Страница 1 из 1
Wh`te
Привет всем, я новенький!

В общем проблема такая - купил я ВАЗ 2108 (б/у), задние колеса вообще не тормозили. Поменял задние колодки, шланги и тормозные цилиндры - правое колесо блокируется колом а левое не хочет. Говорят что может не работать авторазведение колодок - и надо вывернуть из цилиндра на 1.5 оборота толкатели. Стоит ли это делать или что еще нужно поглядеть? Передние колеса тормозят хорошо оба.
Спасибо за ответы Smile
Akor
Проверь, как работает распределитель тормозной жидкости (находится перед левым задним колесом), а так же проверь, не забита ли магистраль на левое заднее.
Wh`te
А как его правильно проверить? Шток на колдуне ходит, жидкость из трубки на цилиндр льется при нажатии на педаль, но по субъективной оценке несколько слабее чем в правом.
Akor
Проверь еще выработку на задних барабанах. Может на левом больше выработка?
Wh`te
Угу, спасибо завтра погляжу!
Старик-Хаттабыч
А у меня косяк с ручником)))Не держит,падла.Раньше держал,причём так мёртво держал.Думал подтянуть надо,поехал подтянули.Всего три щелчка,причём последний как то с скрежетом щёлкает,но всё равно не держит????Колодки?что ещё может быть?
Akor
Цитата:

Всего три щелчка,причём последний как то с скрежетом щёлкает,но всё равно не держит????Колодки?что ещё может быть?


У меня в таком же случае был заклинен (в следствии ржи) один из тросиков, идущих на колодки.
Бармалей_GMN
Проблема стара как зубилы. И если бы не поленился залезть в поиск, то всё сам бы увидел. Проблема заключается в колдуне (при прокачке заднего левого педаль в пол не уходит когда штуцер откручен, а когда на педаль никто не давит - жидкость течёт как положено). Вот такие зашибатые колдуны.
Я поменял их 4 штуки - положительных результатов не добился.
Есть и решение проблемы - переделка под "классический вариант" с одной трубкой на задние тормоза.
З.Ы. Поиск РУЛИТ!!!
Старик-Хаттабыч
Akor писал(а):

Цитата:

Всего три щелчка,причём последний как то с скрежетом щёлкает,но всё равно не держит????Колодки?что ещё может быть?


У меня в таком же случае был заклинен (в следствии ржи) один из тросиков, идущих на колодки.


Попробую,проверить.
Akor
Цитата:

Попробую,проверить


Проверять не сложно. Смотри на тройник, а в это время пусть кто-нибудь за ручник дергает. Если тройник от усилия перекосит, то проблема в этом.
Скобаристаныч
Чтобы исключить вариант с изношенным барабаном - махни их местами...
Wh`te
Менять местами не стал - выкрутил по 1.5 оборота оба штока цилиндра - тормоза появились Smile В общем маленько с долгами раскидаюсь поменяю оба барабана на новые. Всем спасибо за дискуссию Smile 8-)
Старик-Хаттабыч
Akor писал(а):

Цитата:

Попробую,проверить


Проверять не сложно. Смотри на тройник, а в это время пусть кто-нибудь за ручник дергает. Если тройник от усилия перекосит, то проблема в этом.


А что такое тройник?))))
Akor
Цитата:

А что такое тройник?))))


Когда ручник подтягиваешь, то это тройник и есть. И, когда, ручник тянешь, а один из тросиков не вытягивается, то на тройнике (коромыслом еще называют) будет перекос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы