Страница 1 из 2
Sapphire
Старая фара вся осыпалась, не было ничего видно на неосвещенной трассе. Купил новую филипсовскую мощную лампочку и новую Осваровскую фару. Прежняя была не заводская. Дык вот, подключил я ее, и фигня какая-то: горит только дальний свет и поворотник, все остальное не горит. Ставлю назад старую - все горит. Там 3 штекера: 1 для поворотника, 1 к фаре, и круглая хрень.

Последний раз редактировалось: Sapphire (08 Октября 2006 19:04), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
ближний и габарит значит не горит,только дальний и поворотник.Опиши по подробней.
Sapphire
А как подробнее? Я же говорю 3 штекера... подключаю к старой - горит, к новой - нет.
Причем думал фара плохая попалась, дык нет, мне показали, как она светит во всех режимах.
Это и странно. Получается, со штекером поворотника все ок. Круглая хрень для чего я не знаю, все и без нее работает. А может быть с штекером на 4 контакта, который идет на саму фару что-то не так? Почему-то старая фара светит...
Сейчас дождь идет, особо не повозиться.
Мне бы еще крыжечку поворотника на другой фаре поменять рыжую на белую, чтобы обе фары одинаковые стали, дык не знаю, как подобраться. Правая фара, там что только не мешает, особенно бачек омывателя.
SPGEAR
а ты правильно подключил контакты ,которые идут к лампочке H4.У меня что-то подобное было,тока у меня массы не хватало,кинул доп.массу и стал гореть ближний.
Sapphire
А их подключать надо? Я думал фара готовая к применению продается. Там идет штекерок на 3 контакта, и на лампочке как раз 3 штырька, но там проводки подведены.
SPGEAR
все правильно,один дальний,один ближний плюсы и один масса.Посмотри,может действительно массы не хватает,потому что на старой все работает,а новая у тебя по мощнее и наверное оно так и есть.А еще там один проводочек на маленькую лампочку габарита.
Sapphire
Что делать, если массы не хватает? Лампочку помещнее я пробовал в старой фаре, все ок. Ну да, проводочек на маленькую лампочку там есть, он синий, она не горит.
SPGEAR
если не хватает массы берешь проводок,ищещь куда к кузову моно прикрепиться и кидаешь вроде на массу на фаре,точнее на лампочке.А ты уверен,что с фарой все в порядке,потому что чудес не бывает,и что тебе туже фару завернули ,которую и демонстрировали.Надо завтра заглянуть под копот,и посмотреть что моно сделать.
Tank
Может просто новая лампа с оборванное нитью. Smile
SPGEAR
и на габарите тоже ниточка оборвана,кстати,вполне возможно
Boriskin
К самой фареподходит колодка 2 на 2
Тыкаеться в ответный разъём на фаре, он прикручен 2мя винтиками к ней
На этом разъёме
БЛИЖНИЙ
ДАЛЬНИИЙ
ГАБАРИТ
МАССА
Смотри эту колодку, котоаря прикручена к фаре
далеес этйо колодки 3 контакты идёт на лампу H4. тама дальний, ближний и масса
И один проводок идёт на лампочку габарита, который в патроне. Масса на этот габарит берёться через рассеиватель, он железный.
На поворотник идёт отдельная колодка, из двух проводов, там всё банально, +12 и масса.
SPGEAR
Boriskin
у человека старая фара горит в любых режимах
Boriskin писал(а):

колодка 2 на 2

этот вариант исключен
Boriskin
SPGEAR
Вы читать умеете?Smile))
Я же скзаал, смотрать, колодку не та которая подходит, а та которая парикручена к фаре
Снимаете фару, откучиваете её, через отверстие вытаскиваете все проводки и смотрите их на обрыв
SPGEAR
теперь догнал,а не легче ли при таком раскладе фару обменять 8-)
Boriskin
Легче конешно
Sapphire
Все по прядку: я не смог подключить фару, подумал, что в ней дело. Принес обратно, типа не работает. Мне у меня на глазах показали, что все ок. После десонстрации работоспособности для обмена нет повода, я бы с удовольствием. Тем более, что я круглой хренью ака гидрокорректор толкнул немного рассеиватель. Кстати, как его обратно подвинуть?
И все таки, склоняюсь к мысли, что надо смотреть контакты на фаре сзади. Хотя что с ними не так может быть, если мне показали, как горит?
Мне еще посоветовали поменять четырехконтактный штекер, типа что он каким-то шаманским образом со старой фарой работает по старой доброй памяти, а с новой ***. Может такое быть?
SPGEAR
штекер не человек,который с кем хочкт с тем и общается,он обязан работать со всеми,поробуй накинуть провода с другой фары,с которой ты не трогал.
Sapphire
SPGEAR
хорошая мысль, спасибо. Завтра вернусь с работы и попробую. Буду с дальним светом ездить пока.

И все-таки, что за вуду такое...? Ведь своими глазами видел, как горит эта фара, когда к ней присоединяют контакты, причем на те самые четыре контакта, к которым присоединяется штекер.

Кстати, за историю отечественного автомобилестроения не менялось расположение этих контактов? Smile
SPGEAR
действительно,как наколдовали,но все равно поробуй и отпишись
Boriskin
Sapphire
так стой, а в магазе проверяли на твоей лампочке н4?
Sapphire
Boriskin проверяли не на моей, но как это может повлиять на результат? У меня 4 лампочки, 2 из которых новые Филипс, 1 советская и 1 старая Филипс (эти 2 достались вместе с машиной). Дык вот, пробовал ставить новую и старую советскую, результат один - не горит.
Если горит от нормального тока, значит в приципе работает. Я склоняюсь к версии о том, что контакты засраны, но каким-то чудом старой фаре это не мешает светить.
Boriskin
Слух, сделай проще
берёшь две фары Very Happy
Со старой, позади фары откручиваешь колодку 2 на 2, в которую ты и тыкаешь раззъём. Вытаскиваешь проводки от этой колодки, и вставляешь её на новую фару, предварительно вытащив из новой её колодку.
всё
всё должно работать)))
Sapphire
Boriskin мысль хорошая, и я бы так и сделал, но со времен 92 года с этой фарой произошел ряд изменений: оторвано одно из верхних креплений, и главное, на этой колодке 2 на 2 контакты хоть внешне и напоминают металлические, но гнутся, как резиновые. Попросту говоря: два сапога пара эти штекер и колодка.
SPGEAR
попробуй сначала мой вариант,а потом и тот который предлагает boriskin.
Sapphire
SPGEAR ок, попробую. а ты личку читаешь?

Хотя второй вариант есть смысл пробовать в самую последнюю очередь, т.к. как я уже говорил, контакты на старой фаре никакие.
Всю неделю дождь обещают, а гаража у меня нет. Если повезет, сделаю, а не повезет, так в сервис поеду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы