Страница 1 из 1
romz
Люди добрые подскажите. У меня такая фишка: стараюсь отрегулировать фары (из салона), левая поднимается а правая на месте стоит, (в нижнем положении), куда хоть лезть, и как вся эта приблуда работает? А то мне кажется, что с таким светом я скоро куда нибудь заеду точно....
-=Dimas=-
гидрокорректор сдох, поди: выдерни из неработающей фары цилиндр (там на защелку надавить надо и повернуть немного по оси), попроси кого-нить покрутить ручку - если ход штока отсутствует - точно он. Меняется в сборе. Стоит недорого (160-200р), но замена - гемор еще тот.
romz
А как его менять? Там залита какаято жидкость, что хоть за жидкость? Когда цилиндр буду менять она не потечет?
UDima
romz писал(а):

А как его менять? Там залита какаято жидкость, что хоть за жидкость? Когда цилиндр буду менять она не потечет?

написали же меняется всборе.

значит меняется целиком, т.е. цилиндр в салоне, две трубки до фар, на конце которых цилиндры. Всё это продаётся одним комплектом.
_Саня
Поставь лучше электрокорректор от волги, встает как родной.
Цена ~800руб
wxp
_Саня писал(а):

Поставь лучше электрокорректор от волги, встает как родной.
Цена ~800руб


А от Калины не подходит? (он дешевле, ~600р)
_Саня
Подходит ли от Калины не знаю, не пробовал Smile
Спроси в сервисе. Я когда приехал менять гидрокорректор и регулировать фары мне посоветовали поставить сразу волговские.
Поставил и не жалею.
~ALX~
_Саня писал(а):

Поставь лучше электрокорректор от волги, встает как родной.


+1 Продаются электрокорректоры и для матрёх и для самар.
neprezent
~ALX~ писал(а):

_Саня писал(а):

Поставь лучше электрокорректор от волги, встает как родной.


+1 Продаются электрокорректоры и для матрёх и для самар.


Как ставится?
UDima
Электрокорректор различается ходом штока моторчика, который ставится в фару. Как-то я выкладывал таблицу, сейчас нет под рукой. Но как показала практика можно ставить любые моторчики, да же с самым большим ходом штока (главное, чтобы были парные, т.е. одинаковые), т.к. в фаре ход у отражателя ещё больше и поэтому ничего не упирается, не гнёт и не задевает.

neprezent писал(а):

Как ставится?

снимается регулятор в салоне, трубки откуываются и выбрасываются. Вместо него ставится регулятор электрокорректора. Регулятор подключается одним проводом на массу, другим к ближнему свету. Затем тянется два жгута проводов (один к левой фаре, другой к правой). Из фар вынимаются поршни гидрокорректора с остатками трубок и на их место ставятся моторчики электрокорректора. Теперь подсоединяем эти моторчики к проводам (колодка).
Всё!
Canopus
А может сперва фару разобрать? Там хитрая конструкция для перемещения отражателя, могла соскочить.
UDima
Canopus писал(а):

А может сперва фару разобрать? Там хитрая конструкция для перемещения отражателя, могла соскочить.


достаточно засунуть палец в отверстие вместо гидрокорректора и понажимать, если свет поднимается, то проблема в гидрокорректоре.
jikez
Поясните в чем поблема поменять гидрокорректор? В мурзилке про замену написано совсем немного

5. Протолкните испольнительные цилиндры с трубками внутрь салона и снимите гидрокорректор в сборе.
6. Установите гидрокорректор в обратном порядке.

У меня также не регулируется правая фара, отсоединял корректор от фары, корректрор мертвый не двигается никак.
~ALX~
jikez
jikez писал(а):

Поясните в чем поблема поменять гидрокорректор? В мурзилке про замену написано совсем немного


да нет вроде бы проблемы, просто, если уж заморачиваться заменой, то ИМХО надо менять на электро, т.к. потребительские свойства выше и надёжность несопоставима. Wink
jikez
~ALX~
У нас разница в цене в городе в разы
Гидро стоит 200 р
электро - 1000 р
~ALX~
jikez писал(а):

У нас разница в цене в городе в разы


не знаю о каком городе речь, в москве z брал 2 года назад за 450р.
сейчас думаю не дороже 750. НО СМЫСЛ ЕСТЬ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы