Страница 1 из 1
Dimon76
Машина б/у, 2004 г, была битая. Ржавчина на нижней части дверей, как изнутри так и снаружи, и по бокам дверей. Есть очаги где краска вспучилась. Реально ли прожить зиму на открытой стоянке без страшных последствий. Можно ли покрасить из баллончика (предварительно шлифуя и грунтуя)? Или необходимо красить дверь всю целиком?[img][/url]
Koba
Лучше конечно целиком - но это скорее для внешнего вида.

Вспученные места надо зашкурить до блеса (шкуркой долго , лучше корщёткой на дрели ли богарке), обработать преобразователем или ортофосфорной кислотой, покрыть грунтом , потом краской(лучше в несколько слоёв) , если не жалко то лаком из балончика(самое то, даже без краски можно на грунт- не эстетично но ржаветь небудет).
Пару зим так переживёт.
Dimon76
Спасибо!
Еще интересует, сильно ли будет заметен переход между новым выкрашенным местом и родной краской?
SH
Dimon76 писал(а):

Спасибо!
Еще интересует, сильно ли будет заметен переход между новым выкрашенным местом и родной краской?



Если из баллона то да.
Если на сервисе можно покрасить переходом - будет практически незаметно визуально.
Koba
SH102 писал(а):

Dimon76 писал(а):

Спасибо!
Еще интересует, сильно ли будет заметен переход между новым выкрашенным местом и родной краской?



Если из баллона то да.
Если на сервисе можно покрасить переходом - будет практически незаметно визуально.


А я вот так понимаю что за покраску "переходом" хороший мастер возьмёт столько же сколько средний за покраску всей двери.
ИМХО.
SH
Koba писал(а):

SH102 писал(а):

Dimon76 писал(а):

Спасибо!
Еще интересует, сильно ли будет заметен переход между новым выкрашенным местом и родной краской?



Если из баллона то да.
Если на сервисе можно покрасить переходом - будет практически незаметно визуально.


А я вот так понимаю что за покраску "переходом" хороший мастер возьмёт столько же сколько средний за покраску всей двери.
ИМХО.



Полностью согласен, именно поэтому себе решил красить дверь целиком.

По теме - ржа я понимаю снизу - так можно покрасить по нижний изгиб двери (ну вы меня поняли).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы