Страница 1 из 1
D_Garry
Вопрос, соответственно, тем, кто проходит ТО фоициально Very Happy Надумал тут ПТФки поставить. Прошелся по рынку. В основном либо китай какой-то, либо Польша (wesem вроде называются), либо монстрообразного вида наши (то-ли освар, то-ли киржач, не помню). Ну либо Hella за неприличные деньги Smile (хотя хочется). Так вот, требую ли гайцы какие-нибудь документы на ПТФ при техосмотре? по идее, дополнительные световые приборы, должно быть сертификат. это по идее. а в реальности?
FUZZ 2115
Знаю только, что на штатные ниче не надо...
D_Garry
FUZZ 2115 писал(а):

Знаю только, что на штатные ниче не надо...


На штатные - это которые шли вместе с машиной с нуля, или просто отечественного производства? я посмотрел на эти наши - какие-то они слишком габаритные, смотреться будут не шибко....
твм
Вы вообщето о чем?
В ПДД четко написано допускается установка двух ПТ фар. Вы же не меняете конструкцию, при чем тут сертификат.
D_Garry писал(а):

Прошелся по рынку. В основном либо китай какой-то, либо Польша (wesem вроде называются), либо монстрообразного вида наши (то-ли освар, то-ли киржач, не помню). Ну либо Hella за неприличные деньги (хотя хочется).


Тебе фары для вида или для света, по свету наши монстры одни из лучших и если их грамотно поставить, то и вид не пострадает.
D_Garry
твм писал(а):

Вы вообщето о чем?
В ПДД четко написано допускается установка двух ПТ фар. Вы же не меняете конструкцию, при чем тут сертификат.

D_Garry писал(а):

Прошелся по рынку. В основном либо китай какой-то, либо Польша (wesem вроде называются), либо монстрообразного вида наши (то-ли освар, то-ли киржач, не помню). Ну либо Hella за неприличные деньги (хотя хочется).


Тебе фары для вида или для света, по свету наши монстры одни из лучших и если их грамотно поставить, то и вид не пострадает.


Отлично. Про этот пункт ПДД я запамятовал. Фары - естественно для света, но и внешний вид машины не на последнем месте. Хотя по исполнению они (наши) мне в принципе понравились. Как всегда стекло на герметике, там что запотевать меньше должны.
DidJ
твм писал(а):

Тебе фары для вида или для света, по свету наши монстры одни из лучших и если их грамотно поставить, то и вид не пострадает.


+1. Кржачь на 08-099 отлично светит. Не хуже неллы микро фф. А стоит в 5 раз дешевле. По виду да, немного проигрывает, но и не скажу что смотрится убого. В общем я нашими доволен.
mtfc
D_Garry писал(а):

Вопрос, соответственно, тем, кто проходит ТО фоициально Very Happy Надумал тут ПТФки поставить. Прошелся по рынку. В основном либо китай какой-то, либо Польша (wesem вроде называются), либо монстрообразного вида наши (то-ли освар, то-ли киржач, не помню). Ну либо Hella за неприличные деньги Smile (хотя хочется). Так вот, требую ли гайцы какие-нибудь документы на ПТФ при техосмотре? по идее, дополнительные световые приборы, должно быть сертификат. это по идее. а в реальности?



Проверят только правильность установки, регулировки и цвет противотуманок. Сертификат не нужен.
SiriuS439
Когда с другом ТО проходили на его машине (сам никогда честно не проходил Smile ) так его мент завернул на том, что ПТФ на бампере лежали сверху, а должны быть снизу сделаны.
D_Garry
Отлично! тогда, как и планировал, буду ставить под болты бампера. Наши по цене действительно очень бюджетно получаются.
Xpert
Глянь ко мне в подпись, есть статья об установке ПТФ с картинками.
D_Garry
Xpert
Статья - супер! я, кстати, тоже при осмотре обратил внимание на то, что штатные кронштейны под болт не пойдут. Так что видимо пойду по аналогичному пути - сдлеаю свои.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы