Страница 2 из 2
Vlad B
krech писал(а):

aviatorrr
ага лсисты 12 мм точно не сваришь Very Happy
есть у тебя сварочный ? и 4 кой тянет ??
обычно ( но у тебя самокрутка) четверку еле тянет , а уж на счет 6 .. Very Happy ..
если время найду скину ссылку ..



Зачем при кузовне 4-ка и 6-ка? ЗАЧЕМ? Рельсы вместо усилителей порогов приварить собрался???? Мне просто смешно!
Vlad B
aviatorrr писал(а):

olg2004
Да решил Confused
А можно по канкретней чё за трёхфазник ето типа на 380в ?



Бери, бери, купи сначала 3-х фазник, к нему горелку, туда же катушку, плюс еще балон.
Итого:
1. Нормальный полуавтомат который может варить долго и без плевков стоит от 15000р.
2. Горелка под газ и проволоку - 2500р.
3. Катушку с автоподачей проволоки. - тоже около 2500р.
3. Балон - от размера зависит.

ИЛИ:

1. Инвертор с автоподжигом 8500-10000р, вес до 7кг.
2. Горелка та же что и на полуавтомате.
3. Катушка ---#---.
4. Балон.

Питание от 220В, напруга может плавать как угодно.

Это как в анекдоте про верблюдов: Мам, а нахрена нам все эти навороты в зоопарке? (горб, длинные ноги и т.п. - полуавтомат весом 25 кг) Smile Smile Smile Smile
Vlad B
В принципе, вот о чем мечтает каждый сварщик:

http://www.toolmaster.ru/catalog/welding_devices/inverters/product_4745.htm


:) С ценой что-то не то. Оно дешевле стоит.
Serduk
А какой аппарат для аргоновой сварки посоветуете (чтоб люминь тоже варил). Very Happy
Vlad B
Serduk писал(а):

А какой аппарат для аргоновой сварки посоветуете (чтоб люминь тоже варил). Very Happy



Любой инвертор или полуавтомат с комбинированной горелкой, либо с горелкой для проволоки + самозащищенная проволока.
aviatorrr
Ктонить ваще читает что я пишу?
Vlad B писал(а):

электрод более 4мм нафиг ненужен при кузовном ремонте


Я знаю писал уже что с электродами ваще нечего делать в машине Sad
Vlad B писал(а):

инвертор - самое оптимальное решение.


За 8-9 тыр? А кстати чё ето за инвертор принцип действия опишите Confused на полупроводниках каких штоль?
Vlad B писал(а):

Зачем при кузовне 4-ка и 6-ка? ЗАЧЕМ? Рельсы вместо усилителей порогов приварить собрался???? Мне просто смешно!


Читать выше он у меня есть тока толку от электродов в машине ноль ето я и сам знаю Smile
Vlad B
Я всё ето понимаю но мне надо в пределах 8-9 тыр Sad варить собираюсь не много и не долга жестянку в машине, для рельс есть нормальный транс самокрутка я им даволен 8)
Может лучше подскажеш какая разница между сабжами?
Vlad B писал(а):

С ценой что-то не то. Оно дешевле стоит.


Я в казани у нас такова щастья нет :-D
Serduk писал(а):

А какой аппарат для аргоновой сварки посоветуете (чтоб люминь тоже варил)


Вставай в очередь Smile
Vlad B
Разница в методе преобразования тока, и в габаритах.
Serduk
Vlad B писал(а):

Serduk писал(а):

А какой аппарат для аргоновой сварки посоветуете (чтоб люминь тоже варил). Very Happy



Любой инвертор или полуавтомат с комбинированной горелкой, либо с горелкой для проволоки + самозащищенная проволока.


Мне это ниочём не говорит. К тому же я понятия не имею что такое инвертор.
Было бы неплохо получить просто тупо ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ (не фуфло конечно но и не на супердорогой аппарат - просто КАЧЕСТВЕННЫЙ т.е. если бы "для себя" покупали) чтобы варил аргоном всё начиная от алюминия и заканчивая титаном.
По ходу ещё вопросы задам... а то полуавтомат не катит. Срёт во время варки прилично да и аргон есть аргон Wink
Vlad B
Serduk писал(а):

Vlad B писал(а):

Serduk писал(а):

А какой аппарат для аргоновой сварки посоветуете (чтоб люминь тоже варил). Very Happy



Любой инвертор или полуавтомат с комбинированной горелкой, либо с горелкой для проволоки + самозащищенная проволока.


Мне это ниочём не говорит. К тому же я понятия не имею что такое инвертор.
Было бы неплохо получить просто тупо ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ (не фуфло конечно но и не на супердорогой аппарат - просто КАЧЕСТВЕННЫЙ т.е. если бы "для себя" покупали) чтобы варил аргоном всё начиная от алюминия и заканчивая титаном.
По ходу ещё вопросы задам... а то полуавтомат не катит. Срёт во время варки прилично да и аргон есть аргон Wink



Ну тогда ищите полуавтомат нормальный, инвертор с такими параметрами около 1500$, но зато никакого газа ненадо, проволока самозащитная, да и 220В. Короче говоря окупить он себя только при автосервисе, где варить-непереварить.

Хотя вот: http://www.svaga.ru/catalog172/descr1084.htm

17000р, самозащитной проволокой сваривает, весь комплект.
Serduk
Vlad B писал(а):

Ну тогда ищите полуавтомат нормальный, инвертор с такими параметрами около 1500$, но зато никакого газа ненадо


Не понимаю что это такое.
Блин мне нужен тупо обычный сварочник, который варит вольфрамовым (или как там его) электродом в среде аргона. Всё.
ЗЫ 17 штук дороговато... тогда чтонибудь побюджетнее Laughing
aviatorrr
Vlad B писал(а):

Разница в методе преобразования тока, и в габаритах.


Ну ето я понимаю тока что такое инвертор я не понимаю, принцып работы какой?
Serduk
aviatorrr
Serduk писал(а):

ап


Поддержу :-D
Чё ваще не кт о подсказать не может? Sad
Atrox
Я думаю, знали бы - сказали.

.
aviatorrr
Atrox писал(а):

Я думаю, знали бы - сказали.


:-D Во люди Инвертор инвертор а чё ето такое обяснить не могут Sad
krech
Vlad B писал(а):

krech писал(а):

aviatorrr
ага лсисты 12 мм точно не сваришь Very Happy
есть у тебя сварочный ? и 4 кой тянет ??
обычно ( но у тебя самокрутка) четверку еле тянет , а уж на счет 6 .. Very Happy ..
если время найду скину ссылку ..



Зачем при кузовне 4-ка и 6-ка? ЗАЧЕМ? Рельсы вместо усилителей порогов приварить собрался???? Мне просто смешно!


Ты не правильно меня наверно понял я ему этого не предлогал а просто сказал что шестерку не потянет а уж что он там захочИт за по мимо "кузовного" варить я не знаю Very Happy . в жизни все может пригодиться , может тавры у себя в гараже под кран-балку.. Very Happy .
Я понимаю по цене и громозкости проблемма , но когда аппарат помошнее все же приятнее , это как с машиной....))
Вот такой мне в свое время нравился
http://www.elmid.ru/items/1177
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы