Страница 3 из 5
Blair_VSS
KarapuZ писал(а):

А что движет чип-тюнеров (в общем смысле слова) по жизни - идея или коммерческий интерес? Confused


Сначала двигала идея стрит-расеров, потом это стало модно, а потом было решено (а для пепелацев родом из РФ и установлено+доказано), что штатные пепелацы не ездят вобще и их надо чиповать.
С другой стороны на чиповании дохера не заработаешь, поэтому это просто одна из статей дохода.
Ну а стретьей стороны всегда существует идея/желание сделать из обычного пепелаца пепелац под конкретные нужды. Одному надо чтоб сидящая рядом мАкрощёлка истеклась от восторга, а другому чтобы на дачу съездить, мешок картошки привезти и бензина много не спалить.
Так-что тут нельзя сказать однозначно про сейчас. Вот раньше - 100пудово идея, а ныне - комбинация идеи и коммерции.

Ну и опять же не стоит забывать про различных альтруистов, экспериментаторов и самоучек, которым просто скучно и хоцца чем-то заняться для души.

А в заключении всегда есть "спортивный" интерес обоснованно воткнуть вилку в пятак конкурентов или же замазать им портрет ильича в геометрической фигуре. Smile
Тут коммерция однозначно непричем - тут налицо технический спор об истине, включающий защиту народа или своих клиентов от фуфла. Практически, можно сказать, работа комитетов по защите прав потребителей тоже имеет место быть Smile
Паулюс
А в заключении всегда есть "спортивный" интерес обоснованно воткнуть вилку в пятак конкурентов или же замазать им портрет ильича в геометрической фигуре.

+10000000000000000000000
Бугага - вот так понятно и нормально.

Я предлагаю бузить и кидаться каками без поиска мотивов -ибо всё прозрачно.
Или сбавить пыл маленько вообще и сэтими разборками.
chiptuning
Вот Хрюны блин... самые умные..
А вот пусть любой хрюн ответит на такой вопрос..
Если в МР7.0 выкусить еепром...То что будет с обучением блока?
(пиздешь что МР 7.0 без еепром не заведется, оставьте при себе...заводится МР7.0 без еепром - проверено)
Так что будет с обучением???
Как себя будет вести машина?
lex007
Даа! Конкуренция то не здоровая!
А давайте не обсирать друг друга,а как бы перемирие организовать?
Не тырить прошивки по тихому и не разорять друг друга,а делать что то лучше и советоваться,спорить,но не так как было до сегодня.
Кто за?
Предлагаю СЛОЖИТЬ ОРУЖИЕ и сесть за стол переговоров.
Давайте делиться хорошим ,а не плохим?
Ведь вы в принципе не плохие парни,просто пообижались как в дет. саду друг на друга,и никто не признает своих ошибок.
Я за мир.
А Вы?
Паулюс
lex007
Аватара -зачёт!
На самом деле не всё так просто и ничего не получится.
С кем перемирие? Сам подумай. Никого из СМС - разработчиков здесь нет и не будет.
Перемирие нужно лишь для того -чтоб темы не засирать -не более.
А на это есть администрация форума. Если им пофиг -значит сие нормально. Типа ссылок на ворованный софт и гавканье всяких умников в любой не попадя теме. Разбирать историю -кто чего первый украл -бессмысленно. В идеале -на Автоладе этого быть не должно и всё. Пусть все интересы остануться на Октя и Хрюне. Это нормально.
Я вот за такой мир -чтоб помойки из всех форумов не делать. Сомневаюсь, что получится.
Глобальный мир нам не нужен -ибо это утопия по определению.
И потом - имеем гавканье с товарищами -которые никому не известны какими либо разработками и инновациями. Это зондер -команда с хрюна -которые идеально подходят именно на эту роль и не более.
Я их даже врагами не считаю -с Юркой -пионером -легко бы водки попил -не трогая тему диагностики и чипа Smile Smile Smile
Ибо на этом поприще нам просто за положняк сраться до последнего.
Ну чтобы не скучать совсем.
lex007
Согласен
1.Если не сраться -скучно.
2.Если сраться то не на форумах ,а тут в этой теме,чтоб там не засирать.
3.Глобальный мир пофиксили Smile
4.Администрация форума наверное тут не бывает.
pioneer
Паулюс писал(а):


С кем перемирие? Сам подумай. Никого из СМС - разработчиков здесь нет и не будет.
Перемирие нужно лишь для того -чтоб темы не засирать -не более.


Зря ты так про невозможность перемирия.
По непроверенным данным намечается сотрудничество между СМС и октей.
На окте в нагрузку к уже разломанной и скоро идущей в продажу в клубе диагностической программе АвтоАС будет приложен СТПро6 работающий без ЮСБ хоста, а СМС бесплатно даёт своим пользователям ОЛТ2 экзешник Матрицы работающий через ЮСБ хост!!! Smile Smile Smile
Паулюс
Непроверенные данные -это не данные вообще -а перья с сорокиного хвоста :-D
ким
Четко начинает прослеживается философия развода .
Пытаются запретить -обсуждение деятельности различных деятелей разных кланов .Тот софт что здесь есть это не рабочий инструмент тюнера -это порожняк которым разводили лохов на бабло.
И дальше хотелось -потому различные деятели кланов начали сраться здесь . Всех кто всю эту кашу прошел- опредили в зондер команду хрюна Smile
Например прошивки -Если бы "известный матершинник" продавал свой прошивон как отлаженный алгоритм с рассказами что работает всё как акм ,то вопросов не было .
Но он продает алгоритм как конечный продукт -готовую прошивку которая отлажена была оказывается под несоответствующий безин на неизвестном оборудовании в неизвестных условиях
Октябрята что сретесь за порожняк то ?Если вы за то чтоб помойки из всех форумов не делать - не делайте
Давайте обсуждать матрицу ,заваливать форум логами, скриншотами,схемами ,рассказами как что лучше настроить -так нет слабо вам.....
Вам проще иметь дело с лохами которые и понимать не должны как что работает,а только бабло отстегивать на муйню?
На что должна обратить внимание администрация этого портала на срущихся представителей кланов или на юзверей пытающихся решить свои проблеммы?
Что трудно представителям кланов ликвидировать свои порталы и остаться при своих тайнах со своими сырыми продуктами.
Так нет они расширяют сферы влияния для заманивания лохов в свои сети
Что же в итоге получается как не было в сервисах специалистов -так и нет .Пример простой Октя и чип тюнер продают крутилки и диагностические программы ,а прошивок кроме этих авторов в сети нет .Какой вывод или втюхивают муйню или кроме 5 -6человек представителей этих сайтов на Руси все дураки.
NWorker93
ким
+1 С этим я согласен. И вообще, я так понимаю философия вопроса корнями уходит в то, что многие из представителей кланов так или иначе имели дело с программированием либо с электроникой. А по своему опыту знаю, что люди эти очень увлеченные, НО как правило тщеславные и очень болезненно реагирующие на любую критику в их адрес. А если еще и "конкурент" появляется, по сути делающий то же самое, то это - ВРАГ НОМЕР ОДИН. Особенно, сие имеет место быть при недостаточной квалификации разработчика, либо при не полном понимании предметной области и объекта разработки.
Господа, я вот никак не могу понять, что вы "каками" кидаетесь? Один говорит, что провал из-за этого, другой говорит - нет ты дурак, провал из-за другого. Ну если у меня есть полный исходник прошивки, я досканально знаю код и знаю, как он работает, а так же я отлично знаю автомобиль, то что мешает мне это проверить и устранить?
Такое ощущение господа, что все же имеете вы дело с "черным ящиком" и не до конца владеете информацией о всех процессах внутри него. А добились лишь того, что хорошо знаете, что будет с выходом, если на вход подать то то и то то. Я вообще не вкуриваю, почему, если вы все такие умные, не написать самим программу управления двигателем? Свою программу, в которую заложить все необходимые принципы управления, настроечные данные и т.п.? Такое ощущение, что вы все время обсуждаете ЧУЖОЙ софт (это касается и программы ЭСУД)!

Теперь про себя. По сути я тоже был разработчиком программы "по верху" системы формирования УОЗ для какрбюраторных двигателей.
MPSZ. Все бы хорошо, но появился человек, который тоже сделал программу и пошел своим путем. Налицо кнкуренция скажете вы? Да, только здоровая конкуренция, сподвигающая каждого на повышение качества продукта, на повышение качества работы с пользователями и взаимное уважение к конкуренту и т.п. Потому у нас с DEUSом (респект ему) все и получилось нормально. И со стороны пользователей было уважение к нам обоим, т.к. в первую очередь мы делали софт для них, а не для себя.

Так господа, вывод - может наконец то закончите заниматься самолюбованием и обратите внимание на нас - ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ведь вроде как ради них все и задумывалось, а не ради ваших личных амбиций.
Blair_VSS
lex007
п.3. видать прекратил свое существование.

pioneer
А я еще месяц назад написал - даешь всё в массы на автоладу!
И даже идею "непотери денег предлагал": например выложить СТПРО6 на халтай с лэйблами Button1, Label1 и т.д., а сделать только платный хелп - где написано Label1 читать "Файл" и т.д.
Smile
ким
Вот только еще "специалистов" в сервисах не хватало для полного апокалипсиса на дорогах. Лучше пусть они будут в спецавтоцентрах и гаражах, чем в каждом сервисе...
Да и прошивки в сети есть - ловить надо уметь... (с) Особенности НацРыбалки...
а про Если бы "известный матершинник" продавал свой прошивон как отлаженный алгоритм с рассказами что работает всё как акм ,то вопросов не было .
А чтож чиптюнер это не делает??? Прошивок на сайте "до и био-матери", а описалова по ним - хрен.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (12 Октября 2006 13:38), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
ким

Ты страдаешь как раз тем - в чём пытаешься уличить меня.
Почему ты считаешь -что твоё видения по форматам движухи на форумах является аксиомой?
Это неверная концепция вообще.

Но он продает алгоритм как конечный продукт -готовую прошивку которая отлажена была оказывается под несоответствующий безин на неизвестном оборудовании в неизвестных условиях

Несоответствие бензина сам придумал -или в сервисной книжке прочитал? Во дятел неугомонный. Это моё дело под что там крутить -хоть под метанольные смеси али солярку. С тобою я это обсужу в последнюю очередь.
Не заёбывай также описаловом. Я не страдаю манией прописания известных истин.
Вообщем -иди нахрен снова. надоел с любой темы на меня перекидываться. Маньяк какой то. ИДИ нахрен СКОТИНА ЗАСЛАННАЯ.

Давайте обсуждать матрицу ,заваливать форум логами, скриншотами,схемами ,рассказами как что лучше настроить -так нет слабо вам.....

Эй кретин -ты и здесь пытаешься советы давать? Думаю Эммибокс не против будет -если я тебя вместо него нахрен пошлю и за это.
ИДИ нахрен кимерсэн обдолбанный. Такое обсуждение есть в закрытом форуме на Октя. Ты про него не знаешь ибо не дорос туда. Ничем не дорос.

Последний раз редактировалось: Паулюс (12 Октября 2006 13:52), всего редактировалось 1 раз
pioneer
Цитата:

Да, только здоровая конкуренция, сподвигающая каждого на повышение качества продукта, на повышение качества работы с пользователями и взаимное уважение к конкуренту и т.п. Потому у нас с DEUSом (респект ему) все и получилось нормально.


Да о какой здоровой конкуренции может вестись речь в этом топике???
Объясняю ещё раз, на окте изначально ломались программы СМС и вываливались во фри "коммерческие" прошивки с чиптюнера.
Октябрята до сих пор используют 80% "коммерческих" чиптюнерских прошивок (кроме Я7.2, тут им откровенную туфту удалось впарить, когда шла "закупка" для складчины :-D ), при этом хая их на каждом углу, СТПро продаваемое на окте, полный аналог программы СТПро SMS, только немного правленые карты для Я7.2, Матрица - это Соколовский ЭБУ с немного правленым софтом.
Да шо тут перечислять, проще вывалить список продаж с окти, каждый сам сделает для себя вывод...
Конкурировать можно с порядочными людьми, с пидараснёй здоровой конкуренции нет и быть не может, давить её нада как гнид...

Последний раз редактировалось: pioneer (12 Октября 2006 14:22), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Юра -не пыли -никто не притендует на конкуренцию -причём ни разу.
Я вот чичас от себя твои перлы дословно процитирую и что?
Кому то от этого легче станет?
Слушай -ты какой то напряжённый чтоли. Ты всю эту писанину всербёз воспринимаешь? Да лана те -расслабься.
Всё присходящее -чиствй воды прикол -не стоит нервничать.
Ким - к тебе тоже сие относится -хотя пыли бы я из тебя выколотил -чисто в педагогических целях. Хотя ты и так дурачёк -аж жалко. Тщедушненткий упряменький подросток с кучей комплексов.

Юра -мона я попробую?
Объясняю ещё раз, на Хрюне изначально ломались программы Октя и вываливались во фри "коммерческие" прошивки с "От Павла Морозова". Конкурировать можно с порядочными людьми, с пидараснёй здоровой конкуренции нет и быть не может, давить её нада как гнид...

Ничё -номано получилось. На авторские права не претендую -если чё -всё с тебя срисовал Very Happy
lporttri
Здоров, парни...
У вас попизделки, гляжу, в самом разгаре..
тему только не вкурю..на окте стр6й решили выкинуть?
мля, не справедливо...
pioneer
lporttri писал(а):

тему только не вкурю..на окте стр6й решили выкинуть?
мля, не справедливо...


Решить то решили, осталось тока разломать... :-D :-D :-D
lporttri
В писту...я против вареса :cool:
надо наказывать за варез...
предлогаю подать заявление в пракуратуру
на октю и лст... :ooo: Алмасова в блатхату, пусть
там про хрюноф кукарекаеьт...
emmibox
pioneer писал(а):

Матрица - это Соколовский ЭБУ с немного правленым софтом.


Язык свой поганый в жопу засунь. Матрица это программа. Работает с прошивкой J5LS и широкополосной лямбдой. Никакого отношения к соколовскому блоку никогда не имела.

Ким - на тебе скриншот. Потом может логи выкину - но не сразу а то резко очень поумнеешь, с головой случится что-нибудь.



Цитата:


Да шо тут перечислять, проще вывалить список продаж с окти, каждый сам сделает для себя вывод...
Конкурировать можно с порядочными людьми, с пидараснёй здоровой конкуренции нет и быть не может, давить её нада как гнид...


Тебя красава первым задавим!
Паулюс
Святая наивность -ты уверен что сие понты?
Хотя мне то оно по барабану. Один пень чего надо там снова нету. Если Эммибокс приложит руку к тем же Хундаям - будет смысл -а так -лепнина безпонтовая -даже опасная.
Вот тебе конкретно - кто там такой тупой -шо кондей -порог по дросселю в СТП 5 так готично прицепил? Реально то знаете -что происходит -если это покрутить? нихрена не тестилась прога -отвечаю. Понял сходу -ща ты скажешь -я этим не занимаюсь. :-D
Так что 5...6 ...666 -хули толку????
К тому софту, что надо реально на Хёндэ крутить карт так и нету?
Такие обновления Юра -ниачом. Про тазы говорить не будем -оскомина уже.
Вот тебе конкретика -без моральных сторон вопроса.
ким
Паулюс ты что на меня сейчас то кидаешься,даже выводы делаешь.
Я фотку в наезд подсунул чтобы понять с кем общаюсь и отличить умных от дураков.


emmibox за скин спасибо(в разных ракурсах если можно),лог я уже видел на мпзс с того времени что -нибудь изменилось?

Последний раз редактировалось: ким (12 Октября 2006 15:07), всего редактировалось 1 раз
emmibox
ким
Конечно - все меняется!
Версии новые выходят регулярно - логи меняются, добавляются новые функции.
ким
emmibox
тогда скажи когда окончательная и бесповоротная версия будет?
Паулюс
Наезд твой - чухня глуховая -как и всё что ты тут калякаешь.
Умных от дураков отличить?Не суди сынок -да не судим будешь.
Фотку ты выложил в силу свойственного таким индивидумам нарцисцизма. Этот же комплекс засиавляет тебя таскаться за мною по топикам и нести ахинею. Процесс "нести" обусловлен наличием флага комплекса в твоей комплектации (или тюнинг случился -типа количество подбросов в воздух N, при этом количество поимок вычисляется с высокой степенью достоверности как N -1. Не припомнтшь такого в детстве?)
Критерий "ахинея" обусловлен неверной поправкой призмы значений твоего головного мозга. Ухудшает ситуацию кривой динамический корректор входных ключевых параметров при пакетном получении информации. Вменяем лишь режим "читать по слогам" Smile Весь ты как бы в зоне баррокоррекции живёшь - сам всем вам режиссёр кароче.
ким
Паулюс я выше все сказал и в твои демагогии вступать не намерен.
Если не понимаешь нормального языка ИДИ нахрен
Паулюс
Smile Во так бы сразу Smile
Меня сынок не цепляй - продолжай нести свою чушь и цитирование отовсюду сам не знаешь чё.
Пока падонок. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы