Страница 1 из 4
Obsserver
Впечатление, что набирают как в анекдоте про гаи - совсем тупых или очень сильных.

За последние 10 лет жить стало настолько "лучше и веселей", что охранники в каждом детском саду и песочнице сидят. Бл?, как же они мне все надоели. Набирают кого ни в менты ни в бандиты не взяли из-за недоразвитости.

Ну ладно на работе - подобострастно улыбаются, шлагбаум перед машиной открывают - свои, типа, родные.

Но в других местах - чудеса тупоголовости. Начиная от стоянки и кончая магазинами, в том числе дорогими довольно.

Разделяю охранников на ряд категорий:
1. Охранник неохраняющий - бабка. Этим все сказано.
2. Охранник потешный - тетка. Охраняет, например, детскую зубную поликлинику в Тольятти от неведомых посягателей на вырванные зубки. Типа должна успеть вызвать милицию и по реакции этим опережает бабку. Иначе бы посадили п.1.
3. Охранник vulgaris - апатичный механизм для открывания шлагбаума. Я ради интереса при проходе в одну из довольно серьезных организаций показывал каждый раз разные корочки - от пропуска в бассейн, до пустых (sic!) юмористических корочек, купленных для "подарка" кому-то. Только кивал от книжки не отрываясь.
4. Охранник идиотический - пытающийся получать удовольствие от пропускного режима. Чуть ли не нюхает документы, но на газовый пистолет и здоровенный охотничий нож (случайно, приятелю занести надо было) в портфеле внимания не обращает. Хотя в организацию первый раз иду и "рамка" звенит.
5. Охранник злоеб;чий - реализующий комплекс "маленького человека", или "комплекс вахтера". Хамит, подозревает в терроризме и т.п. Короче, стоя на вахте, например, детского сада считает, что охраняет Мавзолей. Разума нет. Со мной в хорошем костюме пререкается, а чурки-ремонтники полуголые по садику ходящие у него в друзьях.
6. Охранник поганый - связывающихся только со "слабыми". В общем, бандита пропустят, а пенсионера или маму с коляской остановят. Пару раз нарывались на мою жену, которая их внятно послала далеко и позвала менеджера. Проблема была в том, что в верхней одежде нельзя, а пародия на гардероб "ответственности" за дорогую дубленку не несет. При том, что я к жене прошел в дубленке мимо охранника спокойно.
7. Охранник настоящий. Видел пару раз. В совсем серьезных конторах, весьма силовых. Также в паре коммерческих, где боятся налоговой, ОБЭПа и вообще всех и вся. Все отобрали что можно, до приемной проводили. В спину сурово посмотрели и время отметили в журнале.

В общем, задолбали уже охранники.
maxred
Obsserver, тебя кто обидел? Shocked
Mike77
Obsserver
Правильная классификация - ни добавить, ни убавить. И с резюме абсолютно согласен!
Восьмеркин
а мне их иногда жалко. целый день простоять по сути без дела - тупизмом заболеешь по-любому. и так изо дня в день
Mike77
Восьмеркин
Дык, большинство, особенно среди "охранников", работу себе такую выбирало именно исходя из своих умственных способностей. Есть среди них исключения, но их единицы.
denisch
Obsserver писал(а):

считает, что охраняет Мавзолей.


они обычно работают сутки трое(в нашеи конторе так) попробовали бы вы сутки на луну выть,вот они и развлекаются
rom508
denisch писал(а):

Obsserver писал(а):

считает, что охраняет Мавзолей.


они обычно работают сутки трое(в нашеи конторе так) попробовали бы вы сутки на луну выть,вот они и развлекаются



На что учились, то и получили. Хотя здесь особо и учиться не надо. Сам проработал 7 лет в разных ЧОПах (не охранником, я спец. по тех. части). Повидал очень много разных охранников.
Obsserver, правильное определение.
Obsserver
maxred писал(а):

Obsserver, тебя кто обидел?


Никто. Я довольно сварливый, поэтому с быдлом сквозь зубы беседую, либо зову их шефа, который "уровнем" выше, поэтому все проблемы решаются. Бесит сам факт во-первых, повального "хождения" молодежи в этот "бизнес", а во вторых покорность многих, считающих, что ЧОПовец типа "стойкого оловянного солдатика", выполняющего свой долг, а не козел не умеющий толком ни читать, ни писать. Поэтому я либо их нафиг*й посылаю и прохожу, либо звоню с проходной "куда надо".

Mike77 писал(а):

И с резюме абсолютно согласен!


Спасибо.

Восьмеркин писал(а):

а мне их иногда жалко. целый день простоять по сути без дела - тупизмом заболеешь по-любому. и так изо дня в день


У нас на работе пара "своих" ЧОПов, пару раз общался. В общем, после первой зарплаты 25% увольняют, так как напиваются вусмерть и просто не выходят на работу.

denisch писал(а):

попробовали бы вы сутки на луну выть,вот они и развлекаются


Мало ли. Надо было азбуку учить в школе. Есть пара исключений - наблюдал как охранник к TOEFL готовится - весьма удивлен. Оказался "студент" на подработке.

Отдельная песня про телохранителей. Можно аналогичную классификацию составить на примере моих впечатлений. От водителей-телохранителей, до серьезных ребят. Вторые стали охранять одного знакомого босса, только после того как его в упор расстреляли. До этого был цирк, а потом - нормальная схема, когда и зал заседаний прочесывают, и в приемной сидят и лестницы блокируют когда он идет.

Последний раз редактировалось: Obsserver (06 Октября 2006 21:30), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Obsserver писал(а):

Вторые стали охранять одного знакомого босса, только после того как его в упор расстреляли. До этого был цирк, а потом - нормальная схема, когда и зал заседаний прочесывают, и в приемной сидят и лестницы блокируют когда он идет.


Не догнал. Сначала расстреляли, а потом они труп что ли начали охранять?
maxred
Obsserver писал(а):

Я довольно сварливый


х.з., может сейчас это лечат.
Obsserver
neprezent писал(а):

Не догнал. Сначала расстреляли, а потом они труп что ли начали охранять?


Выжил. Три пули вытащили.

maxred писал(а):

х.з., может сейчас это лечат.


Это из серии "болезней от нервов". Лечится переездом на ПМЖ в цивилизованные государства. Smile
в123вв
У меня один такой знакомый сейчас начальником в Мосгазе работает.
Охранял дядьку какого-то. А дядька ему и говорит - хочешь быть начальником? Мне в Мосгазе свои люди нужны...
А он не будь дураком согласился. Поехали они с этим челом в Ленинград, купили парнишке корку об высшем образовании, и сидит сейчас парниша с образованием ПТУ (помоги тупому устроиться) в теплом кресле. И своих друзей туда по блату перетащил. Правда не знаю, была ли друзьями осуществлена оптовая закупка профильных дипломов...
maxred
в123вв писал(а):

и сидит сейчас парниша с образованием ПТУ (помоги тупому устроиться) в теплом кресле.


терь спрашивается, у кого же больше "ума" :-D
в123вв
maxred писал(а):

в123вв писал(а):

и сидит сейчас парниша с образованием ПТУ (помоги тупому устроиться) в теплом кресле.


терь спрашивается, у кого же больше "ума" :-D


Во-во. В литературе есть один запоминающийся образ подобного начальника - зицпредседатель Фунт.
denisch
Obsserver писал(а):

Надо было азбуку учить в школе.


че вы так безапеляционно заявляете как будто совсеми охранниками знакомы лично,у нас была возможность (благодаря родителям)учится а у этих людеи нет,мат.положение не позволяло,терпимеи надо быть
maxred
denisch писал(а):

терпимеи надо быть


Ну вишь, Obsserver их на дух не переносит.
Obsserver
в123вв писал(а):

В литературе есть один запоминающийся образ подобного начальника - зицпредседатель Фунт.


Ну, на мой взгляд, Фунт все же слегка из другой оперы. Он "кризисный менеджер" :)

Речь идет про ряженых в "форму" дегенераторов, почему-то возмонивших себя вправе оскорблять порядочных людей.

Знакомый на днях закатил скандал в магазине сети "Копейка" когда его на выходе (он ничего для себя в этом сраном магазине не нашел) решил охранник обыскать. Для начала он вызвал ментов, потом комитет по защите прав потребителей и т.п. В общем, оторвался.
Obsserver
denisch писал(а):

у нас была возможность (благодаря родителям)учится а у этих людеи нет,мат.положение не позволяло


Ну-ка, ну-ка... поподробнее, кому это у нас даже сегодня материальное положение не позволяет учиться?

Учиться этим скотам не позволяет исключительно собственная лень и неорганизованность. Лично я двух людей вытащил из пучины невежества (бывших одноклассников) - путем по сути принудительного затаскивания в институт. Зато по прошествии шести лет заочного обучения - они мне благодарны весьма. Один из рабочего стал зам. начальника цеха на ВАЗе, другой - открыл собственное дело, а был как раз охранником. А бухать и гонять на машине по городу приятней, чем формулы учить. :)

Я терпимый, никогда не бахвалюсь ни уровнем образования, ни должностью. Всегда здороваюсь как с охранниками, так и с уборщицами. Периодически подвожу "от поворота" уборщиц тех же. Но когда тупая скотина с тремя классами образования заявляет, что он должен меня обыскать - я внятно посылаю его нафиг(й.
Obsserver
maxred писал(а):

Ну вишь, Obsserver их на дух не переносит.


Замечу, лишь непрофессиональных говнодавов. Те, кто относится к последнему пункту моей классификации - вызывают уважение, как и любые профессионалы своего дела.
Dustel
А ума больше у того,кто правильно ведет себя в зависимости от ситуации.Тот кто своим умом и трудом добился в жизни успеха,тот и ведет себя достойно и ему не в падлу поздороваться у входа с вахтером.Тот, кто считает человека быдлом только потому что он стоит у входа в помещение( охранник) очень не далекого ума!,шестерка,так как старается пнуть того ,кто ниже рангом,так как привык что его самого пинают вышестоящие.
Ему даже на ум не приходит,что есть еще много профессий без которых общество и он молодой засранец не сможет существовать.
(дворники,уборщицы,водители и тд...) :-(
denisch
Obsserver писал(а):

поподробнее, кому это у нас даже сегодня материальное положение не позволяет учиться?


лады,мои друг из многодетнои семьи,он старшии,батя жрал хань и не ...уя не работал,и ему пришлось с 14 лет негритосить.и таких как он тьмы и тьмы
Obsserver
Dustel писал(а):

Ему даже на ум не приходит,что есть еще много профессий без которых общество и он молодой засранец не сможет существовать. (дворники,уборщицы,водители и тд...)


Представь себе, что тебе водитель служебной машины заявляет, что ему не нравится цвет твоего галстука и на работу он тебя не повезет.
Obsserver
denisch писал(а):

и ему пришлось с 14 лет негритосить.и таких как он тьмы и тьмы


И что собственно? Школу он как минимум 9 классов закончил. Вряд-ли он пахал по 16 часов в сутки. Вполне мог заочно техникум окончить. А потом и институт. Бесплатно можно проучиться без проблем, если не лениться.

Да дело не столько в образовании, сколько в отношении к людям. Я на прежней работе не раз за своего водителя заявления писал "без ошибок" - западло не было нисколько, потому как нормально общались. А когда охранник на входе в школу говорит, что не пустит меня с документами "во время уроков", при этом пуская явно "гопоту" просто в силу их возраста - ну я знаю, что они "дворовые" и идут "шкобать", а не ученики - к племяннику в школу ходил - нафиг такого охранника. При этом явно самодеятельность - на вопрос - где написано что во время уроков нельзя пускать посетителей к завучу - примолк.
String
Да уж, классификация верная.
Самому пришлось почти три года трудиться на этой ниве. с 3-го до середины пятого курса института.
Потом ушёл нафиг, и счастлив был до "!%;?, несмотря на то, что платили "молодому специалисту" раза в два меньше, а пахать приходилось в четыре раза больше.
Obsserver
String писал(а):

Самому пришлось почти три года трудиться на этой ниве. с 3-го до середины пятого курса института.


В качестве студента куда ни шло. Обычно они относятся к пофигистическим охранникам.

Я перед 1 курсом работал на стройке, а перед 2 уже в информационно-вычислительном центре. Ну а на 5 уже работал на постоянной основе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы