Страница 2 из 2
Ленок
в123вв писал(а):

Может вода попадает в кожух печки а потом в салон. Поэтому и потеет сильно.


Мне кажется...ты прав. :cool: Когда каталась с мокрым салон, то стекла потели как у ABomb. Сейчас салон сухой...стекла практически не потеют. Разницу сразу почувствовала. 8)
Сегодня мне страшный сон приснился...что вода в чистом виде из под панели течет на пассажирский коврик. Хорошо что это только сон. pray: :mrgreen:
Boriskin
Ленок
ну и сны Very Happy
Мне недавно приснилось что мне левое зеркало оторвали, так на утро пошёл смареть) Smile
Boriskin
Роман_1981 писал(а):

Товарищчи! При закрытых окнах. Печка на 2ю скорость, через 5 минут всё отпотеет, печку можно снова вырубить, а потом как запотеет снова врубить.
Скажем простуде нет!!! Smile


Вариант отличный, но жара наступает как в тропиках
Ленок
Boriskin писал(а):

Ленок
ну и сны Very Happy
Мне недавно приснилось что мне левое зеркало оторвали, так на утро пошёл смареть) Smile


Все на месте? Smile
Motistuta
Тема не новая прямо нада сказать.
Так у всех практически потеют стёкла. Я антифогом протираю и номана
Рена
Ленок писал(а):

в123вв писал(а):

Может вода попадает в кожух печки а потом в салон. Поэтому и потеет сильно.


Мне кажется...ты прав. :cool: Когда каталась с мокрым салон, то стекла потели как у ABomb. Сейчас салон сухой...стекла практически не потеют. Разницу сразу почувствовала. 8)
Сегодня мне страшный сон приснился...что вода в чистом виде из под панели течет на пассажирский коврик. Хорошо что это только сон. pray: :mrgreen:


Smile +1!
У мой машинке потеют стёкла только во время дождя.
Если постоянно - поднимай шумку и всё станет ясно.
Наверное ещё запах сыростью есть?
Motistuta
Рена писал(а):

У мой машинке потеют стёкла только во время дождя.


а еси бухой кто в салоне, не потеют ? Smile
denisch
спасает антиперсперант рексона Laughing Laughing Laughing
Motistuta
denisch писал(а):

рексона


рексон не модно щас, нада олд спайсом хренячить Smile
Рена
Motistuta писал(а):

а еси бухой кто в салоне, не потеют ? Smile


Таких стараюсь не возить - на нервы действуют...
Что касается названия темы ".... Хроническое или лечится?", то алкоголизм не лечится Wink
Wanderlust
Салфетка из микрофибры - запотело - протер, стекло остается чуть влажным и долгое время не запотевает.
в123вв
Рена писал(а):

Ленок писал(а):

в123вв писал(а):

Может вода попадает в кожух печки а потом в салон. Поэтому и потеет сильно.


Мне кажется...ты прав. :cool: Когда каталась с мокрым салон, то стекла потели как у ABomb. Сейчас салон сухой...стекла практически не потеют. Разницу сразу почувствовала. 8)
Сегодня мне страшный сон приснился...что вода в чистом виде из под панели течет на пассажирский коврик. Хорошо что это только сон. pray: :mrgreen:


Smile +1!
У мой машинке потеют стёкла только во время дождя.
Если постоянно - поднимай шумку и всё станет ясно.
Наверное ещё запах сыростью есть?


Просто после ремонта кожуха печки и дренажных отверстий катался в дождь - так сильно не потеет. Потеет только стекло крышки багажника (когда не включен обогрев) и задние маленькие стекла над багажником.
Zerbst
У нас уже снег первый выпал. По утрам заморозки. И когда один еду достаточно чуть окно приоткрыть. А когда всем семейством , тогда и печку приходится включать. Рычаг где-то в середине сектора обогрева. Иногда едешь, в машине очень тепло и машинально выключаю обдув. Сразу начинают запотевать стекла. Тут-же осознаю что надо опять включить обдув пока ещё дорогу видно . Никакой химией от запотевания стекл не пользуюсь.
Oleg_l
Однозначно, если стекла потеют значит вода в салоне.
Раньше авто на улице ставил, постоянно стекла "в тумане". Сейчас в гараж ставлю машина просохла. Как только дождь, вода через улотнитель "хлопушки" в багажник попадает и стекла потеть сразу начинают.
Snark711
я так думаю,что у автора проблема комплексная.

1. забиты дренажные отверстия по которым вода должна стекакть на рулевую стойку, а не плескаться вокруг кожуха вентилятора отопителя....
как следствие
2. вентилятор захватывает эту воду, и гонит влажный воздух на стекло.
при этом
3. часть воды стекает под коврики и повышает влажность в салоне авто.
и ещё один момент
4. возможно, не совсем правильно настроены заслонки печки.
и наконец пятое
5. Если не стояло салонного фильтра, то весьма возможно, что сам радиатор отопителя забит нафиг мелкими листьями и прочей хернёй.

Вот примерные варианты. Причем они направлены на устранение причины проблемы, а то тут некоторые писали "протри тряпочкой... ".
Надо мыслить КАК устранить причину. А не как боротья со следствием...

Народ, я вас почитаю - охуеваю!
Каким нафиг глицерином стекла вы собрались мазать?

Есть НОРМАЛЬНЫЕ антизапотеватели!
По моим исследованиям, а я перепробовал много, самый хороший антидождь и самых приличный антизапотеватель делает контора Тартлвакс... тама ещё черепашка нарисована на бутылочках....
по английски типа TartlWax (не уверен).
FUZZ 2115
Рена писал(а):

Что касается названия темы ".... Хроническое или лечится?", то алкоголизм не лечится Wink


Smile Smile Smile
дзен
Snark711 писал(а):

я так думаю,что у автора проблема комплексная.

Народ, я вас почитаю - охуеваю!
Каким нафиг глицерином стекла вы собрались мазать?

Есть НОРМАЛЬНЫЕ антизапотеватели!
По моим исследованиям, а я перепробовал много, самый хороший антидождь и самых приличный антизапотеватель делает контора Тартлвакс... тама ещё черепашка нарисована на бутылочках....
по английски типа TartlWax (не уверен).



во во, и я черепашкой пользуюсь
рублей за 270 купил, но толк есть!
SM23
а может проверить радиатор печки на предмет подтекания тосола?
gcrepmvbx
Во, блин, тему откопали за три года аж, видать, проблема не разрешимая !!! pst
Я тоже химией не пользуюсь, просто включаю обдув и приоткрываю чуть. Даже если заслонка на половину открыта, помогает хорошо.
KENWOOD
ребят извини ,может не потеме ,а на 2115 присутствует салонный фильтр? и если есть то где он?
gcrepmvbx
KENWOOD писал(а):

ребят извини ,может не потеме ,а на 2115 присутствует салонный фильтр? и если есть то где он?


Открой капот и посмотри на защитный кожух печки, рукой мона пощупать со стороны салона, есть дыра просто или фильтр стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы