Зима, готовимся ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Аргументы, которые ваша машина противопоставит теоретическим зимним морозам

  • Масло -синт., АКБ - новье! теплоизоляция мотора[ 29 ]61%
  • Сигналка с автозапуском[ 4 ]8%
  • Провода-прикурки в багажнике, мир не без добрых людей![ 12 ]25%
  • Автономный подогреватель (типа Webasto) c ДУ[ 0 ]0%
  • А я вообще зимой не езжу...[ 2 ]4%
Всего голосов: 47

#1: Зима, готовимся ? Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 17:54
Народ, опрос довольно злободневен: Как вы "вооружены" на зимний период ? Что до себя - то я пока никак Smile
#2:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 18:02
Проголосовал за сигналку с автопуском, но и масло синтетика в двигателе и КПП, провода обязательно с собой ... прошлой зимой морозы были под 40 так проблем не было :cool:
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 18:05
Масло синтетика всегда, АКБ не новье, но нормальный, хотя вот думаю насчет новья. Ну и в багажнике полно всякой трехамудрии, но в основном бесполезной для пуска с очень сильный мороз. Вообще в мороз залог пуска - хороший аккумулятор и исправный двигатель, так и готовлюсь. Прошлой зимой всегда заводилась.
#4:  Автор: Mo2114 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 18:07
Масла синтетические в коробку и двигатель, пару пазырей 40 градусной в багажник.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 21:57
Я особо ничего не делаю. Только резину ставлю зимнюю и все.
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:09
Сергей 22 писал(а):

Я особо ничего не делаю. Только резину ставлю зимнюю и все.


+1 И масло можно сменить, чтоб зимой в мороз не мудохаться

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:18
Ну масло у меня еще не скоро менять надо. При моем то пробеге за год. И зимой нормально заводилась... Хотя тут на работу устроюсь, может на машине туда ездить буду.
#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 22:23
Цитата:

Ваш голос был учтен


Правильно сделано: масло и АКБ, типа весчь, особенно когда салон сухой, а чехлы новые, и потому пришлось проклеивать крышу, и теперь в машине тепло, тепло! Потому, что печка греет путем, постоянно вырубаю, хотя по утрам уже заморозки, а у тебя баллончеги новые лежат, ждут снежка...
А там шашлычки по снежку, гонки на льду, сракеры в канавах... Хорошее время - зима. Только я её не люблю Very Happy
Потому, что по деньгам на подготовку машины - она меня тормошит постоянно, заррраза.

#9:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 23:03
поставлю шины и незамерзайку залью в омыватель.
#10:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 00:58
Незамерзайка, зимняя резина... да и всё наверно))
Провода прикурки, кстати, всегда с собой...За несколько месяцев, сколько я езжу ( с июня только, маленький ещё стаж..хых ) уже несколько раз людей выручал с прикуриванием.. причём у них даже проводов не было..

#11:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 01:06
резину поменяю, на АКБ кошусь, 2 года уже служит с завода, вроде пока помирать не собирается, но черт его знает.Масло махну, хотя у меня за год 40 тык пробег в среднем, так что всеравно зимой еще буду менять... свечки новые куплю да и все наверно...
#12:  Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 01:27
Ни на какой из пунктов ответа нет.......потому что пока лавэ нанэ..... Smile
#13:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 04:53
Первый пункт, плюс третий. Но третий редко самому нужен, обычно другим помагаю 8-)
#14:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:03
обычно подготовка к зиме.. хм... проверка и если надо покупка резины. 2 троса и наверное все. надо бы ещё аккум прикупить. а то уже 2 зимы откатал на тюменском аккуме который до меня б/у 1 год на газели ходил. Smile
про второе... ну автозапуск - это хорошо, а чем машину стопить? башмаком? или ручником?
про третье... а от прикурков толку около 0... потому что при морозе под 40 они банально ломаюцца. хотя мож просто палево было. Smile
про четвертое... дорого. возникает вопрос об экономической целесообразности. за прошлую зиму машина не завелась сама раз 5... убытков я от этого не понес... ИМХО - нецелесообразно. Smile
про пятое... возможно для кого-то это лучший вариант. Smile

#15:  Автор: kostichОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:13
Вчера поменял моторное масло, фильтр, свечи, вартавскую АКБ и переобул на зимнюю. В общем готов на все сто Smile)))

Правда бабла ущло куча

#16:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 08:26
А у меня всегда про запас три волшебных слова, которые творят чудеса. После их произношения машина заводится на ура.
#17:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:20
Поменяю масло в движке и в коробке. свечки новые. вот резину зимнюю сейчас прикуплю. да и все наверно. АКБ топла только второй год, признаков усталости не подает. так что не парюсь
#18:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:38
Голосовал за сигналку, но эт не панацея, а так, для комфорта. Залил в коробку синь, прикуплю акум новый пусть дома стоит на всякий, надо доделать подогрев сидений и бачка омывайки.
#19:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:43
буксировочный трос для карба хорошо помогает Smile
#20:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:49
DidJ писал(а):

Масло синтетика всегда, АКБ не новье, но нормальный, хотя вот думаю насчет новья. Ну и в багажнике полно всякой трехамудрии, но в основном бесполезной для пуска с очень сильный мороз. Вообще в мороз залог пуска - хороший аккумулятор и исправный двигатель, так и готовлюсь. Прошлой зимой всегда заводилась.


Вот и так думаю. У меня в гараже даже в морозы заводилась. Масло можно и полусинтетика, главное чтоб АКБ нормальный и крутил хорошо

#21:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 11:54
В двигатель залил масло синь 5/40, ближе к зиме и в коробке поменяю, балансировка колес, подзаряжу аккум, незамерзайку в бачок, запасные свечи, лопатка.
#22:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 12:05
ak75 писал(а):

...подзаряжу аккум, незамерзайку в бачок, запасные свечи, лопатка.....


:cool: во! лопатка в самом деле не помешает! и наверное тогда уж дерюжка какая, если вдруг забускует... блокировки то нету 8-)

#23:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:18
жжоте! мож ещё прозапас лебедку в багажник? а то лопатка - как то мелко... Smile
ИМХО трос лучче (для города). почему?
1. места меньше занимает
2. не брякает
3. в городе проблем найти доброго дядю, который поможет и выдернет, быть не должно
а лопатка это хорошо, когда куда-нить в деревню глухую едешь... Smile

#24:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:30
блин 6 октября!!
пора с резиной решать Confused
голосал за 1.
у нас и полусини достаточно.
ниже -27 один хрен не заведется, а до и Мобил полусинь выдюжит.

#25:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 13:41
denis_s
почему незаведецца???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU