Нужны ли трамваи в городе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Нужны ли трамваи в городе

  • Да[ 62 ]53%
  • Нет[ 44 ]38%
  • Сам на трамвае ездию[ 9 ]7%
Всего голосов: 115

#51:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 19:00
А как быть с торчащими путями? Питерцы знают перекрестки Энегльса-Просвещения, торжжковскую улицу, улицу Калинина и т. д.))
#52:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:53
Трамвай - это памятник. Живой памятник. Лет через 50 будет офигительно, как в юности, проехать на трамвае, и внукам рассказать как клёво было раньше. Когда звёзды были больше, фонтаны синЕе, а как стоял!
#53:  Автор: kancОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:29
Трамваи должны жить!!!!

И вообще нех по трамвайным путям ездить там где это запрещено. Например на Открытом шоссе видел, что СПЕЦИАЛЬНО ямы сделали, чтобы "особо спешащие" там свою подвеску оставили... ))

А "особо спешащим" - надо выезжать пораньше! Wink)

#54:  Автор: SeongОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:04
Я считаю, что трамваи нужны, по крайней мере у нас в Челябинске.
Пустые трамваи ходят 1 января и то до обеда. У нас уже часиков с 6:30 в трамвае только стоячие места.
У меня родители живут в центре, так до ближайщего автобуса или трллейбуса - 15 минут пешком, до маршрутки также.
На счет рентабельности: общественный транспорт - это социальный транспорт, он не может приносить прибыль.
На счет безопасности уже говорили (ПДД соблюдать надо). Горит он конечно быстро (старые модели (красные такие, 605) сгорают примерно за 3 - 4минуты).
Но есть и новые модели (619, 633) у них и вместительность и безопасность гораздо выше и шуму от них минимум. Я до 22 лет прожил в 50 м. от трамвайной линии, родители ни разу не жаловались.
У меня тесть работатет на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. По роду деятельности бывает за границей (Европа), общается с "трамвайщиками" и пока нигде не собираются закрывать трамвай.

#55:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 12:43
Трамваев в городе быть не должно!
#56:  Автор: AutoChanceОткуда: Запасная столица СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 13:38
Когда я стаю в очередной пробке Mad Mad Mad , то мне приходит в голуву мысль о том, что машины в крупных городах не нужны... 8)
#57:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 20:06
Трамвай-самый экологичеки чистый вид транспорта.

Моё мнение такое- на центральных улицах где трамвайные пути по средине идут, может и стоит убрать.
Но со второстепеных улиц НЕ ЗА ЧТО.
САм недавно чинился недели 2-е и пользовался активно обшественым транспортом. после 22 все хороши, а час пик лишь трамвай.

Да и вообше кроме автомобилистов есть ещё пенсионеры, школьники и т.д. о них тоже думать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#58:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 00:17
Просто надо пути в порядок приводить, и не гробить на стыках ни вагоны, ни наши подвески.
#59:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 23:56
нужны трамваи как в Праге.
#60:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 03:28
Трамваи хороший транспорт, но не в нашей стране...
#61:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:24
filippoff писал(а):

нужны трамваи как в Праге.


+10
В Европе реально трамваи по умному делают и располагают места их остановки, там где это безопасно для пассажиров и автомобилистов. Места высадки пассажиров отгорожены, там, где это небезопасно. Smile

#62:  Автор: TrenerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 00:18
Трамваи городу нужны обязательно, самый экологически чистый вид транспорта, только нужно грамотно прокладывать пути для них и также разрабатывать маршруты.
#63:  Автор: anteriaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 02:14
Шама писал(а):

Даже если километр троллейбуса обходиться дороже километра трамвая, первый имеет больше плюсов.



какие, например? )

#64:  Автор: Алекс2115Откуда: Оттуда... (c) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:12
Трамваи нужны тем, кто ещё не присоединился к нам, автолюбителям. А нам, честно говоря, особенно в центре они мешают. Хотя есть и свои плюс... Например, когда трамвай тащится по главной, делает остановку перед нерегулируемым перекрёстком, и ты спокойно сворачиваешь со второстепенной, так как поток машин по главной задержан умницей трамваем. dns4
#65:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:38
Трамваям надо хотя бы ЯРКИЙ красный или жёлтый фанарь на крышу, когда это чудо собирается открыть дверь, потому что не видно, что он сейчас делает, стоит или собирается открыть дверьи.
А вообще лучше бы его убрать, хотя есть места, где он довольно шустрый Smile

#66:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 16:33
нужны. но движение трамваев организовано как то нескладно.
#67:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 23:17
Трамвай нужен, но все линии нужно отделять от автопотока.
#68:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 02:09
В принципе этим никто заниматся не будет т.к это денег стоит))
#69:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:28
wings666 писал(а):

В принципе этим никто заниматся не будет т.к это денег стоит))


Всё денег стоит: и строительство новых станций метро, и четвертого кольца, и снос существующих линий взамен на асфальт. Однако всем этим занимаются; значит, деньги есть.
Кроме того, в Москве (и как минимум в Волгограде) уже есть немало отделенных линий.

#70:  Автор: Oksana-22 СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:40
Трамваи нужны и лучше скоростные (что-то вроде наземного метро)
#71:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 17:18
Трамваи в городе не нужны. Транспорта становится много и занимать полосы под трамвай который ездит по этой земле раз в 5 минут слишком борзо. Что касается стоимости, то трамвай в массе своей убыточен и находится на подсосе из городского бюджета. Хотя очень много зависит от планировки города, вон в Волгограде, говорят, скоростные трамваи очень большую роль играют.
#72:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 17:29
Hexff писал(а):

трамвай в массе своей убыточен


Да сколько раз говорить, государственный ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ АПРИОРИ УБЫТОЧЕН! Потому что
1) половина пассажиров - льготники;
2) цель городского транспорта - не получение прибыли, а перевоз населения города, в первую очередь - на работу и с работы.
Трамваи такие же убыточные, как троллейбусы и автобусы, но они все НУЖНЫ ГОРОДУ! Не отдельным личностям на автомобилях, а ГОРОДУ В ЦЕЛОМ!

#73:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:09
Трамваи в Москве не только нужны, они вообще НЕОБХОДИМЫ!
А рельсы надо по круче перекопать и шипами закидать!
А встрявших и#@ть за все неустойки, как транспортные так и каждого пассажира НА ЛИНИИ!

Я ЗА!

И нибуя трамваи не убыточны! Хотя бы потому, что на них ездят пенсионеры.
А это ВСЕ МЫ завтра.

.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU