормаций салона нет в обоих случаях. Двери передние тоже открываются...
Могу фотки выложить если не верите.
Эти две машины были решающим моментом при покупке мной 14й модели в прошлом году.


значит у них удар не пришелся в основные передние жесткости кузова. удар прошел по верху. газель-то не низенькая машинка. вот и сравнивай!
pavelsav
посмотрел- ужаснулся. Оптимальны вариант- зубило с евросалоном ( на чем и езжу)
Muskat
Почитал! Да, ужас. Вопрос. Мож кто знает Так в 15-ках каких годов балка еще есть??? И вообще сейчас ее ставят или нет? А может она 15-ках вообще есть. Интересуют года 2002-2004 ну мож и 2005. Заранее спасибо ответившим
yurec
Muskat писал(а):

Мож кто знает Так в 15-ках каких годов балка еще есть??? И вообще сейчас ее ставят или нет? А может она 15-ках вообще есть. Интересуют года 2002-2004 ну мож и 2005.


Июль 2004г. балки нет.
knave
Дюралевый бампер fля 2108 давно уже не ставят. У меня у отца на 2115 2000 года был, а на поздних моделх я уже не видел. Гдето слышал что это типа для соответсвия нормам безопасности каким то. А может так дешевле Smile
v_a_k
Muskat писал(а):

Почитал! Да, ужас. Вопрос. Мож кто знает Так в 15-ках каких годов балка еще есть??? И вообще сейчас ее ставят или нет? А может она 15-ках вообще есть. Интересуют года 2002-2004 ну мож и 2005. Заранее спасибо ответившим


2002 год. май. балка есть. Smile
Старик-Хаттабыч
Не знаю.....у нас в республике менты деньги получают.Черезвычайка называется.Вот вся республика завалена новенькими 14,15,10,12.и очень много аварий.В день одну-две увидишь.По статистике в месяц погибает 30 чел.возраст 23-30 лет.Ездить не умеют покупают новьё и пипец!Так вот о чём я,если в аварии присутствует 09,099,то они всегда целее.Т.е.если самара 2 в хлам,то самара1 более целая!Да я сам как то бампером ударился в 10.так у меня царапина была и его краска,а у него бедолаги бампер в хлам!Кстати удар был сапсем слабый.На перекрёстке.скорость 15-20 кмч Shocked
Leon881
Cтавить кенгурины. И спереди. И сзади.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы