Страница 1 из 1
Новайс
Так получилось, что ездил на мафынке (21124) немного. В итоге гарантийные километраж и два года одновременно закончатся в середине этого месяца.

Когда последний раз смотрел свечи, то в одном из свечных колодцев обнаружил совсем чуть-чуть маслица. Долго думал - ехать на гарантию или нет, но решил поехать. Ведь халявный ремонт кончается, а вдруг масло попрет в колодец со страшной силой? Confused

Сегодня ездил чиниться. Помимо устранения течи масла заменил по гарантии и жабо - оно по краям, с двух сторон, где болты, чуть-чуть треснуло. Теперь у меня нулёвая "жаба" нового образца:). Меньше шансов, что стекла в ливень потеть будут. Ну да ладно, теперь по делу.

Мафынке процедура ковыряния в движке понДравилась.Она почему-то стала "пулять" (я про приемистость) со страшной силой. Как будто 95-й бензин "премиум" с BP в нее залили. Хотя какая тут может быть причинно-следственная связь, не пойму.

При этом изменился звук. Вместо привычного несильного "тарахтения" (тракторнодизельного звука, как такового, у меня никогда не было) появилось легкое "подвывание" с набором оборотов. И, вроде как, в оПщем и целом, потише стало.

Что это может быть?
Может раньше где-то что-то задевало, а теперь нет, потому и подвывание стало слышно?
Или как?
Если есть идеи, то заранее спасибо.
ANDYS
ИМХО, ремень грм перетянули.
Гомер Симпсон
ANDYS писал(а):

ИМХО, ремень грм перетянули.


+1
Мне недавно сцепу меняли, я попросил тоже отрегулировать натяжение ремня ГРМ (его перетянули на ТО-2). Мастер отрегулировал так, что теперь движку не узнать Smile дизельный рык почти исчез, вообще звук изменился, стал более приятным.
Некоторые спрашивают, что под капотом, и удивляются, когда говоришь, что 1,6, 16 клапанов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы