Страница 1 из 1
Кочяпа
Привет всем самараводам!

Люди! Купил сегодня ручки (пластик) на дверные ручки. Так вот хочу спросить - собрался красить их в цвет кузова, перед тем как красить нужно ли что еще сделать. Может быть покрыть их каким нибудь доп.материалом, а только потом лаком? Или можно сразу же лаком?

С уважением, Кочяпа.
deicider
Какие конкретно накладки? Непосредственно на ручку, или лопухи черные? Если лопухи то выкинь их, краску затирают пиз..ц.
Кочяпа
Да и еще хотелось бы узнать, какова технология наложения лака на предмет, как красить эти накладки на дверные ручки?!
Кочяпа
Какие конкретно накладки? Непосредственно на ручку, или лопухи черные? Если лопухи то выкинь их, краску затирают пиз..ц.



Нет не лопухи, накладки на сами ручки, в принципе смотрятся красиво!, но если покрасить в цвет кузова, то будет просто заепись! А по поводу этих лопухов согласен у меня уже год стоят буду выкидывать стремно уже!
deicider
По покраске, сначала грунт, потом краска, потом лак.
Кочяпа
А краску какую - любую, она ведь разная бывает?!
Кочяпа
Я так понял, что сначала прогрунтовать, а затем покрасить - краска то какая господа-с! Она специальная или простая, водоэмульсионная или ...
Кочяпа
А если просто прогрунтовать и покрасить лаком в несколько слоев! Эффект будет или это все потом отвалиться/слезет?
deicider
Если только лаком то цвета не будет. Берешь балон со своим цветом, красишь по грунту потом лак. Мотип не бери полное г, есть краска например черная матовая на ней большими буквами написано GT (ну и на некоторых грунтах вроде), вот нужно краску этой конторы брать, на краске GT уже не написано.
Boriskin
Грунтуешь, в слоя 2, и красишь из балончика мобихеля своего цвета в свой цвет. На лак бы я забил) Не кузов же
Жек
выложи фотку, хоть поглядеть, что за накладки.
Красишь как уже сказали - сначала грунт, потом краской своего цвета, потом лаком опционально.
Сергей 22
Есть спец грунт для пластика
Кочяпа
Значит так, вчера все прогрунтовал, сегодня буду доделывать. Как сделаю все покажу, но прикол в том, что данные накладки без отверстия под дверной ключ! Сегодня на это обратил внимание. Т.е. все мы представляем тазовские ручки, черные вытянутые, так вот накладки пластиковые обтекаемые, наклыдываешь на ручку и защелкиваешь! со стороны они смотрятся как ручка под естеств. хват. - вообщем красиво! А вот сами ручки под естеств. хват - друг пытался поставить - г@$но из гавна, не советую, пусть цуки совершенствуют технологию. А ПРОКУРОРУ, который пытался впихнуть их нам за 3000 р. за комплект большой привет, т.к. они в Самаре на рынке стоят макс. 1500 р. Ну, да, ладно, вообщем разговор не об этом, а о том, как мне сделать отверстие под ключ? или его вообще не делать! все будет смотреться как одно целое!
Storm
Кочяпа писал(а):

как мне сделать отверстие под ключ? или его вообще не делать!


нахрена вообще? часто с ключа открываешь? я вообще личинки вынул нафиг!
А скока такие стоят, что-то я такие не видел...
Жек
я бы не делал отверстие никакое.
ПРОКУРОР
Спасибо за теплые слова в мой адрес! Либо руки у твоего приятеля такие..., либо ручки левые вот поэтому и стоят в два раза дешевле моих! Скупой платит дважды!
Кочяпа
Сей девайс стоит 250 рублей, но не крашенных, а вот грунтовка специальная для пластика+саса лак/краска под цвет кузова+кисточки мне обошлись также в 250 р. Так что 500 рублей стоит удовольствие полностью!

А вот по поводу дырочек под личинки я все думаю, ибо зимой если двери задубеют или сядет аккум. как залезть-то, через заднюю дверь?! Smile

Вообщем я думаю, но все таки склоняюсь к тому, что дырочки делать не буду, только конструкцию испорчу. Хочется по-быстрее доделать и выложить фотку! Very Happy
Storm
Кочяпа писал(а):

через заднюю дверь?!


А чего такого? У тя ж 93, так что без проблем дотянешься до кнопки задней двери, проверено Wink
Кочяпа
Прокурор без обид, ручки, которые ты рекламировал и показывал фотографии на самом деле стоят в 2 раза дешевле, причем крашенные под цвет кузова! Но они сделаны так плохо, что одна дверь просто не открыывалась, а другие не подходили. Одну вроде друган сломал даже. Кстати, нашли мы эти ручки по твоим фоткам! Как с этим быть.

Или другой факт, ручки на 10-12 с естесьвтенн.хватом стоят примерно также - у нас 1500 - 1800 руб.. Так что же - семейство Самара должны стоять в два раза дороже, за что такая честь!

Вообщем я призываю только к тому, что технология данных ручек еще не совсем отработана! Как и все в России, что связано с автопромом.

Еще раз без обид, но фуфел впихивать - это скажу я Вам господин ПРОКУРОР мови тон!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы