Страница 1 из 1
ДмитрийСТ
Возник тут у меня один вопрос, моежет я даже и не первый. Купил ВАЗ-2114, выпуск июнь 2006 года. После выезда из салона загорелась лампа "Проверь двигатель", вернулся в салон, проверили, оказалось провод, который к датчику ХХ идет отсоединен. Подключили, обнулили, вроде все было ОК. Проехал 9 тыс. км. Вчера снова загорелась лампа, сначала горела, потом перестала. поехал к диагносту, комп выдал ошибку "Повреждение цепи регулятора ХХ". Мастер сказал, что это глюк Января 7.0. Ну все бы ни че, тока теперь по компьютеру у меня моментальный расход на второй передаче при 2500 об/мин периодически показывает 32 л на 100 км. Че делать? Как это лечится? Surprised
KOSH
Сначала цепь электрик пусть проверит и РХХ. Если не поможет, то попробовать перепрошить на "вылеченную" прошивку в гарантийке, скорее всего придется раскошелится.
John388
Если каждый раз, когда загорается "чек" в отечественном авто ездить к диагносту, то за год набежит пару тысяч километро/рублей пробега Laughing .
ДмитрийСТ
Very Happy Ну да впринципе, хорошо что диагност халявный! Просто всю жизнь на карбовых машинах ездил, последняя 99 была, старая, добрая, зато надежная попалась, 80 тыс. км без поломок (если не счиатать порватой мной коробки)
KOSH
John388 писал(а):

Если каждый раз, когда загорается "чек" в отечественном авто ездить к диагносту, то за год набежит пару тысяч километро/рублей пробега Laughing .


Ну как сказать, я езжу на Gm-ме, он просто так не загорался ни разу. Прошел 40 тыс с момента покупки и машинка уже не новая. Знаю что на 5.1 часто может загораться CE, про 7.0 не знаю.
Сергей 22
KOSH писал(а):

Знаю что на 5.1 часто может загораться CE


Это еще почему? Если нет неисправностей, то и не загорается она. У меня только один раз загоралась - был обрыв провода ДТОЖ.
KOSH
А у моего друга она загоралась от балды на 5.1. То РХХ выдавала, то ДМРВ, причем расход был в норме и машинка ровно работала. Машина была новая.

P.S. Исхожу только из личного опыта.
Malakhov
У мну 5.1 и ничего не загорается.
Boriskin
ДмитрийСТ
А ощий расход вырос на 100ню?
Абырвалг
ДмитрийСТ писал(а):

Мастер сказал, что это глюк Января 7.0. Ну все бы ни че, тока теперь по компьютеру у меня моментальный расход на второй передаче при 2500 об/мин периодически показывает 32 л на 100 км. Че делать? Как это лечится? Surprised


Мастер сглазил, бл.. буду! Колдун, нехороший человек! Smile
Жорж
John388 писал(а):

Если каждый раз, когда загорается "чек" в отечественном авто ездить к диагносту, то за год набежит пару тысяч километро/рублей пробега Laughing .



а у меня эта лампочка умерла после установки бортовика омеги и прошивки контроллера заводской прошивкой по гарантии. с одной стороны фигово, бк брал шо б ашипки смотреть, а с другой... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы