Страница 1 из 1
Валет63
Sad Всем привет! У меня беда - заблокировался руль... припарковался на работе, как обычно.. хотел блокиратор поставить на рулевой вал, вытащил ключ, поварачиваю руль, чтобы он заблокировался, щелчка не было.. руль в крайнем положении (колеса вывернуты до упора в право). Вставляю ключ зажигания, он не пововрачивается. Вообще Sad Нисколечко. Не знаю, что делать? Замок зажигания сломался что ли? Подскажите, плиз?
lex007
Рулем влево -вправо покачай,и ключ при этом покрути в замке,должно помочь.
Читай букварь по зубиле,прежде чем за руль садится!
Валет63
lex007 писал(а):

Рулем влево -вправо покачай,и ключ при этом покрути в замке,должно помочь.
Читай букварь по зубиле,прежде чем за руль садится!



Да нет, я не чайник в этом плане, знаю, что нужно покачать... но вообще мертво. Ключ в замке вообще не поворачивается... И когда руль "встал", щелчка, как обычно при блокировке руля, не было... потому и боюсь, что замок зажигания умер((
Romychs
Ну тогда делай, как враги делают. Садись на пассажирское сиденье, ногой в спицу - сворачивай силуминовую защелку. Потом придется замок менять, ну или чинить, если охота есть.


Сначала попробуй туда VD-шкой брызгнуть, мож расклинит.
Валет63
Romychs писал(а):

Сначала попробуй туда VD-шкой брызгнуть, мож расклинит.



WD-шка - это ВЕЩЬ! Побрызгал, подождал, все заработало !!!
Всем спасибо и всем рекомендую! :grin:
Hagen
В целях профилктики 2 раза в год брызгай вэдэшкой в замок и в замок и в отверстие фиксатора рулевого вала, если у тя ГАрант, чтоб потом вот таких косяков не было...У меня была такая фишка, что после заводки ключ не возвращался и движка вместе со стартёром работала, такой визг стоял, хорошо, что хоть стартёр не сдох..
Boriskin
смари чтоб на дороге вновь не заблокировался Very Happy
Я б махнул на новый Smile [/list]
Сергей 22
Boriskin писал(а):

смари чтоб на дороге вновь не заблокировался


+1 Опасное это дело...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы