Как часто надо мыть машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:18
Когда испачкается, тогда и мою. Зимой реже. Мою сам. На мойку (платную) никогда не ездил.
#27:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:27
Мою в основном когда есть время и нет лени! Потому что меньше 2 часов на мытьё ну никак не получаеться! Могу даже чистую (неделя в сухую погоду) помыть пойти! 8-)
Мою сам, за бабки ни разу не мыл. Говорят для классики опасны они из-зи сильного давления и куевой покраски кузова :-(

#28:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 14:53
На мойки заезжаю редко, использую два шапмуня: обычный через раз и с воском. Пару раз в год покрываю полиролью. С полиролью не мою долго-вода скатывается и грязь тоже несильно садится. После мойки выезжаю на дорогу и пару сотен метров проезжаю, чтобы вода повылетала из укромных мест. Торможением сушу тормозные диски. Сухой тряпкой никогда не протираю. Имеенопоэтому 14-летняя машина после мойки выглядит как свежепокрашенная.
#29:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:30
Да где вы сами моете тока если на дачи или частном доме. стоит во двор сведром выйти как тудже глазастые бабульки звонят в гаи.
#30:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:37
На мойке. В среднем 1 раз в неделю. Бывает чаще, бывает реже. В зависимости от погоды. То что
Горын писал(а):

Говорят для классики опасны они из-зи сильного давления и куевой покраски кузова Sad


Это кто ж сказал такое? Пока моя классика облезать не собирается. Хотя и не молодая машинка уже... А что касается качества окраски кузова, то здесь как повезёт. Very Happy

#31:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:39
oops1 писал(а):

Да где вы сами моете тока если на дачи или частном доме. стоит во двор сведром выйти как тудже глазастые бабульки звонят в гаи.



у нас всем плевать, поэтому и живем в г....е


Машину мою редко, когда цвет начинает отличаться от заявленного в паспорте.. Зимой так это вобще ппц, помыл - замки х. открыл ...
Полировать лень.. Кстати, подскажите полирольку классную..??

#32:  Автор: VasikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 16:46
Два раза в год:
1-й - осенью, чтобы смыть грязь, пыль после лета;
2-й - весной, чтобы смыть грязь и соль после зимы.
Не вижу большого смысла лишний раз заливать водой все щели в авто.
Основная грязь смывается дождем. По поводу несмытой грязи не заморачиваюсь.

#33:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 19:25
Vasik писал(а):

Два раза в год:
1-й - осенью, чтобы смыть грязь, пыль после лета;
2-й - весной, чтобы смыть грязь и соль после зимы.
Не вижу большого смысла лишний раз заливать водой все щели в авто.
Основная грязь смывается дождем. По поводу несмытой грязи не заморачиваюсь.



Smile я примерно представляю внешний вид вашей машины Smile

#34:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 19:35
Я за это лето машину мыл два раза. Не знаю почему, но она не была сильно грязной. А вот блеск стеклам люблю придавать.
Чаще мою осенью и весной. Прошлой зимой мыл один раз.

#35:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:35
Vasik писал(а):

Два раза в год:
1-й - осенью, чтобы смыть грязь, пыль после лета;
2-й - весной, чтобы смыть грязь и соль после зимы.
Не вижу большого смысла лишний раз заливать водой все щели в авто.
Основная грязь смывается дождем. По поводу несмытой грязи не заморачиваюсь




заповедь туристов: то что меньше 1 сантиметра - не грязь, то что больше - само отвалится!

#36:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 23:04
летом раз в неделю
осенью раз в 2 недели получается. Каждую неделю не всегда удается к сожалению Confused
а до зимы ещё дожить надо.. там посмотрим

PS: щас вообще дожди пошли каждый день, мыть смысла не имеет. Ну разве только внутри коврики можно почистить и всё. Ну а снаружи засрётся всё моментально при такой погоде. Зато со стёкол дождь всё смывает хорошо, лишний раз протирать не надо Laughing

#37:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:54
Летом на даче мою 2 раза в месяц
Зимой не мою, т.к. на дачу не езжу...

#38:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:14
Я за лето раза три помыл, когда время в огороде было. Осеньювесной бессмысленно, зимой пару раз, когда нулевая температура за бортом.
:-( :-( Хотелось бы чаще, но нет возможности - во дворе соседи поубивают, а в огороде зимой не проехать, да и пруд замерзает... Гаража нету.

#39:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 17:52
Летом мою редко, в среднем раз в две недели, потому что грязи почти нету, только пыль. Мыть люблю сам и с использованием шампуня. После шампуня машина покрываестя водооталкивающей пленкой - полезно в дождливую погоду, грязь меньше налипает.

Зимой, зависит от погоды и только на мойке. Когда на дороге соленая снежная каша то заезжаю помыться каждую неделю, имхо 800р в месяц мне нежалко. А когда мороз машина почти не грязнится, только снег стряхивай.

A|ex писал(а):

да и пруд замерзает... Гаража нету.


Не ужто ты моешь машину в пруду ... не хорошо так делать!

#40:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 18:24
Хорошый вопрос Как часто НАДО мыть машину.
Я вообще мою когда вижу что надо мыть,ибо есть такая штука как полироль,для защиты кузова.Она помогает если машина не шибко грязная,т.е. взял тряпочку влажную и протер. Машине 2 года как новая.Но ухаживаю за ней кажд.неделю..Летом мыл 2 раза в неделю,зимой когда как 1 раз в неделю ,2 раза.А вообщето дело то каждого..Как говориться,какая машина(грязная или чистая) такой и хозяин...не в обиду будет сказано Very Happy

#41:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 22:13
эх, а я вот сегодня почистил машину. Щеткой пыль стер, по низу влажной тряпкой всё почистил. Стекла надраил. И дождь пошёл 8-)
#42:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 22:42
похоже, сколько людей - столько и мнений. катаюсь редко (полный бак на две недели по городу), машина стоит в кирпичном гараже. летом старался мыть после дождей при установке погоды без осадков. зимой - хз. как получиться
#43:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 12:39
ведь если часто мыть машину вручную т.е. губкой то поверхность становиться в микроцарапинах,следовательно она со временем сильнее и сильнее матовеет! а мойки русский тоже фигня, по идее после мойки то должны продувать всё сжатым воздухом ,а у нас и насухо то кузов редко протирают.Так что решайте стоит ли мыть часто машину!
Я думаю идеальный вариант- это мойка губкой в шампунем т.е. пена не так царапает!

#44:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 00:29
1. раз в неделю, по воскресеньям на даче перед отъездом домой
2. 1 раз в две недели, вожу на мойку, моют и чистят пылесосом
3. стоит во дворе

#45:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 00:50
Лето осень стараюсь еженедельно. Керхер, далее шампунь далее снова керхер.
Самое главное к зиме хорошо отполироваться. вчера не успел полмашины отполировать. Самое поганое что начинает роса выпадать на нанесенный полироль. решаю проблему совместно с феном Shocked :cool:

Limon
натрите ка ее полиролью. будете приятно удивлены. машина не знавшая полироль давно стоит прото мокрая равномерно, а полированная покрыта капельками, видно поверхность не смачивается.

#46:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 13:18
Shish
полировал месяца три назад. Эффект скатывающихся капелек еще немного остался в некоторых местах. До наступления морозов еще раз пройдусь

#47:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:51
Limon писал(а):

Не ужто ты моешь машину в пруду ... не хорошо так делать!



Не понял, а что нехорошего то? Кинул насос в пруд и неспеша намываю машинку у себя в огороде. Если и это плохо, то чем тогда лучше те, кто моет машину на улице у гаража, а не ездит на легальную мойку где есть канализация?

#48:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:24
Я имел ввиду в непосредственной близости от пруда. А так, с шлангом и насосом очень удобно Smile
#49:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:31
Limon писал(а):

До наступления морозов еще раз пройдусь


1.А что тебе даст полироль в морозы то??
2.А зачем по идее вообще мыть машину если всё дожди и дожди,грязь и грязь,ведь она от этой грязи то не ржавеет и не гниёт , это ведь не то што зимой !

#50:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:32
Limon писал(а):

До наступления морозов еще раз пройдусь


1.А что тебе даст полироль в морозы то??
2.А зачем по идее вообще мыть машину если всё дожди и дожди,грязь и грязь,ведь она от этой грязи то не ржавеет и не гниёт , это ведь не то што зимой !
3,подскажите какая полироль нужна что бы капельками вода стояла на кузове?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU