Страница 1 из 17
Z
Вот модно ругать Ваз, причем даже многие владельцы ругают.

А обратите внимание вот на что - с 2007 прекращается выпуск Таврии - самой дешевой и экономичной разгонной машины для мелкого бизнеса. Сначала начали на заводе Деу делать, потом Таврию в цене задрали и теперь окончательно убрали с рынка.

Конечно с точки зрение человека в БМВ 5 или С200 невилика потеря, а веднь на этих авто очень много простых небогатых людей ездило, как и некоторых людей которым маишна нужна от случая к случаю.


Думаю если долго хаять Ваз может произойти что-то подобное, когда из низшего /и самого массового/ ценового сегмента уйдет доступная машина, потом закроют ввоз иномарок недорогих и мы тут не увидим тем "Что выбрать"

Я вот тут прочтиал книгу документальную о сложностях при выпуске и авто и очень удивился когда вспонил новые 10 по 4500 долларов....


Прошу не понимать буквально - просто для информации.
roman7
А чему удивился?
ANDYS
Да как снимут? Есть спрос, будет и предложение.

Думаю если долго хаять Ваз может произойти что-то подобное, когда из низшего /и самого массового/ ценового сегмента уйдет доступная машина, потом закроют ввоз иномарок недорогих и мы тут не увидим тем "Что выбрать" Smile
Рефулер
В 2000г.десятка стоила 4670$,а одиннадцатую я брал за 5060$.Вот их цена,а не 10000$!!!

Последний раз редактировалось: Рефулер (04 Октября 2006 16:37), всего редактировалось 1 раз
Флинт
Правильно.
Кир-кук
У нас ИЖи перестали делать - их просто никто не покупал.
М-2141 с реновскими моторами разобрали....., по 2,5 туе Very Happy и завод выдохся Sad (1998год).
Проект ГАЗ-3111 упёрся в ценовой диапазон "за 15туе"(в 2000году 8-) ).
Им подсказали сходить к врачам всем заводом.....Проект сдох.

ВАЗик за 15туе тоже, брать перестанут, как и классику за 10.
vova
[quote="Рефулер"]В 2000г.десятка стоила 4670$,а одиннадцатую я брал за 5060$.Вот их цена,а не 10000$!!![/quote

А я в 2000г (август)брал 10-ку за 151600,
а в 2003 в январе за 185000.
Jenny86
Рефулер писал(а):

В 2000г.десятка стоила 4670$,а одиннадцатую я брал за 5060$.Вот их цена,а не 10000$!!!



для объективности рады можно указать зарплаты, цены на все другое в 2000 году
ту же недвижимость, например, или услуги ЖКХ, бензин...
так, к слову.
roman7
Естественно!!! 6 лет прошло... еще бы они щас 150000 стоили Very Happy
Рефулер
для объективности рады можно указать зарплаты,
В 2000 году получал 1500$,сейчас чуть больше,но цена-то выросла почти в два раза!
ANDYS
а в 2003 в январе за 185000.

Вот тогда можно было говорить цена-качество....

Вооще чего то дымком потянуло.
Кир-кук
Jenny86, ну и объективности ради добавлю ещё и следующее :

Вшивый Лансер, собранный в далёкой стране, привезённый, заплатив пошлины, кем-то в Мск, затем успешно проданый за 15 000уе.
Не люблю считать чужие деньги, но сколько же его себестоимость ???
Учитывая, что у нас за 20% прибыли даже трубку не берут :-D
Jenny86
Кир-кук писал(а):

Вшивый Лансер, собранный в далёкой стране, привезённый, заплатив пошлины, кем-то в Мск, затем успешно проданый за 15 000уе.
Не люблю считать чужие деньги, но сколько же его себестоимость ???
Учитывая, что у нас за 20% прибыли даже трубку не берут



чего на меня накинулись. я лишь указал что цены изменились на все. причем на все по-разному

а по ланцеру и иже с ними... производительность труда там выше... себестоимость ниже несмотря на более высокие издержки на з/п в частности. образно говоря из 1 тонны стали делают 2 авто а не 1 как у нас... а с учетом воровства-откатов... вообще половину...
намекнул ясно? :)



Рефулер писал(а):

В 2000 году получал 1500$,сейчас чуть больше,но цена-то выросла почти в два раза



иди туда где платят в 2 раза больше. жестко но так оно...
Igor'
Не знаю, какова его себестоимость.... Меня в свое время добила полноприводная *десятка*, по цена 15 т. $ Все, что в ней было за эти деньги - стандартная начинка + полный привод. Сей агрегат был мной замечен в *Авторевю* (год кажется 1998 или 99). А на задних страницах были цены на иномарки... Мицубиська (сейчас уже не помню, какая именно) имела аналогичный полный привод, комплектация была full-opshen (кажись, правильно написал?) и хотели за нее. такую красивую и растаможенную те же 15 т. $.
Igor'
Кир-кук писал(а):

Jenny86, ну и объективности ради добавлю ещё и следующее :

Вшивый Лансер, собранный в далёкой стране, привезённый, заплатив пошлины, кем-то в Мск, затем успешно проданый за 15 000уе.
Не люблю считать чужие деньги, но сколько же его себестоимость ???
Учитывая, что у нас за 20% прибыли даже трубку не берут :-D


Не знаю, какова его себестоимость.... Меня в свое время добила полноприводная *десятка*, по цена 15 т. $ Все, что в ней было за эти деньги - стандартная начинка + полный привод. Сей агрегат был мной замечен в *Авторевю* (год кажется 1998 или 99). А на задних страницах были цены на иномарки... Мицубиська (сейчас уже не помню, какая именно) имела аналогичный полный привод, комплектация была full-opshen (кажись, правильно написал?) и хотели за нее. такую красивую и растаможенную те же 15 т. $.
Кир-кук
Jenny86 писал(а):

а по ланцеру и иже с ними... производительность труда там выше... себестоимость ниже несмотря на более высокие издержки на з/п в частности. образно говоря из 1 тонны стали делают 2 авто а не 1 как у нас... а с учетом воровства-откатов... вообще половину...
намекнул ясно? Smile


Ясно-ясно ..... Very Happy

Тему СРОЧНО переименовать !!!
"Новые ВАЗы по заоблачным ценам - НЕ БРАТЬ !!!" :-D
Рефулер
иди туда где платят в 2 раза больше. жестко но так оно...
А я на зарплату не жалуюсь,ты спросил-я ответил.А вот на ВАЗовские цены жалуюсь!!!
Jenny86
ОФФ

Рефулер писал(а):

А вот на ВАЗовские цены жалуюсь!!!



а цены на недвижимость... где 0 добавился не жалуешься? Smile
я еще помню цены на бенз 93й!! по 8р... Smile сейчас 92й по 20-50...

ЗЫ никого за ВАЗ не агитирую.
gli-ok
Дык у нас на квартиры цены уже тоже как в америке, только качество имхо в сравнительном отношении еще хуже будет чем ваз/ино...
Рефулер
а цены на недвижимость... где 0 добавился не жалуешься?
А причём здесь недвижимость-то?Форум-то у нас автомобильный,мы вроде как машинки обсуждаем!Вот цены на бензин-актуально.
roman7
Смысл в том, что с годами у нас в стране, все дорожает с хорошим прогрессом! Чему удивлятся ?! Все растет, а машины новые покупаются, бензин за 20 р. покупается... Very Happy
bkr
для Инфы

Крупные дилеры АвтоВАЗа обратились с официальными требованием к руковдству завода заморозить цены. В противном случае хотят уйти из сегмента и торговать автомобилями конкурентов. (Автомир)
Пара & 3 кола
Рефулер писал(а):

В 2000г.десятка стоила 4670$,а одиннадцатую я брал за 5060$.Вот их цена,а не 10000$!!!



Я в феврале 2000 брал 11 люкс(еще тот люкс, где было многое из того, что щас в люксах близкло нет) за 5200$

В феврале 2006 продал по договорной цене брату - 4000$ при пробеге 210 тыков.....
Moscow-driver
Господа, о чем вы?
Если считать, что с 2000 года средняя зарплата по стране выросла в 2 раза с 2000 руб. до 4000руб. в 2006 году (что приблизительно $150), в вслед за ней цена на ВАЗ-2110 тоже увеличилась в 2 раза до $10000, то какова цена ВАЗ-2110 будет, если средняя зарплата по стране поднимится до среднеевропейской ($3000)?
В Европе (и США) стоимость обычного среднего автомобиля составляет 1 годовую зарплату. А у нас 7 годовых зарплат!!! Вот о чем нужно говорить, а не защищать АвтоВАЗ.
Kasik
Z писал(а):


Думаю если долго хаять Ваз может произойти что-то подобное, когда из низшего /и самого массового/ ценового сегмента уйдет доступная машина, потом закроют ввоз иномарок недорогих и мы тут не увидим тем "Что выбрать"



Хоть хай ее в три этажа, хоть не хай, а Закон (всемирный) един "Покупатель голосует кошельком"
Пока будем покупать эти ТАЗы за эти деньги, при этом матеря их на чем Свет стоит, столько их и будут выпускать и подкидывать на них ценник. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы