Страница 1 из 1
ONI
При резком нажатии на акселератор до упора во время движения начинает стрекотать двигатель. Если плавно набирать скорость и обороты - стрекота нет. Других проявлений нет, только если тапку в пол, на постоянной скорости и при постоянных оборотах на любой передаче двиг работает тихо. 1,5 л 8 кл.

Что это может быть?
Mixa
Была такая байда, прогорела прокладка выпускного коллектора, пришлось менять. Работы на час, но протра.....ся полдня, нужен удлиненный карданчик для головки на 13 или трубчатый ключ длиной 30 см, а так стоимость прокладки 40 руб.
Да, незабудь слить тосол.
Проверить такаяже у тебя беда просто, заводиш машину, подгазовываеш и льеш воду из бутылки на коллектор, увидиш пузыри.
Удачи.
ONI
Вот спасибо огромное коллега! у меня тоже есть подозрение прокладка коллектора сечет. А тосол зачем сливать, патрубки снимать придется?
Mixa
Не, патрубки ненадо, снимай МЗ под ним болт для слива ОЖ, на коллекторе откручиваеш все гайки и впускно и выпускного.
ONI
Нашел ветку Всё стало понятно. Спасибо!
Oldster
Mixa
Если бы у него прогорела прокладка, то стрекот был-бы всегда. У меня была подобная проблема - при равномерном движении все ОК, при разгоне - жуткий треск, похожий на детонационный стук. Оказался виновен МЗ.
Mixa
Oldster
У ONI стрекочет а не трещит как сварочный аппарат в твоем случае, это совершенно разные звуки, пр прогоревшей прокладке ВК стрекот слышен только при нагрузках, а при ровной работе двигателя он практически незаметен. Да и в твоем случае при поломке МЗ двигатель начинает троить т.к. отказывает 1-3 или 2-4 цилиндры, ну и диагностика делоло архиважное, способ приведен выше.
Удачи на дорогах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы