Страница 1 из 1
Sanja
Рещил я заменить топливный фильтр (Ваз 21114, июль 2006г). Купил в магазине фильтр, взял ключ на 22 и полез под машину. Блин, что за ерунда. Фильтр подсоединен каким-то мудреным способом и вообще фильтр, судя по всему, нужен другой. Знает кто-нибудь что это за новшество, как его подсоединять -отсоединять и где вообще его брать? Surprised
paravoz
ф поиск!!!! фильтр нового образца на быстроразъемных штуцерах. как на шниве.
мурзилка и поиск как всегда рулят.
gOSHa_21104
Заходишь в магазин и просишь ШНивовский топфильтр...... Снимается методом нажатия на метеллическу скобу, установленную на колпачке соединения, и оттягиваешь в сторону (предварительно стравить давление)
zlexx
Цитата:

Заходишь в магазин и просишь ШНивовский топфильтр...... Снимается методом нажатия на метеллическу скобу, установленную на колпачке соединения, и оттягиваешь в сторону (предварительно стравить давление)


+1
Только запомни направление фильтра, у 21124 кажется в другую сторону.
Karakurt80
zlexx писал(а):

у 21124 кажется в другую сторону.



Именно так и есть
peper
и не бери крашеный, потом внутри все закисает, проверил на себе (Нева, желтого цвета)
Sanja
В моей мурзилке про такие фильтра ничего нет. Всем кто откликнулся спасибо. Вопросов по этому поводу больше не имею.
PS. С годом своей машины я допустил неточность. Она у меня 2005 -го.
Sanja
Фильтр поставил. Попался длинее где-то на сантиметр, чем штатный, но подошел нормально. Вообще удобно. Заменить можно минут за 5 максимум, даже без подъемника.
Матреха
епт...а я вот не менял его с рождения..пробег 30тык...так мне нужно лесть под машину с ключом на 24?
Матреха
и как еще давление выпустить?
Eugen77
Оно Вам надо, этой херней маяться? На СТО за 2-3 доллара поменяют. И не нужно эстакаду искать и бензином обливаться.

Я понимаю, приятно что-то самому в своей машинке делать, но не фильтры же менять...
paravoz
Матреха писал(а):

так мне нужно лесть под машину с ключом на 24?


на 1,6 ключ не нужен.
Антонио
Матреха писал(а):

и как еще давление выпустить?


Я скидывал клемму с бензонасоса и включал стартер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы