Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
передние работаю не одинаково.

Левый передний достаточно легко утапливает поршень, а вот правый - нужно приложиться со всей дури, чтобы поршень утопился.

Вопрос: тормоза прокачать, попытаться расшевелить правый или заменить нафиг оба на новые(что сейчас лучше поставить)

Зы Тормозную систему с нуля не прокачивал, колодки заводские заменены на Ferodo.При резком торможении кидает влево.....


Вообще, кто знает, какое усилие при утапливании поршня считается нормальным???
ПохабычЪ
Вот этот кидок влево и говорит о том что подкисает прав. цилиндер Sad
Мне на 99-ой ( кстати примерно на таком же пробеге) дружок автомеханик как-то его расшевилил изведя полбалона Ведехи, но сказал что сия мера не панацея, готовься менять оба цилиндера ( дабы тникуда не вело при торможении) процедура мазывания цилиндра помогла тыщи на 3-4 ( непомню) потом опять начинало уводить при торм.

Так же не лише посмотреть направляющие суупортов 9 у меня с одной стороны нижний ВООБЩЕ БЫЛ СУХОЙ- соответственно небольшой перекос суппорта - цилиндру этого достаточно чтоб скиснуть
Пара & 3 кола
Направляющие в смазке. 8-)

Попробую расшевелить поршень.Может еще не позно.

Все-таки интересно, какое усилие должно быть применено к поршню, чтобы это считалось нормой....
Homer
Пара & 3 кола

Цитата:

Ср Авг 30, 2006 12:39


Цитата:

30, 2006 16:44


Пора закруглятся с заменой колодок Smile
Цитата:

усилие должно быть применено к поршню


Когда делал себе тормоза, разбирал цилиндры. Промытый и смазанный вдавливается усилием двух ладоней. А на машине надо учитывать гидросопротивление магистрали.
Пара & 3 кола
Homer писал(а):

Пора закруглятся с заменой колодок




А что делать, не заводские же оставлять....

Так вообще без дисков останешься.
vova
Поставь белоруский Фенокс.И дешево и нормально.Цена 250р.
ПохабычЪ
vova писал(а):

Поставь белоруский Фенокс.И дешево и нормально.Цена 250р.



Ага..врагу не пожелаешь...Вся продукция фирмы Фенокс ( что касаемо торм. системы) или сразу течет или киснет в последствии ОЧЕНЬ БЫСТРО ( проверено на себе)
svl103
ПохабычЪ писал(а):

vova писал(а):
Поставь белоруский Фенокс.И дешево и нормально.Цена 250р.


Ага..врагу не пожелаешь...Вся продукция фирмы Фенокс ( что касаемо торм. системы) или сразу течет или киснет в последствии ОЧЕНЬ БЫСТРО ( проверено на себе)



Тоже проверено на своей машине. Стоит цилиндр от Фенокс справа уже 50 тыс. - ничего не течет и не киснет. Так что батенька запчасти - лоторея. А 50 тыс км назад я других цилиндров для десятки не нашел. Были только Фенокс. Может сейчас кто-то делать стал???
Пара & 3 кола
Мужики, такие кто-нибудь юзает???



Хочу заводские заменить нафиг.

Кто что скажет?
ШнурОк
Пара & 3 кола писал(а):

тормоза прокачать, попытаться расшевелить правый или заменить нафиг оба на новые(что сейчас лучше поставить)


Привет!
Разумеется меняй оба. Вообще, на перед ФЕНОКС вполне нормально. Что касаемо надёжности, то это надвое сказано.. Я бы поинтересовался у КРАФТа, они вообще в курсе, что делают передние ТЦ или нет?!
Кир-кук
Пара & 3 кола писал(а):

Все-таки интересно, какое усилие должно быть применено к поршню, чтобы это считалось нормой....


Когда последний раз двигал, на моё удивление Surprised , додавил полностью двумя большими пальцами.

Поищи лучше АТЭ, Крафт чё-та стрёмно....
На помпе написано "Германия"....., на сцепление "Турция".......чё за шарашка такая х.з. Confused
ШнурОк
Крафт - турецкое г@$но!
Насколько мне извесно, На перед делает онли ФЕНОКС, так что с выбором должен быть косяк... :-(
Кир-кук
Подумал тупой башкой немного Laughing
Пара & 3 кола, для начала, может махнуть ГТЦ, чё-та на цилиндры рано думать ???
Этот контур качается нормально ???
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

Подумал тупой башкой немного Laughing
Пара & 3 кола, для начала, может махнуть ГТЦ, чё-та на цилиндры рано думать ???
Этот контур качается нормально ???



Качается нормуль.

А вот поршень утопить могу только монтажкой при полной дури.

Чет-то я АТЕ передних не видел нигде....

Воще Крафтовские по виду внушают доверие...
Very Happy ... и по цене... :-D
Кир-кук
Пара & 3 кола, отстегни трубку, проверь вдавливание без тормозухи.
Потом, есно, прокачаешь.
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

Пара & 3 кола, отстегни трубку, проверь вдавливание без тормозухи.
Потом, есно, прокачаешь.




Займусь в выходные, если не нажрусь.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы