Страница 1 из 1
SiriuS439
Прямо уже слоями лежит масло на движке. Из под клапанной крышки и масляной горловины. И Прогладку менял (с герметиком) и крышек уже пару сменил (беру черные пластмассовые). Сил уже нет. Кто то здесь говорил что перетянул я наверное болты на КК, так подскажите с каким усилием вертеть?
И кстати, все говорили о каких то желтых крышках, которые не текут. Я таких не встречал, но от ШНИВЫ очень понравилась внешне, вот только у нее вниз еще резьба торчит. У калины такая же тема с крышкой. Так может ее поставить? Подойдет? Как думаете?
brul
У меня синтетика залита.
Надо все насухо вытереть от масла.
Кладешь аккуратно крышку и проворачиваешь один болт 90 градусов, потом второй проворачиваешь на 90
и так по очереди, но не до конца.
потом ездишь, смотришь, если с какой стороны пошло то чуть дотягиваешь.
у меня таким макаром не течет.
SiriuS439
у меня тоже синтетика ). Попробую твой метод. Но ведь 1го оборота явно не хватит перед тестами. Или же надо докрутить, пока лекго, а потом прибавлять?
brul
Докрути, чтобы она прижалась ну так нормально.
Там фишка в том чтобы с каждой стороны она равномерно садилась.
И обязательно вытереть все насухо
Как-то в сервисе другу крышку сервесмен ставил, Shocked с одной стороны до конца закрутил и с другой. Shocked Shocked Shocked
до дома доехали все в масле (полу синь). Sad
DNKDNK
SiriuS439 писал(а):

И кстати, все говорили о каких то желтых крышках, которые не текут


Летом себе купил (желтая с выпуклым изображением масленки). C тех пор ни одной (!!!) пылинки масла не пропустила. (в двигле синь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы