Страница 1 из 1
alby
Други, проблема такая - при заводке движка часто сбрасываются показания БК (БК-12 вроде), в частности часы. И вот озаботился я сей проблемой и мыслю "неонку" (по Стругацким Smile ) туда поставить, т.е. стабилизатор напруги сиреч. А посему вопрос имею - решит ли это мою проблему и какой девайс туда ставить можно (может кто видел в продаже? я - ни разу).
На всякий случай - аккумулятору всего 3 года, проблем с ним за все время не было.
gOSHa_21104
..... ты сам его ставил?
ЕЖ
шалит масса
АКБ в фтопку
глюк БК-12

больше вариантов не вижу
alby
gOSHa_21104 писал(а):

..... ты сам его ставил?



ну да, сам. Но все как положено - с пропайкой соединений и изоляцией...
Эх, вернуть старые часы вместо пепельницы, что-ли (кто-то хдесь так уже сделал). Все равно не курю, заодно и другим давать не буду Smile
maxxic
у меня БК еще "дедовских времен" так там даже при снятии клемы на 2 часа, ничего не сбросилось, правда и часов там нету... =)
Borjomy
А что за "неонка"? можно по-подробнее?
ortodox
Стабилизатор здесь не поможет , т.к. в самом БК уже есть стабилизатор. Гораздо больше пользы будет от конденсатора большой емкости , подключенного параллельно выводам питания БК. При этом питание на БК надо подать через диод , чтобы конденсатор не разряжался при заводке авто. Емкость нужна номиналом 50-100 тыс. мкф. на 16-25 вольт.
SergM
ortodox писал(а):

Гораздо больше пользы будет от конденсатора большой емкости


Согласен, но учтите, что показания напряжения могут быть меньше на 0,7 В(падение на диоде), если замер идет по этому же проводу питания. Проверьте потом и учитывайте разницу, если она будет.
Вадя™
ortodox, да ну на фик....100 тыков мкф, такую ёмкостюху то и не купить.тама тысчонки хватит за глаза, при заявленном токе потребления БК.Тока здаёццо мне, проблемки у этого БК внутри....
SergM, мона германиевый диод влепить, тада всего 0.3 падение будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы