Страница 1 из 1
demi127
Я начинающий самаровод и машин до этого не было. Машинка 21093i 2002 года. Храню на улице, сейчас коррозии нет, критические части помазаны мовилем знакомым специалистом. Почитал ужасы про воду внутри(!)порогов и дверей... Если дверь можно разобрать, то как проверить наличие отстуствие воды в порогах? В каких еще местах может скапливаться вода? Стоит ли раскручивать дверь самому, если нет опыта? Питер, сами понимаете, воды тут хоть отбавляй... Вот и боюсь за свой мафин, чуть больше месяца ей в моих руках.
dimon2109
И в порогах, и в дверях есть дырки :-D сливные! Но не от коррозии, а специальные, заводские Very Happy !

Так что вода там накопится, тока если их кто залепил специально, ну или в дверь какого-нить антикора густого налил!

Проверь наличие свободных дырок! Smile
demi127
dimon2109
Дырки:) Дренажные отверстия. Посмотрю. Я о таких ужасах узнал в какой-то статье - иногда пишут не бывает. То есть "дырки" эти всегда открыты, главное чтоб не загрязнились? А где они примерно расположены? Проверить типа:)

PS. А в таком возрасте перед зимой профилактику делают? Антикор на месте, аккум вроде нормальный, масло синтетика...

То есть если они не закупорены, бояться нечего?
SPGEAR
машине 4 года,еще рано бить тревогу.Самый дельный совет,купи мурзилку и тщательно её изучи,там есть все и фотографии прилагаются,бери зарулевскую.А перед зимой объязательно поменяй свечки,даже если они и отходили не много,узнай скоко машинка пробежала на этом масле,и если надо то поменяй,посмотри состояние ВВ проводов,при необходимости замени,посмотри на сколько чистый воздушный фильтр.
dimon2109
demi127 писал(а):

dimon2109
Дырки:) Дренажные отверстия. Посмотрю. Я о таких ужасах узнал в какой-то статье - иногда пишут не бывает. То есть "дырки" эти всегда открыты, главное чтоб не загрязнились? А где они примерно расположены? Проверить типа:)

PS. А в таком возрасте перед зимой профилактику делают? Антикор на месте, аккум вроде нормальный, масло синтетика...

То есть если они не закупорены, бояться нечего?



Дренажные отверстия видны, просто надо не полениться и наклониться! А про профилактику и возраст - вопрос не понятный! Это ж всё индивидуально для каждой машины (условия эксплуатации, начальная антикорная обработка и т.п.). Я первую свою повторно обрабатывал через 3 года с её рождения. По её состоянию после снятия бамперов, крыльев и переворота на опрокидывателе было видно, что можно было пока и не париться (тем более я её разбил потом Sad ).
demi127
SPGEAR
Все кроме свечей в поряде. Я не знаю скока им. Но вроде приличные. Про мурзилку - да, 100% возьму. Спасибо!

dimon2109
Спасибо!
Сергей 22
demi127 писал(а):

Почитал ужасы про воду внутри(!)порогов и дверей


И где это ты такое прочитал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы