Страница 2 из 17
Кир-кук
Парни, я чего Лансер в пример привёл - он как стоил 15, так и стоит !!!
Техника, вообще-то, вся и везде только дешевеет.
Пара & 3 кола
А я вообще ВАЗ никогда не хаял.

Я патриот России и фанат ВАЗа.

C 1996 езжу только на ВАЗах.....

Вот до этого ездил на ино - Таврии......


Smile :-D Smile :-D Smile :-D 8-) :cool:
Criogen
Moscow-driver писал(а):

Господа, о чем вы?
Если считать, что с 2000 года средняя зарплата по стране выросла в 2 раза с 2000 руб. до 4000руб. в 2006 году (что приблизительно $150), в вслед за ней цена на ВАЗ-2110 тоже увеличилась в 2 раза до $10000, то какова цена ВАЗ-2110 будет, если средняя зарплата по стране поднимится до среднеевропейской ($3000)?
В Европе (и США) стоимость обычного среднего автомобиля составляет 1 годовую зарплату. А у нас 7 годовых зарплат!!! Вот о чем нужно говорить, а не защищать АвтоВАЗ.



Kasik писал(а):

Z писал(а):


Думаю если долго хаять Ваз может произойти что-то подобное, когда из низшего /и самого массового/ ценового сегмента уйдет доступная машина, потом закроют ввоз иномарок недорогих и мы тут не увидим тем "Что выбрать"



Хоть хай ее в три этажа, хоть не хай, а Закон (всемирный) един "Покупатель голосует кошельком"
Пока будем покупать эти ТАЗы за эти деньги, при этом матеря их на чем Свет стоит, столько их и будут выпускать и подкидывать на них ценник. :cool:


Правильно!
Раз уж пошел такой разговор, добавлю (масла в огонь):
- Давайте откажемся от покупки "дерьмовых" ВАЗов по 10кб и начнем покупать только хорошие авто по 20-500кб!
- Давайте откажемся от покупки "дерьмовых" 1-комн.квартир в хрущобах на 1-м этаже по 120кб (67 годовых зарплат!) и начнем покупать только хорошие квартиры по 500-1000кб (555 годовых зарплат!)! В кредит на 555 лет! Ау-у-у! Старик Хоттабыч! Где ты?!
- Давайте откажемся от дерьмовой "дешевой" колбасы по 300-400р/кг и начнем покупать только хорошую по 300-400баксов (наверняка есть такая!)!
- Давайте вообще от продуктов откажемся! И попросим отказаться от еды и работников ВАЗа, покупающих ее в таких же, что и мы, магазинах! И пусть у них зарплата будет конечно же не 1500, как у нас, а 150 баксов! Нефик! Кто они такие есть?! Так, "требуха"! Они же - не мы! Вообще пусть бесплатно работают! И пусть ДЛЯ НАС делают только аналоги Мерсов по 150тыс. рублей! Итить иху!
- Давайте перестанем получать "мизерную" 1500баксовую зарплату (1 годовая стандартная зарплата за месяц) и начнем получать только 20-100кб в месяц!
- Давайте! Давайте!...

- Давайте накупим фанЭры, сделаем огромадный аероплан... и улетим к едрене фене!... Туда-а-а-а-а-а.... Где у ка-а-а-а-ж-д-ого-о-о-о по вертоле-е-е-е-ту-у-у-у.... Где зарпла-а-а-а-та 3000, а маши-и-и-и-ны по 2000.... Где.... где... хр-р-р-р... пс-с-с-с...
Хорошо-о-о-о-о.... во сне! И в мечтах!

А пока у нас будет возможность получать з/п 1500б и больше и не делать ровным счетом нихрена стоящего, что хотелось бы САМОМУ же и купить (не говорю про бензин! Куды ж мы без него-то, хоть и разбавленного ослиной мочой! Вот он-то и дает эту самую 1500б зарплату, падающую с неба, простите, из-под земли! и из-под осла!), до тех пор и будем иметь то, что имеем. И инфляцию. И удивляться китайцам, имеющим гроши в зарплату и завалившими весь мир товарами

... Спростите, откуда берется цена на квартиру в 1000000 баксов? Да из з/п в 1500 б при нулевом выходе продукции! Купил - продал!... Тому, кто бензин лучше разбавляет... Нет, конечно, есть люди, ЧЕСТНО зарабатываюшие деньги на квартиру. Наверняка есть! Где-то. Знать бы где!

А с другой стороны, мы (россияне!) самые богатые люди в мире! Вспомните, кто скупил весь Лондон?! Кто может купить номерной знак за полмиллиона баксов?! Кто покупает этажи(!) квартир в Москве, самом дорогом городе мира! МЫ! ВСЕ! Или почти все...

Американцы, гришь? Так они СВОЕ ЖЕ и покупают! И гордятся! И японцы - свое! И китайцы - свое! И индийцы - свое! У них вообще - политика такая! И у всех - политика! И экономика. Только у нас - МЕНТАЛИТЕТ! Вечно смотрим на жену соседа... пока рыло не начистят...

Так об чем же разговор???
Johann Halter
много написал.... 8-)

своей электроннной промышленности в сша нет... ну простотупо нет.. есть китайская и пр, а американской - нет... и за полгода я лишь одну шмотку видел с надписью мейдинюэсэй... да им пофиг...
maxred
fellow писал(а):

- Давайте откажемся от покупки "дерьмовых" ВАЗов по 10кб и начнем покупать только хорошие авто по 20-500кб!


эээ... рассказать, что за 10кб можно купить из авто?
Fridrich
Igor' писал(а):

...
Не знаю, какова его себестоимость.... Меня в свое время добила полноприводная *десятка*, по цена 15 т. $ Все, что в ней было за эти деньги - стандартная начинка + полный привод. Сей агрегат был мной замечен в *Авторевю* (год кажется 1998 или 99). А на задних страницах были цены на иномарки... Мицубиська (сейчас уже не помню, какая именно) имела аналогичный полный привод, комплектация была full-opshen (кажись, правильно написал?) и хотели за нее. такую красивую и растаможенную те же 15 т. $.


"Полный привод" - давался в целлофановом пакетике??? Laughing Или была МАШИНА - ПОЛНЫЙ ПРИВОД??? И - тоже секондхенд? Или новая продавалась?

А "Мицубиськи", такие красивые, подкрашенные-подмазанные-подваренные-отмытые от следов ДТП, обрызганные одеколоном, есть и дешевле! И в том же журнале! На год выпуска машины и ее состояние смотри - чтоб понятнее прорисовывалась "себестоимость"!

Да, "full option"... или "фул-опшен"... Можно и "fool option", но смысл поменяется...
maxred
Alexander_SH писал(а):

А "Мицубиськи", такие красивые, подкрашенные-подмазанные-подваренные-отмытые от следов ДТП


гы, вот тут смеялсо
FYM
Новый ВАЗ за 10 тыс. $ не куплю, тем более за 15.
Duche
Garnett писал(а):

Новый ВАЗ за 10 тыс. $ не куплю, тем более за 15.


от тюрьмы и от сумы... 8-)
maxred
Duche писал(а):

от тюрьмы и от сумы...


"Сумой" не стоить заменять узость кругозора и комплексы.
Fridrich
maxred писал(а):

Duche писал(а):

от тюрьмы и от сумы...


"Сумой" не стоить заменять узость кругозора и комплексы.


Так это чё, мы все, кто на 10-ках - "комплексно-узкокругозорые"???
И один Красный Макс, весь в белом, на белом коне! МЕЧТАЮЩИЙ о Бентли и УЖЕ ПОЭТОМУ лучше всех остальных!

Да кудыж ты денисси! :-D

Анекдот (бородатый):

- Грузыны - лучше, чем армяне!
- И чем же это они лучше???
- ЧЕМ армяне!!!
НТВ+
Alexander_SH писал(а):

Igor' писал(а):

...
Не знаю, какова его себестоимость.... Меня в свое время добила полноприводная *десятка*, по цена 15 т. $ Все, что в ней было за эти деньги - стандартная начинка + полный привод. Сей агрегат был мной замечен в *Авторевю* (год кажется 1998 или 99). А на задних страницах были цены на иномарки... Мицубиська (сейчас уже не помню, какая именно) имела аналогичный полный привод, комплектация была full-opshen (кажись, правильно написал?) и хотели за нее. такую красивую и растаможенную те же 15 т. $.


"Полный привод" - давался в целлофановом пакетике??? Laughing Или была МАШИНА - ПОЛНЫЙ ПРИВОД??? И - тоже секондхенд? Или новая продавалась?

А "Мицубиськи", такие красивые, подкрашенные-подмазанные-подваренные-отмытые от следов ДТП, обрызганные одеколоном, есть и дешевле! И в том же журнале! На год выпуска машины и ее состояние смотри - чтоб понятнее прорисовывалась "себестоимость"!

Да, "full option"... или "фул-опшен"... Можно и "fool option", но смысл поменяется...


То МАКСРЕД- тыж любитель секондхенда и прочего железного хлама (припудренного) из под забугорных задниц!!!
Я лучше куплю свежий авто (Российский), на 5 лет и буду менять его раз в пятилетку на такой-же свежий автомобиль, чем покупать (меж прочим деньги бросая за бугор- это не есть гуд) ХЛАМ (подкрашееный и т.д). Не новая машина для меня ХЛАМ- и не надо сдесь про качество сборки и тому подобное. У меня на глазах развалилась красотка (иномарочная) ровно на двое- как поом оказалось сваренная (склеенная) из двух битых авто.
То Маскред- твой ХУЙДАЙ для меня вообще не машина а тока посмешище- без слез не могу смотреть на этого уродца собранного кривоглазами-ускоглазами. Хотя что тебе объяснять близорукому и не любящему свою РОДИНУ. Правильно было подмеченно- там где пользуются своим (в плане производства) и любящие свою пусть и уродину, но РОДИНУ, живут в достатке.
VELs
Как только "забъем" на все чужое и перестанем раздавать все свое, так (не сразу) начнем потихоньку налаживать свое качество. А чтоб всем на жизнь хватало-надо деньги из страны не вывозить. А пока кто-то лобирует продажу ИНО нашим не дадут (экономически) сделать по настоящему качественный АВТО.Лично мое мнение.
maxred
НТВ+ писал(а):

без слез не могу смотреть


Смори слюнями от зависти не изойди;-)
НТВ+ писал(а):

что тебе объяснять близорукому и не любящему свою РОДИНУ.


Это ты аж из Чебоксар увидел? Вот же глазастый. Моя машина сделана в России, а не сколочена кое-как на отсталом волжском тазозаводе. :-D
Z
Тему народ воспринял неоднозначно.

Поясню - спрос на таврии никто не отменял. Просто их убрали и теперь небогатый украинец должен стартовать с 7500 за новую машину при отсуствии алтернативы.

Тоесть скоро будет ситуация, когда хочешь или нет, па придется покупать только дорогое авто или никакое вообще.

Вот я о чем.

А как ухитрялись продавать Ваз по 4800 который состоит из такого количества деталией от разных поставщиков и з/п такого количества рабочих и быть в прибыли мне не совсем понятно до сих пор - рынок же, а не СССР
Duche
Z писал(а):

Тоесть скоро будет ситуация, когда хочешь или нет, па придется покупать только дорогое авто или никакое вообще.



Есть еще китайцы, кстати косяки они свои устраняют очень оперативно - от партии к партии
G_U
вот эта табуретка продается у нас за 240-260 тыр http://www.chinamobil.ru/chery/sweet/?view=photos. И это угроза ?
G_U
кеды глухаря
fellow писал(а):

....и работников ВАЗа...
И пусть у них зарплата будет конечно же не 1500, как у нас, а 150 баксов! Нефик! Кто они такие есть?! Так, "требуха"! Они же - не мы!



самое печально смешное, что тут даже ничего просить не надо.
машины, на которых вы ездите, собирают люди, получающие такую зарплату. 4-6 т.р...
SDRIVER
Z писал(а):


А как ухитрялись продавать Ваз по 4800 который состоит из такого количества деталией от разных поставщиков и з/п такого количества рабочих и быть в прибыли мне не совсем понятно до сих пор - рынок же, а не СССР

Это было последефолтное время тогда и квартиры в москве говорят можно было за 20-30 тысяч взять которые ничем не отличаются от сегодняшних по качеству. Вы вспомните почем были ВАЗы до 1998 года?? Странная штука экономика Smile
603
fellow писал(а):

Давайте откажемся от покупки "дерьмовых" 1-комн.квартир в хрущобах на 1-м этаже по 120кб (67 годовых зарплат!)

у тя в мАскве з/п 4000ры в месяц???????
Surprised

а такое бывает?
603
VELs писал(а):

Как только "забъем" на все чужое и перестанем раздавать все свое, так (не сразу) начнем потихоньку налаживать свое качество. А чтоб всем на жизнь хватало-надо деньги из страны не вывозить. А пока кто-то лобирует продажу ИНО нашим не дадут (экономически) сделать по настоящему качественный АВТО.Лично мое мнение.

вот ведь у народа какая память то короткая

да пробовали уже в 2002-м, срезали пошлинами "поток автохлама" клятвенно обещали к 2004-му году машину не хуже пассата, не дороже 10кило

10 кило есть, аналога пассата нету...

давай скинем пошлины на бу до уровня 2001 года и ты будешь иметь ПР короллу со "всеми-всеми" опциями 2000года за 4-5 кило, 2003 за 7кило, гольфик 5-й за 10кило... за сколько тогда ВАЗики будут брать? пральна, ни за сколько...

НТВ+ писал(а):

Хотя что тебе объяснять близорукому и не любящему свою РОДИНУ. Правильно было подмеченно- там где пользуются своим (в плане производства) и любящие свою пусть и уродину, но РОДИНУ, живут в достатке.



гы, где я это уже слышал???? ааа вспомнил

"купил японку - продал родину"(с)ВАЗ,ГАЗ

можешь продолжать любить Родину/ездить на уродине за безумные для нее деньги, а у меня жизнь одна чтобы ждать "ту пору прекрасную" когда на ВАЗе наконец наворуются вдоволь и таки начнуть не воровать а вкладывать в качество

я еще понимаю споры ВАЗ вс ИНО пока все ну самые бюджетные ино были в 1,5...2 раза дороже... но сейчас то вон уже ФФ2 недоиномаркой обзывають... и "лансер-г@$но"... и "от мазды3 за 17 кило никакого удовольствия"

ребят, вы недавно с лестницы не падали?
SDRIVER
603 писал(а):

fellow писал(а):

Давайте откажемся от покупки "дерьмовых" 1-комн.квартир в хрущобах на 1-м этаже по 120кб (67 годовых зарплат!)

у тя в мАскве з/п 4000ры в месяц???????
Surprised

а такое бывает?


Бывает у меня брат год назад получал 4 500 рублей в месяц в Москве. Работал юристом в каком то научно-исследовательском институте. Полгода работал там.
maxred
adav писал(а):

машины, на которых вы ездите, собирают люди, получающие такую зарплату. 4-6 т.р...


А чё, за 6 тысяч в месяц уже можно "честно" гамно лепить, да?
Johann Halter
Цитата:

давай скинем пошлины на бу до уровня 2001 года и ты будешь иметь ПР короллу со "всеми-всеми" опциями 2000года за 4-5 кило, 2003 за 7кило, гольфик 5-й за 10кило... за сколько тогда ВАЗики будут брать? пральна, ни за сколько...



да брось ты, этож хлам полный по наблюдениям наших агентов из чебоксар...21 регион рулит... никогда на автобусе москва-чебоксары не ездили? очень познавательно о менталитете товарищей:D

как это покупать машину из под чужой жопы, а еще не дай бог из двух сваренную?? лучше пацанскую двенашку за 11 куе+диски музыка сигналка.... нормально так... а акцент вааще уродство, не пацанский автомобиль... неаа.... :ooo: ну а если с деньгами туго можно 14 с заводским тюнингом взять за 7 куе...этож песня просто.....
куда лучше купить новыйы отечественный машин, а какой неповторимый запах в салоне... и ведь отечественным фенолом пахнет, не заграничным... патриотизмом пахнет мля....

Цитата:

Как только "забъем" на все чужое и перестанем раздавать все свое, так (не сразу) начнем потихоньку налаживать свое качество. А чтоб всем на жизнь хватало-надо деньги из страны не вывозить. А пока кто-то лобирует продажу ИНО нашим не дадут (экономически) сделать по настоящему качественный АВТО.Лично мое мнение.



вот эту фразу нужно срочно внести во все учебники экономики, кейнс просто лох позорный, таких элементарных вещей не знал.... а мужики то до сих пор не знают... Very Happy
честноговоря просто лень объяснять товарищу "зачем володька сбрил усы"...(с) ибо это рассуждения кухонного типа "ах падлы всю россию продали" и поиски внешних и внутренних врагов...

но скажу по секрету (тсссс...) что продажу ино лоббируют жители Российской Федерации (тсссс...) которые готовы стоять по полгода в очереди за фокусомпокусом (совсем не эталонный кстати авто) а не бегут радостно покупать 10ки за 10ку... с чего это они так??? не догадываетесь... хотя справедливости ради стоит отметить что пока есть люди которые считают нормальным такой поступок, пусть покупают, ради бога.... и пошлины выгодны в первую очередь не вазу, а сборшикам бюдж ино... ваз как нибуть проколупается себе, а ктож будет акценты покупать, если можно гольфа 5го взять двухлетку за теже деньги... пример тому польша, в которой после вступления в евросоюз практически прекратились продажи новых авто до 15 куе, ибо все поехали в бундес и накупили мерсов и бумеров трехлеток...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы