Страница 2 из 4

Каков расход в городских условиях при использовании машины для поездок на работу?

  • 7-7.5[ 1 ]1%
  • 7.5-8[ 1 ]1%
  • 8-8.5[ 5 ]5%
  • 8.5-9[ 7 ]7%
  • 9-9.5[ 9 ]9%
  • 9.5-10[ 16 ]17%
  • 10-11[ 30 ]32%
  • 11-12[ 10 ]10%
  • 12-13[ 6 ]6%
  • 13-15[ 6 ]6%
Всего голосов: 91
GREGORY
по городу 9 - 10, а по трассе один раз даже уложился в 6,8, а в основном 7 л при скорости 90 - 110
Горын
У нас особо пробок нет, раньше было меньше 10. После посещения карбюраторщика стало еще меньше, где-то 8-9.
Я сильно не гоняю, выполняю правила экономной езды. Со светофора никогда в пол не жму (ну очень реджко бывает). Но и меньше 60 тоже редко: около 80, а если зеленая волна то и 100-110 бывает! Very Happy
Shish
GREGORY
Не напишешь поподробнее про машинку, год, двиг, карб и т.п? Для Москвы 9-10 имхо отличный результат. Как думаешь за счет чего он достигается?
GREGORY
Год 2000, двигатель 1500, карб родной, правда ЭПХХ выкинута, стоит пятерочный винт, БСЗ. А как получается, не знаю. Просто машинку люблю, уход своевременный. Свечи меняю каждые 5 тык, фильтр тонкой очистки каждые 3 тыка, бензин только с проверенной колонки. Ну, может, машинка с рождения такая, а может добром на добро платит, не знаю. Обычно на 312 км пробега заливаю около 29.8 - 31л.
С карбом ничего не делал, кроме упомятого ЭПХХ.
Assaif
5-6 по трассе при 90км/ч, 7-8 при 110-120... при 140 где-то 10 может даже больше.
в городе 7-8 при умеренной езде... чем агрессивнее тем расход выше.
Shish
Assaif
с пробками!? читай условие!
Assaif
о сорри не доглядел... в пробках бываю редко=)
lemon
Завтра пойду на эксперимент, изъезжу весь бензин, залью 5 литров и гляну на километраж!
Впринципе раньше в 10-11 укладывался свободно, сейчас по ощущениям все 20!!! хотя есть ещё вариант что у меня всю неделю каждый день сливали бенз!!! Вообщем будем посмотреть завтра отпишу Very Happy
SiN
Buick06 писал(а):

Жалко нет опции "хрен знает"


Smile Smile Smile

10-11 л.

пробки затрахали просто...
Когда Синопскую откроют..неужели правда на год закрыли...пипец...
Shish
SiN
У тебя синопская, у меня мост Л.Шмидта и Пискаревка..
SiN
Ага...весь город перезакрывали...достали блин...
Но Пискаревка то что - едь по КАДу Very Happy
ilyas_m
Утром на работу 8 км, вечером с работы 14 км (за женой заезжаю)
Утром пробок нет, а вот вечером приходится на мосту постоять.
Расход около 11. выходит.
M@N$ON
По городу до работы и обратно 9.4-9.8 л. Если в пробках то до 11.5
Shish
SiN
Спасибо большое. доедь еще до када со стороны центра
lyl8000
раньше жрало ровно 6 литров на 92 км.
щас хуже. (карб промыл и вторую заслонку разработал(она закоксована была))
morgion
10-11 в быстром темпе ездьбы (замерял с прошлой весны -с марта по июнь).

Если жечь не подецки то и до 15 дойтить может. Я сейчас на рабту на метро езжу, так что проблему большого расхода - забыл 8-) (ибо после работы нужно быстро добраться из пункта А в пункт Б, что нереально в 18:00 в Питере от Садовой к Политехнической).
Hans11
У меня один хрен с пробками без пробок всегда 10-11 по городу, 8.5-9 по трассе, карб солекс 21053, когда стоял озон по городу было тоже самое, а по трассе 6.5-7. И кто говорил, что солекс экономичнее.
Centr
Зимой до 11 доходит ( в зависимости от мороза) Летом 9 - 9,5
Centr
Зимой до 11 доходит ( в зависимости от мороза) Летом 9 - 9,5
Dotsent
На последних 5300 км средний расход 9.4л/100км.
Половина в городе, половина по трассе (для питерцев: с запада на восток: Петергофское шоссе, Ленинский, Типанова, пр. Славы, Народная. Мурманское шоссе; или в центр примерно до Петропавловской крепости и обратно на юго-запад).
Машина 1996 г. в., 21061, 1500. По трассе 80, по городу 50-60.
После последней замены масла на 6000 км уровень масла снизился с max до середины между max и min.
SiN
Блин...люди..как у вас получается ездить всю неделю на одном баке...эх :-( у меня бака на три дня максимум хватает.
Правда я сегодня от Ал.Невского до амер. мостов по Обводному час ехал...ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ФУРЫ ТУПЫЕ назад корячащиеся...(сегодня со Пскова была...)
Shish
SiN

дык а ты сколько в день по городу наматываешь?
У меня ~ 40. Бака хватает съездить на работу 5 дней, в магазины, на дачу и на еще 1 день рабочий хватает. Вот заправлялся вечером в прошлое воскресение, лампа уже горит, в баке 5 литров. До дома хватит. Итого ~36-37 литров на 8 дней
SiN
у меня почти в два раза больше...я в основном езжу - часто приходится Новочеркасская-Обводный канал - Приморская...
Значит все закономерно Smile
В этом месяце надеюсь осяду в офисе - тогда примкну к вашим "экономным" рядам :cool:
СергейИзПитера
У меня если считать по "заправочным литрам" - 10-11 л/100. Если считать по 10-ти литровой канистре - получается 9 л/100. На трассе 8 и 6 л/100 соответственно.


P.S. Расстрелял бы барыг с заправок... Mad
Dotsent
Уточнение.
Если Rezo прав и расход бензина на трассе 0.7 от расхода в городе, то мои 9.4л/100км (при 50% на трассе и 50% в городе) соответствуют:
11л/100км в городе,
7.7л/100км на трассе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы