Страница 2 из 4
paravoz
а вверх вниз у меня не требуется. и так нормально льют.
новое - это одно из двух кроме самого первого.
Вадя™
paravoz, повезло... на моей мафынке эти форсунки лупят фик знает куда.правая на крышу, левая на нижний край стекла....А расход воды.....это вообще песТня
Alexod
Читал я этот пост - так и не понял - штатный распылитель за одно короткое нажатие покрывает у меня все стекло водой, кторое тут же подбирается дворниками и за два три взмаха стекло чистое. До этого у меня была славута у которой стояли писалки со струями - секунд 10 нужно было лить воду на стекло чтобы дворником разогнать ее по всей повернохости - где экономия жидкости????
Может все таки это первый шаг к " синим писалкам"? Very Happy
Meg
Alexod писал(а):

Читал я этот пост - так и не понял - штатный распылитель за одно короткое нажатие покрывает у меня все стекло водой, кторое тут же подбирается дворниками и за два три взмаха стекло чистое. До этого у меня была славута у которой стояли писалки со струями - секунд 10 нужно было лить воду на стекло чтобы дворником разогнать ее по всей повернохости - где экономия жидкости????
Может все таки это первый шаг к " синим писалкам"? Very Happy


Объясняю Smile.
Штатные отлично работают, когда машина стоит.
Но.
В штатных писалках жидкость распыляется на мелкие капельки.
На скорости за 100 из-за малой массы капли она очень быстро сносится потоком. В итоге на большой скорости все льется под дворники.
Поэтому я сделал себе так:
VELs
А у меня блин почти вся вода на крышу, более менее нормально когда скорость за 80
DiK
Была тема про установку форсов на шётки - вот это было бы действительно экономно и эффективно, а главное от скорости авто не зависит.
старый тазовод
Цитата:

тема про установку форсов на шётки


ну это уже изыски... на самом деле штатные писалки нормально работают при движении в городе, когда скорость не очень высокая, но на трассе, когда едешь быстрее 80 км/ч - очистка стекла превращается в сплошное мучение, вся омывайка льётся под дворники.
Глебаня
Волк писал(а):

просто по карману незамерзайка бьёт со штатным душем.


Если штатный душ хорошо настроен, то за полсек. намочит все стекло, а писалками, даже если они двухструйные, дворники раза два "песочком по стеклу" успевают проехаться. Просто руки надо приложить и отрегулировать.
Alexod
не знаю...... мыл я стекла и на 120 - жидкость никуда не слитает, все моется быстро..... есть только один недостаток - вода попадает на верхнюю часть ( нерезиновую) дворников и потом когда стелко уже промыто с них слетают капли на чистое стекло.
Волк
Надо было ставить, где белым помечено.
Покупал в Авто49, сначала одну (больше не было), через неделю ещё одну. Выглядят цивильно, стоят по 40 руб. Обратная посадочная часть без резьбы, квадратная, просто вставил в отверстия диаметром 6мм и держатся.
Может переставить? А на эти места заглушки пластиковые поставить.

Глебаня
Волк писал(а):

А на эти места заглушки пластиковые поставить.


На разборке б/у купи. и живи без дырок.
Shes110
Это правильное пиво! У друга на десятке стоят иномарочные, с обратным клапаном. Брызгают сразу и куда лучше и экономнее стандартных леек.
Волк

+1, у него так и установлены.
moonchild
лучше на капот....там, где белым помечено, тоже не гуд...

...еле настроил....
afil
moonchild писал(а):

лучше на капот....там, где белым помечено, тоже не гуд...

...еле настроил....



блин, начитавшись этих и прочих тем, тоже замутил подобную замену штатных форсунок стеклоомывателя на шнивовские
жабо нового образца, делал как у Tom669 и как на http://www.auto-lab.narod.ru/jets/index.html
в результате зае...ся регулировать - жабо с наклоном плоскости, куда ставишь форсунки, диапазона регулировок не хватает, в результате одну форснку сломал, эх блин!!!
завтра буду обратно штатные возвращать, ибо если куда и ставить - то только на капот, а это сверлить - ну его ...
Вадя™
afil
может ты место неудачно выбрал? сфоткай.. ато у меня лежат они уже давно..все ленюсь переделать....а хочется.т.к штатные у меня просто ужас..одна на крышу, вторая под стекло бьет
max-np-max
А на заднем омывателе , какя писалка родная на 11, а то у меня какая то левая.
ildar83
незнаю как вам но мне штатная обливаловка полностью устраивает, просто если жалко водичку не надо долго на нее нажимать Very Happy
ЮрасикNEW
Поставте себе писалки от М412 (хромированные столбики с регулировкой под плоскую отвертку) - не нарадуетесь наверняка Smile Smile Smile.
Если серьезно, нужно просто время от времени менять эти штатные писалки, т.к. качество пластмассы из которой они делаются просто ужасает и за счет температурных колебаний разрушаются каналы. Вы то сами всегда в унитаз попадаете? Smile Что? Тоже совершенствовать напильником? Или меняться? Smile Smile Smile
Волк
Перестала у меня нормально работать писалка на задней двери. Решил вчера её усовершенствовать как у zufa66.
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html
Зашёл в гамазин, купил две десяточные писалки, (силиконовый шланг был куплен за ранее, тройник переделанный/запаянный уже стоял).

Вскрытие показало, что в очередной раз сломался шланг, в этот раз не стал больше искушать судьбу и как советовали многие форумчане, установил силиконовый шланг. Ограничился одной писалкой на штатное место, крепил также по колхозному, проволкой. Едиственное пришлось с краю подложить кусок провода в изоляции между писалкой и черной частью спойлера, чтоб вода попадала на стекло, в противном случае лилась мимо.

У писалки, отрезал хвостовую часть (штатное крепление).

Фотки делать не стал, т.к. у zufa66 всё очень понятно.

З.Ы. Попробовал вторую писалку установить на жабо, на штатное место, подсоединил, нажимаю на рычаг, а вместо душа - поливает струёй.
afil
если буду завтра брать авто - сфоткаю как ставил
в принципе фотки есть тут http://www.auto-lab.narod.ru/jets/index.html
я делал как на сайте
Вадя™
afil
сфоткай...именно само место установки..а чо у тебя получилось? куда не хватает регулировки? вверх или боковой?
Matvei
Буквально в выходные поставил. Сначала прозрачные купил, дык из ник шарики повыпадывали, когда дунул в них (ладно хоть цена им 5 руб. ). Поехал купил ШНИВОВСКИЕ. Ставл чуть шире чем у всех на фотках. Правую меж ребер забора воздуха в печку, вторую - симметрично. Регулировал (здесь должна быть БОЛЬШАЯ куча нецензурной брани) час, а может и поболе. Вчера хорошей иглой еще подрегулировал - левая на стоячей машине бъет на верхнюю границу очистки, а правая одной стрйей так же как левая, второй- пониже (надеюсь понятно). На трассе получается гдето чуть выше середины. Короче очень доволен. Штатные не устраивали на трассе - всё по середине, лывый дворник воды почти не получал. Повторюсь, сейчас нравится гораздо больше и у левого дворника нет больше ОМЫВАЕЧНОГО ГОЛОДАНИЯ.
afil
2 Вадя - нехватало регулировки именно вниз. Поскольку на новом жабо плоскость предполагаемой установки форсунок направлена под углом вверх, то диапазона регулировок не хватает - опускаешь форсунки вниз, и все равно мало, бьет струя в небо или в край отверстия вокруг шариков (сопел) ...
Попробовал обточить края отверстий на самих форсунках (вокруг щариков) - так шарики выпали ...
В общем вернул заводские форсунки и думаю, как бы воткнуть двухструйные на капот. В принципе проблем не вижу, кроме одной -как трубку от жабо к капоту протянуть, чтобы ее не пережимало при закрытии капота?
Вадя™
afil писал(а):

В принципе проблем не вижу, кроме одной -как трубку от жабо к капоту протянуть, чтобы ее не пережимало при закрытии капота?


???
Зачем же тогда от жабо? От бачка чразу тяни.
Ясненько.Будем чот думатьНо все равно переделаю.
Достало меня это заводское ублюдство.
Придумали...
При качестве советского пластика не оставить регулировок.
Deon
afil писал(а):

блин, начитавшись этих и прочих тем, тоже замутил подобную замену штатных форсунок стеклоомывателя на шнивовские
жабо нового образца, делал как у Tom669 и как на http://www.auto-lab.narod.ru/jets/index.html
в результате зае...ся регулировать - жабо с наклоном плоскости, куда ставишь форсунки, диапазона регулировок не хватает, в результате одну форснку сломал, эх блин!!!


А чё за шнивовские такие форсунки? Я ставил обыкновенные 3 рубля за штуку. При регулировке, шарики сдвинуты вниз, но не до конца - льют намана! Surprised
Правда, левая струя вначале бьет точно в левую щетку. Very Happy Сначала меня это огорчило, но в процессе эксплуатации, я пришел к выводу, что так даже лучше, потому что из-за этого вся левая сторона стекла сразу покрывается брызгами, и щетка первый ход идет уже не по сухому.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы