Страница 1 из 1
Over?ind
Smile тема наверняка избитая, но не могу не поделиться. Сегодня хотел сьездить по работе в область, на трассе оборвало ремень, только-только на пятую переключился Smile и усе... Счас поставил машинку в сервис, забирать сказали завтра....цену озвучили в 15000 с работой и запчастями, вот так.. Ремнень менял 10 тык назад, стоял Gates с металлокордом, оборвало, как небывало. Мдя..вот такие дела, в душе еще теплица надежда, что клапана не загнуло Smile, хотя умом и не верится. Погворил с мастерами, чтоб поменяли и поршня и т.д., ну типа чтоб было как у нормальных пацанов на 21124 Smile, мдя че-то отговорили и по деньгам накладно....
Wolfhunter
Сочувствую Sad
tatauto1
Самое главное причину установить и обезвредить ее.
А вообще конечно ж#@а!
Дюжина
М-да ...
Немногим менее двух лет назад обошлось около 10 тыр. Цены растут глобально.
Загнуло тогда, кстати, все 16-ть.
Skydive
А причина обрыва?
Over?ind
А причину пока не знаю, не вскрывалась машинка еще...завтра скажу...Не знаю, как вариант от гидроудара, на хорошей скорости вьехал в лужу (большую), и буквально метров через 400 ремень и оборвало....15тыр - это то же если все 16-ть загнуло...
>Serega<
Over?ind писал(а):

Over?ind



Слухай а где ты такой сервис то нашел???
Over?ind писал(а):

15000



я думаю надо поискать полудше. За ети дельги можно и поршневую намохнуть
Oleg_e
Over?ind писал(а):

Smile Погворил с мастерами, чтоб поменяли и поршня и т.д., ну типа чтоб было как у нормальных пацанов на 21124 Smile, мдя че-то отговорили и по деньгам накладно....



Готовят парни на будущее себе клиентуру, это не арасервис случаем?
Pavec
огого!!! 15 штук это ваще немярано вы чего ребята! Я на прошлой неделе себе менял клапана загнутые , 8 тысяч встало не в самом дешевом сервисе, а поршни махнуть от нового движка еще 6 тыщ сказали будет стоить... блин гейтсы походы левые пошли, сочувствую Sad
vad2112
поршня однозначно от 1,6- нервные клетки дороже Shocked
Over?ind писал(а):

стоял Gates с металлокордом


А у кого еще рвало с металлокордом? А то обычно пишут про простой гейтс.
afil
нафиг ... этот Gates - Балаково рулит !!!
SH
Мде, мне зща 15000рэ предлогали мотор в сборе с проводкой и мозгами 21124. БН правда )
Devol
Чего то денег тебе много назвали. Ищи других.
Я думаю ара сервис дешевле раза в 2 сделает, тока я б мотор им делать не отдал.

А так надо уж сразу и поршни менять, фигли раз такая засада. И клапана притрешь...
Skydive
Devol писал(а):

Чего то денег тебе много назвали. Ищи других.
Я думаю ара сервис дешевле раза в 2 сделает, тока я б мотор им делать не отдал.

А так надо уж сразу и поршни менять, фигли раз такая засада. И клапана притрешь...


Ара сервисы это в Москве, в Тольятти к примеру таких нет Smile
ЗЫ. Ценник действительно большой за ремонт. В Москве можно ГБЦ в сборе найти за 8000
SH
Вопрос не в тему, но всеже - если при снятом ремне на холодную выпускной распредвал делает оборот без видимых усилий - при обрыве ремня клапана не гнет ?
Остап Бендер
господа, просетите ламера по 2 вопросам:
1) что такое гидроудар (а то в свое время на сарае 21113 прокатился по луже так, что воздушный фильтр залило) и
2) я так понял, что на 12-ке 1,5 16в можно поменять поршни на чьи-то другие, которым не страшен обрыв ремня ГРМ по причине дополнительных проточек на поршнях?
wasd
Так же мастер сказал что движек может словить клина при гидро ударе, т.е если через воздухозаборник попадет вода, ------в камеру сгорания а вода как известно не сжимается.Поэтому может погнуть шатуны.
wasd
Over?ind
Smile спасибо всем за сочувствие. Отвечу по порядку. Забрал машину в ту субботу, отписаться не мог, уезжал в командировку. Так вот. Сервис не ара, нашел я его на углу белинки-тверитина (для е-буржцев), было просто ближе от работы и машинку нужно было к субботе, время поджимало. Не РЕКОМЕНДУЮ этот сервис ни в коем случае. 1. Так и не сказали толком что меняли Shocked . Отмазались типа мастер отдыхает после ночной смены дома. 2. Завести машину сразу не удалось, обороты не держала холостые. Пришлось за свой счет ! купить РХХ и поставить-вроде завелась, но холостой ход плавает. Мне нужно было ехать в челябинск-поэтому на все просто забил и уехал. В Челябинске совсем начала глохнуть на светофорах Sad. Приехал назад в Екатеринбург вроде глохнуть на светофорах перестала. Заехал в этот чертов сервис-говорю что за..... Они мне нет диагноста-заболел Sad. Теперь вот думаю что менять или ДПДЗ или опять к ним на диагностику. Холостые плавают интересно, то в районе 400-600 оборотов, то нормально 850-860, то завышено 1000-1500. Еще ремень кажись не так натянули, сегодня посмотрел он наверху потертый какой-то, с глянцем стал Sad. В общем ремонт вышел в 13250+450 РХХ и блин никакого удовлетворения Sad
ами
я бы всех там нафиг разнес!!!!!!

Тока сегодня меняли ГРМ и ролики поставили ГЕЙТС. Нада будет посмотреть есть ли там жестяной корд.
>Serega<
Over?ind писал(а):

Over?ind



Блин сочувствую я тебе
ну коли ты сосед по городу
порекомендую тебе хорошего мастера
http://zufa66.narod.ru/
он тебе сделает все как для себя да и денег мало возьмет!!!!
rezident
блин странно как-то может он еще РХХ вместе с датчиком расхода воздуха поменяли
Cobusca
Цитата:

блин странно как-то может он еще РХХ вместе с датчиком расхода воздуха поменяли


Доказать это врятли можно. Но у меня был такой случай. Так-что всё возможно. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы