Страница 1 из 1
7289
в поиске не нашёл, а интересует следующее - реально ли самому без ямы поменять сцепление, полностью комплект? Какие подводные камни, нюансы?
Himik
без ямы не поменяешь
Zillo
Поменяешь без ямы - если есть эстакада или подъёмник :-D

Нюансы - нужен ещё один человек, желательно тот, который уже менял сцепление Very Happy
Оправка нужна, чтобы при сборке отцентровать.
Владимирыч
С опрокидывателем гораздо лучше, чем на яме - всё на виду и не надо тянуться вверх :grin: Зайди сюда, может помочь.
OutMaster
Почитай вот здесь http://faq.ford77.ru/other1/2107.htm
А как вы слову "здесь" присваиваете ссылку? Shocked
Lednik
OutMaster
OutMaster писал(а):

А как вы слову "здесь" присваиваете ссылку?


открываешшь тэг URL в скобки добавляешь =адрес ссылки, закрываешь тэг. между скобками пишешь слово ЗДЕСЬ.
должно быть вот так

[url=ввв.адрес ссылки]ЗДЕСЬ[/url]
8-)
DyUK
всем привет, поделитесь кто какставил машинку на бок что бы например сцепление заменить

З.Ы.: вопрос так, на будующее, эстакада не всегда доступна... Very Happy
Lednik
DyUK
глянь здеся
посмотри ответы - там есть подробная инструкция.
получится вот так



8-)
DyUK
Lednik
большое спасибо, фотки супер :cool:
Lednik
DyUK
фотки не мои. спёр с авто.ру. автор - Клин.
вот вся серия.





8-)
Дaн
а потом бочину рихтовать не надо?
Lednik
Дaн
не надо.
8-)
Владимирыч
Можно и так :grin: В полевых условиях - самое то!
А вообще, есть различные опрокидыватели. Крепятся своими фланцами к ступицам колёс, имеют дуги (обычно - загнутые трубы), по которым, соб-сно, авто и опрокидывается. Требуется 4 человека (чтобы опрокинуть назад, 2)
AlexOmsk
Без ямы оччень даже можно. Сам менял лично в гараже один. Главное машину под потолок задрать на домкрате и подставках. Нюансов никаких. Только при установке нужна оправка.
ЗЫ: А чтобы вообче никаких нюансов не было советую приобрести Руководство по ремонту и обслуживанию, там в картинках усе вполне понятно.
remez
В качестве оправки кроме старого первичного вала подходит первичный вал от запорожской короки передач
Lednik
remez
жжошь! :-D
сейчас оправка идёт в комплекте со сцеплением, если его брать всё разом в комплекте. по крайней мере у ВАЛЕО было так.
8-)
7289
Да, фотки супер, экстремальный такой ремонт .
спасибо, мужики! удружили Smile ссылки супер, будем разбираться, думаю - сам справлюсь. Значит, куплю оправку, сцепление luk, подниму на подставки и буду ставить.
Lednik
fax7289
купи ещё к сцеплению -
шаровая опора вилки сцепления,
пыльник вилки сцепления.
Ещё может треснуть сама вилка - ну там по месту разберёшся.
раз уж будешь скидывать коробушку,то можно
поменять задний сальник коленвала, заодно посмотреть подшипник,
помыть снаружи от говен коробку, не забудь проверить сапун коробки (такая пимпа сверху) - должен нажиматься и крутиться.
поменять масло в коробке.
зацени состояние зубьев венца маховика - м.б. они здорово подточены..
это можно сделать сняв стартёр и посветить в дырку от бендикса фонариком, всё увидишь.
8-)
Foka
Сколько времени в среднем требуеться, чтоб заменить сцепление?
Под движок, под зад надо чо нить подставлять?
sly_074
Foka
смотря какой раз делаешь...
если первый - до бесконечности...
я однажды с матами мотор после капремонта ставил корешу.... на руках. без лебедки втроем ставили... трахались до безумия - оправки для центровки диска сцепления не было... так вот, поставили, прикрутили мотор.... и тут мля вижу на багажнике выжимной подшипник Shocked Shocked Shocked
ну можно ли себе представить больший облом?????
сейчас сцепу я бы и за полтора-два часа сменил...
Zillo
Кстати. Люди подскажите ссылки про опрокидыватели! Вот где-то давно натыкался. Потом пытался найти - ненашёл Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы