Страница 1 из 1
Kolyan
Появился шум в заднем колесе, поднял крутанул очень похоже на подшипник ступицы.

Посоветуйте стоит ли менять ступицу целиком или достаточно заменить подшипник?!
Kolyan
да и вот еще что кто каие подшипники ставил (фирма)? что посоветуете?
DidJ
Подшипник вполне достаточно поменять. У меня SKF, довольно дорогие, но бегают пока нормально. Пробег не сильно большой, чтобы понять насколько они реально надежны. Были мастер спорт, умерли очень быстро.
Storm
Если подшипник еще не заклинил, то ступицу можно не менять.
Подшипник бери инпортный.
Michail_09
Стояли вологодские и новые поставил такие же. Только зашприцевал их литолом грамм по 5 в каждый.
Kolyan
а вообще может еще такой звук быть от чего-нить кроме подшипника?
Storm
Kolyan
какого рода шум? Вообще подшипник слышно под нагрузкой.
И в салоне жуткий гул.
Проще разобрать и посмотреть, чем гадать
Sergei_093
Kolyan
Только что менял этот грёбаный подшипник. Smile
Достаточно поменять только подшипник, ступицу не надо, запрессовывается на холодную. Себе поставил вологодский (VBF), ибо ничего лучше не нашел в магазах.
По шуму.У меня проявлялось так резонировал (гудел) весь зад на ~55кмч и на ~110 кмч. При вывешивании колеса на домкрате. слышно как он рычит, когда крутанёшь.
Michail_09
А как ты их шприцевал??? Они же закрытого типа.
Michail_09
Michail_09
А как ты их шприцевал??? Они же закрытого типа.[/quote]
Внутреннее кольцо из 2 половинок. Если их немного раздвинуть, то шприцем с трубкой на конце можно загнать смазку. Тоже самое можно сделать и перед установкой ролика ремня грм.
Kolyan
<Storm>,
Ну шумит как будто на шипах еду), поднял колесу крутанул, стоит такой гул как двигатель самолета при маленьких оборотах. Пробовал на маленькой скорости рулем повилять, не услышал этого звука, а на большой страшновато че-то сильно рулем дергать.
ilja
Я тоже менял недавно поставил какие то самарские...
Бармалей_GMN
Диагностика проста:
1.Вывесить колесо
2. Крутануть в ОБРАТНУЮ сторону.
3. Включить уши или прибор их заменяющий и всё станет ясно Smile
Serduk
ИМХО либо СКФ, либо заводские. Остальное не юзал.
ПРо замену. Нафиг ступицу то менять...
ЗЫ про заклиневший подшипник - ни разу не слышал чтобы он клинил - только разговоры о том что мол может накрыться... Confused
Kolyan
все понял, всем спасибо за участие!
Поеду в Русь куплю СКФ, вроде не очень дорого
Фермер Тэд
Kolyan писал(а):

все понял, всем спасибо за участие!
Поеду в Русь куплю СКФ, вроде не очень дорого



Стой, мля!!! Не покупай в Руси СКФ!

Сам неделю назад менял подшипник.

У них на витрине написано что СКФ, производство Швеция, а на самом деле Italy, а цену гнут в 2 раза дороже. Mad

Короче, поставил я Herzog, на нем хоть написано, что Германия, да и стоит в 2 раза дешевле этого гребаного SKF. Хотя настоящий немецкий SKF - вечный! :cool:

Да и вообще Русь грешит этим - на ценнике одно, на самой детали другое. Mad Mad Mad

Давеча тормоза у них брал, Лукас, мля, Германия. На поверку оказалось что диски Италия, а колодки - Чехи. Отъездил около 10-ки, колодки скрипят ое-е-ей! Confused??:

ЗЫ. Кстати когда подшипник им сразу с прилавка в возврат вернул, с претензией на не соответствие производителя, взяли без разговоров моментально. Confused
Kolyan
Фермер Тэд писал(а):

Kolyan писал(а):

все понял, всем спасибо за участие!
Поеду в Русь куплю СКФ, вроде не очень дорого



Стой, мля!!! Не покупай в Руси СКФ!

Сам неделю назад менял подшипник.

У них на витрине написано что СКФ, производство Швеция, а на самом деле Italy, а цену гнут в 2 раза дороже. Mad

Короче, поставил я Herzog, на нем хоть написано, что Германия, да и стоит в 2 раза дешевле этого гребаного SKF. Хотя настоящий немецкий SKF - вечный! :cool:

Да и вообще Русь грешит этим - на ценнике одно, на самой детали другое. Mad Mad Mad

Давеча тормоза у них брал, Лукас, мля, Германия. На поверку оказалось что диски Италия, а колодки - Чехи. Отъездил около 10-ки, колодки скрипят ое-е-ей! Confused??:

ЗЫ. Кстати когда подшипник им сразу с прилавка в возврат вернул, с претензией на не соответствие производителя, взяли без разговоров моментально. Confused



О как... Ну я посмотрю может это левая партия была) если будет реально так как ты говоришь, то устрою им разбор полетов, с киданием подшипником в администратора и угрозами жалобой в защиту прав потребителей ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы