Страница 1 из 1
serdarvin
Заметил только сегодня, после завершения маневра на право рычаг не отстреливаеся в исходное положение, с левым все ОК.
Менять полностью переключатель или подлежит ремонту?
Конечно и самому можно возвращать, тогда комфорт вообще приблизится к нулю.
DidJ
serdarvin писал(а):

Заметил только сегодня, после завершения маневра на право рычаг не отстреливаеся в исходное положение, с левым все ОК.


До это постоянно мигал направо Very Happy ?
serdarvin писал(а):

Менять полностью переключатель или подлежит ремонту?


В принципе подлежит ремонту. Самое простое разобрать и смазать, может удидишь что там не так. Если просто загрязнился/забубел, то поможет. Если что-то выработалось, то под замену.
FUZZ 2115
Напиши табличку "БЕЗ ПОВОРОТОВ" и приклей на багажник! Very Happy
По теме: Скорее всего менять полностью надо, т.к. все в сборе продается
serdarvin
Спасибо за советы!
ТАЗ не дает расслабится, что нибудь да не так.
Gennady21093
Пластиковая "собачка" стачивается. Я, чтобы не париться, купил новый.
rover
Gennady21093 писал(а):

Пластиковая "собачка" стачивается. Я, чтобы не париться, купил новый.


Я на всех своих машинах всегда их выдирал, чтобы отстреливать самому. Мне так удобней - при повороте направо мизинцем, при повороте налево, выкручивая прямо - наподдаешь по нему снизу указательным. 1/5 секунды на все, не расслабляешься.
rover
Лучше пусть кто-нибудь обьсянит, почему они все по разному работают, садился к знакомым - у кого слишком близко к рулю, палец еле еле полазит и вечно его задеваешь, и меняешь характер кручения, у другого мягкий, настолько, что практически не щелкает, и не успеваешь сообразить, отщелкнулся он, или нет, и пялишься на приборку, отвлекает. У меня же жесткий - три года ему, щелкает, как писталед.
Centory
rover писал(а):

Gennady21093 писал(а):

Пластиковая "собачка" стачивается. Я, чтобы не париться, купил новый.


Я на всех своих машинах всегда их выдирал, чтобы отстреливать самому. Мне так удобней - при повороте направо мизинцем, при повороте налево, выкручивая прямо - наподдаешь по нему снизу указательным. 1/5 секунды на все, не расслабляешься.



Мне кажется проще заменить чем ремонтировать. Или делать как ровер :)

Я лично уже привык, да и невсегда возвращаетль удобен оказыается, например на хитрых развязках и круговом движени....
.:Green:.
извиняюсь, что вмешиваюсь.

Когда включаешь поворотник, шелкает релюшка - но блин, толи у меня слух хреновый, толи еще что - не слышу! слышу, только когда машина тихо-тихо едет! - из-за этого иногда забываю выключать поворотник! Можно как-нить громкость щелчков немного повысить? ))
FUZZ 2115
.:Green:. А может сделать автоотщелк? никак громче не сделаешь
rover
FUZZ 2115 писал(а):

.:Green:. А может сделать автоотщелк? никак громче не сделаешь


Свистелку поинтересней можно повесить, схемка-коробочка 100-150 стоит, пищит на разные лады, есть с приятным звуком.
А еще все зависит от релюшки, у меня старая стояла вообще бесшумная, а поставил новую и слышно при тихой езде, наоборот охота убрать нафиг...
DidJ
.:Green:. писал(а):

Можно как-нить громкость щелчков немного повысить?


Приколхозить релеповоритников от шахи. Или сделать пикалку, хотя достает это. На Рено Симболе катался, прям хоть не пользуйся поворотником: бип-бип, бип-бип... Нафиг накое счастье...
D_Garry
.:Green:. писал(а):

извиняюсь, что вмешиваюсь.

Когда включаешь поворотник, шелкает релюшка - но блин, толи у меня слух хреновый, толи еще что - не слышу! слышу, только когда машина тихо-тихо едет! - из-за этого иногда забываю выключать поворотник! Можно как-нить громкость щелчков немного повысить? ))


У меня в салоне кем-то из предыдущих владельцев под торпедой подвешено доп. реле, дублирующее основное. Слышно на ура. Как подвешено - еще не разбирался, там и так такая бородень от проводов сигналки - черт ногу сломит. Все мечтаю перебрать это хозяйство.
.:Green:.
например

ты едешь в левом ряду по мкад, а впереди машина у которой уже 10 км мигает поворотник налево - раздрожает.
aviatorrr
serdarvin
Было такое там на руле штырёк люминевый есть его у тя загнула вот и не возращает просто выпрямить его надо и всё будет ОК Smile
Vodila
А может Пластмасовое кольцо на котором всё это держится сломалось?У меня ломалось,вообще не отключались.На родной хомут поставил железный ,затянул и проблема исчезла(переключателям х.з. сколько лет,но надпись "Сделано в СССР",о чёмто говорит :grin: )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы