Страница 1 из 2
TranceEL
Всем привет! полазил я по старым темам про зимнюю резину, так особо для себя ничего и не нашел. Вот хочу прикупить комплект зимней резины на свою восьмерочку, а вот что брать пока незнаю. Были мысли про Аmtel, т.к. стоит летний комплект Planet 2P, на котором собственно и отъездил прошлую зиму, но Amtel зимний говорят очень уж шумная. Есть ли какой-нибудь вариант с низким шумом?. А то и так голова от шума болит, когда по трассе гоняю Confused По проходимости ИМХО на переднем приводе почти любая зимняя резина будет хороша, а вот на трассе....
заранее всем спасибо 8-)
rover
Гиславеддд норд фрост. У меня(скромно), скоро будет на колесиках.
rover
deicider
Jony писал(а):

По проходимости ИМХО на переднем приводе почти любая зимняя резина будет хороша, а вот на трассе....
заранее всем спасибо 8-)

Вот только бы не папасть на ту которая не хороша. Позапрошлую зиму откатал на каме 578, по сугробам не особо плохо, но и снега маловато было, по каше на асфальте нифига не едет, по асфальту рев зверский. А прошлую на гудере уг500 откатал, совсем другое дело.
TranceEL
deicider писал(а):

Jony писал(а):

По проходимости ИМХО на переднем приводе почти любая зимняя резина будет хороша, а вот на трассе....
заранее всем спасибо 8-)

Вот только бы не папасть на ту которая не хороша. Позапрошлую зиму откатал на каме 578, по сугробам не особо плохо, но и снега маловато было, по каше на асфальте нифига не едет, по асфальту рев зверский. А прошлую на гудере уг500 откатал, совсем другое дело.



UG 500 говоришь. я вот сижу и смотрю на нее в инете. а по шуму как она. шипы не порастерял?
TranceEL
rover писал(а):

Гиславеддд норд фрост. У меня(скромно), скоро будет на колесиках.



А ты на ней еще не катался?
mikh2
Гиславед Норд Фрост 3 - откатал уже 4 зимы, доволен по уши, на мой взгляд оптимальное соотношение между проходимостью и шумностью. Шипы на удивление почти все на месте, потерял процентов 15 максимум. Пробовал ездить на UG500 - на мой опять же взгляд хуже себя ведет на скользкой дороге
rover
Jony писал(а):

rover писал(а):

Гиславеддд норд фрост. У меня(скромно), скоро будет на колесиках.



А ты на ней еще не катался?


Собираюсь только Smile , через месяц. Я вообще-то не любитель наворотов и марок, у меня Белшина 391, по мне самое то, ездил на хваленой нокиан-дождевке, мидведе, давно правда, а потом забил - я и на белке кого хошь обставлю. А тут по случаю забрал, не пропадать же, и мне очень протектор понравился, мягкий, шипы с умом стоят, отражатели путем, и кромка нормальная - вот и взял.
rover
mikh2 писал(а):

Шипы на удивление почти все на месте, потерял процентов 15 максимум. Пробовал ездить на UG500 - на мой опять же взгляд хуже себя ведет на скользкой дороге


А что ты удивляешься, это единственная резина, которая завозится к нам уже с шипами, остальные шипуются уже в России...
TURBOS
rover писал(а):

Гиславеддд норд фрост. У меня(скромно), скоро будет на колесиках.


в ветке резиныыы ругают - шипы летят оч быстро ...
ИМХО я за Хаку 2,или 4 ... но четвертая канеш др ценовой диапазон
Gennady21093
Амтеловская шумит при скорости 50-60 км/ч, как самолет (из-за шипов). Музыка по-громче и все о.к. Зато ни одного шипа не потерял и резина не "дубеет". Меня устраивает. Smile
deicider
Jony писал(а):

UG 500 говоришь. я вот сижу и смотрю на нее в инете. а по шуму как она. шипы не порастерял?

Досконально не осматривал, и перед началом эксплуатации шипы не пересчитывал, но потерь явно бросающихся в глаза не заметил. По шуму... шумят конечно, но со старой камой ни в какое сравнение, и когда по весне переобулся в матадор мр8, захотелось обратно гудеры поставить т.к. они и тише и мягче. Еще по поводу ошиповки, из 4-х одно колесо попалось с другим шипом(заметил уже когда ставил), на трех были шипы такиеже как и на болшинстве другой резины ставят, а на 4-ом довольно большой шип в диаметре порядка 5-6мм с пипкой по центру(точно внешний вид не помню, могу в выходные зафоткать если надо), вот это колесо в идеальном состоянии, а на остальных вокруг шипа немного резина покоцана.

Цитата:

Пробовал ездить на UG500 - на мой опять же взгляд хуже себя ведет на скользкой дороге

Как пишут они просто более резкие.
TranceEL
TURBOS писал(а):

ИМХО я за Хаку 2,или 4 ... но четвертая канеш др ценовой диапазон



Это Nokian Hakkapeliitta ?
Фотий
mikh2 писал(а):

Гиславед Норд Фрост 3 - откатал уже 4 зимы, доволен по уши, на мой взгляд оптимальное соотношение между



Прогресс не стоит на месте Nord Frost 5 уже вышел, лучше брать его, там более продвинутый протектор... Если бабосы есть.
TranceEL
deicider писал(а):

очно внешний вид не помню, могу в выходные зафоткать если надо



Сфоткай, если не тяжело!
deicider
deicider
Moby
Very Happy Ну Жень ты и грузанул про шины Smile
TranceEL
Moby писал(а):

Very Happy Ну Жень ты и грузанул про шины Smile



А че, одна голова хорошо, а много лучше! :cool:
Moby
Very Happy Жека, гоняй на всесезонке! как раньше! Smile
Hagen
Мишелен икс айс норт, гиславед норд фрост, нокиан хаккапелиитта, и гудер ультра грип 5000, остальное - как всесезока... :-D


Сам на ХАкке катаюсь, на родной финской...
TranceEL
Moby писал(а):

гоняй на всесезонке!


Неа. нехочу. хочу нормальную зимнюю резину!!!
TranceEL
Hagen писал(а):

Мишелен икс айс норт, гиславед норд фрост, нокиан хаккапелиитта, и гудер ультра грип 5000, остальное - как всесезока... :-D


Ну скорее всего что-нибудь из этого списка и возьму.
Moby
Хотеть не вредно :cool: Вредно быстро ездить :-D
Chud
Купил на эту зиму УГ 500...посмотрим. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы