ДожДь проблема Нужен Аналитика ? Совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 23:17
Во Во..я и жду Утра Wink Гы..глядишь в Питере дождь кончиться..на работу на машине поеду, а не в метро..(озлобленно сплевываю на пол) Wink гы..
пАсему "сарай" потеет?
Друг ездит на 12й и ржет над мной...
Говорит мобыть ты сам виноват Wink..мокрый в салоне ездишь? Wink ;-0
Злюсь...сил нет..а причину не найти... Wink
Буду, наверное, второй мощный вентилятор мастерить в салон..
Типа турбонаддув для печки Wink

#27:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 00:03
Shandorr
судя по прогнозу не кончится. искренне сочувствую...

#28:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 06:14
Shandorr

А вентиляционные решетки в дверях не закрыты? Может между обшивкой и дверью поролон лежит (шумка, типа, но от этого зимой теплее, факт), проверь их.

#29:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 07:03
У меня нормально все. Позавчера катался в дождь с мокрым снегом , вентилятор на первой скорости работал. Нигде ниче не заткнуто(вентиляция в дверях и т.п.) Запотевали стекла только если в ноги поток направлять. Так что как боковые начинали потеть переводил на их обдув и все ОК. А на лобовое такое ощущение вообще постоянно дует независимо от положения ручки, ну меня это устраивает.
Надо искать все же связь с дождем. Могу сказать следующее: у меня было плохо вклеено лобовое и в дождь вода протекала , текла по стойкам(под накладками) и собиралась в нижних углах лобового. Когда там выемки наполнялись текла уже на коврики и даже в монтажный блок Sad А в ливень както вообще с зеркала закапала. Ну и когда машина постоит на стоянке, то все лобовое запотевало, причем начиналось все от стоек с боков. Может стоит пощупать там, я пальцами доставал, если не лезут то газеткой свернутой. Мокрая - значит вода - искать откуда....

#30:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 07:26
У меня стоит фильтр, окна в жождь закрыты. положение 22 град 2 скорость все на лоб - нипотеет ничего, даже задние боковые. прекрасно дует из боковых дефлекторов на панели. просто удачная машина попаласью а на других тоже потело.
#31:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 09:03
Shandorr писал(а):

А понял..текущий радиатор печи...
Это уже размышлял..думал искал...
Значит так..налетов нет, ибо Не курю и смотрю за лобовым...
Чисто..стерильно, блин, просто...
далее..если печка "мочиться", то тосол будет уходить? верно? ну хоть по чуть-чуть...Не так ли?
У меня не уходит!!! Герметично все...
Доливаю тосол редко-редко..
Компенсируя естественное выкипание-испарение его из бачка расширителя..
Вот поэтому и Bn поэтому проблему выставил на вопрос...
Может кто еще так же мучался и решил как то проблему глобвльно, именно в 11м сарайчике..


У меня 12, я вот себе такую модернизацию забомбил (фотки с тела, вечером, какие получились) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109840&start=45. Вчера около 500 верст проехал под дождем со снегом, винт печки на первой скорости, окна наглухо закрыты, небольшое запотивание наблюдалось тока на стеклах задних сидаков. Клапона в дверях наглухо заклеены, в багажнике проделаны две дыры в которые вставлены два винта от компа, работающие на вытяжку.

#32:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:10
Здорово. У меня тоже 11-я.

Потело 2 раза.

1. Переломился шланг подачи омывающей жидкости на заднюю дверь.
Он проходит под пололком справа. Переломился в районе задней двери, но потолок был весь сырой по всей площади. Обнаружилось при замене потолочного датчика температуры салона.

2. Каким то образом замкнулась в нажатом положении кнопка рециркуляции воздуха, которая закрывает заслонку на отопителе.
Таким образом воздух для печки брался из салона. Потело звездец как.

Может поможет.

#33:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:51
paravoz
У тебя жеж наверное новое жабо. С заделанными дырками.
Основной поток воды (который с лобового стекла) на фильтр не попадает.

#34:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:17
[quote="Kind_74"]
Shandorr писал(а):

А понял..текущий радиатор печи...
Э Клапона в дверях наглухо заклеены, в багажнике проделаны две дыры в которые вставлены два винта от компа, работающие на вытяжку.



Напиши про вентиляторы? Ты их за накладку на задней двери поставил да?
А на них грязь при движении не попадает?
очч. интересно.. все время о таком решении думаю...
А фотки этх вентиляторов в задней двери есть?

Danla
У меня проверены омыватели..(один зимой сломался (задний)) починил его..С трубками все нормально..
Рециркуляции у меня нет..я же писал 4я скорость..У кого 4я скорость, рецикла нет от природы...

Нет тут либо вода протекает прямо на радиатор печи (очень подозреваю, но не понимаю как это происходит..печка то пластиковым кожухом закрыта..)
Либо нет вентиляции воздуха...Вентиляторчики "в заднюю дверь" очч.. хочу поставить..нужная в 11й веСч

#35:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 12:11
блин, у меня тоже потеет и лобовое и боковые, но завожу машину печку градусов на 20 с + четвертая скорость и поток на лобовуху, минуты три машина греется, и очищаются стекла сами, сначала лобовое, потом передние боковые, потом еду и задние боковые очищаются, самые задние стекла - не очищаются (ну я больше получаса редко еду - город маленький =)
Так что потеет, но само проходит =) и еще менял фильтр он стал "вонять" как только сядешь в машину, со штатным такого не было - никаких переделок в системе фильтрации нет!

#36:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 12:38
Shandorr

Может потечь и сам радиатор. Испаряясь влага попадает в вождуховоды и выдуватся в салон.

#37:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:27
Shandorr писал(а):

Напиши про вентиляторы? Ты их за накладку на задней двери поставил да?
А на них грязь при движении не попадает?
очч. интересно.. все время о таком решении думаю...
А фотки этх вентиляторов в задней двери есть?


Винты установлены см. фото (фото с тела, сори за качество), вид из багажника:

С верху они закрыты вот такой самопальной накладкой:

Под бампером сообудил что то вроде обратного клапана, т.е. кусок более понравишегося материала закрепленного ТОЛЬКО сверху. Одно неудобно, проблемно стало открывать крышку, которая скрывает запаску, есть идея по ее доработки, нет времени на ее реализацию.

#38:  Автор: AlexWsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:40
Danla писал(а):

Может потечь и сам радиатор. Испаряясь влага попадает в вождуховоды и выдуватся в салон.



Если течет радиатор, потеть будет в любую погоду, а не только в дождь. И запах точола не с чем не перепутаешь 8-)

#39:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:53
ААА , появился пропащий на форуме когда крылья намокли... Very Happy
Привет тебе от моего сарайчика

#40:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 18:23
Да жестко...
а я исправил это установив фильтр который сверху рекламируют..
я уже писал про это....мне его сначала на ТО установили..ну как обычно придурки из СЦ установили неправильно....
Сам..разобрался поставил...вообщем при установке надо установить сам фильтр под уклоном(уклон должен быть в сторону движка, там даже есть направляющие..только они маленькие)..потом ставится эта чудесная запатентованная накладка..при таком положении фильтра она стоит под нужным углом и твердо.. Теперь вода поидее должна стекать не на фильтр..В маленький дождик проблем никаких..под ливень еще не попадал...
ЗЫ
Тему не читал решил сразу ответить..слишком много букв:) если кто про это писал извиняйте...

#41:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 18:36
AlexWs
Вот я тоже думаю, потело бы постоянно.. тут это уродство только в сильный дождь! А как нет дождя или он слабый..дык все нормально?

Kind_74
Круто! Так ты не в двери (я прально понял?) а просто в заду..Там где запаска? В торце?
Я такое же буду мастерить. Жалезно решил.
Очень здорово. Такой девайс решает все проблемы с вытяжкой в 11й.
Но Два вопроса.
1. Если вентиляторы в самом низу авто, то по ходу машины отсек задний прикрыт полкой же задней, не так ли? Или ты откидываешь кусок полки для доступа воздуха к нижней части двери?
2 Я замыслил забить такое же, как ты придумал НО, в козырке-дефлектор задней двери (спойлер). Там места много. Я сеял пластиковую накладку из салона.. Там шланг к омывателю и фонарь задний (стопарь)..Туда в легкую пара куллеров влезет?
Вопрос технически пока трудноразрешимый, как дыры наружу пробить (просверлить по низу этого самого спойлера) что бы выкачиваемый воздух уходил, и при этом что бы грязь с улицы не перла в куллера.и салон...
Думаю пока..
И потом, если я этот дефлектор в процессе трудов, все же.. ?уничтожу? то куплю новый, и металл не надо сверлить буде.. И еще я в этот дефлектор по ходу внешнюю антенну забью..Давно хотел..

Если реализую твою идею в ?верхнем исполнении?, то поток воздуха будет ?откачиваться? прямо из верхней части салона..Это плюс?

Mouse 21113
Приветы! ТысЧу лет Wink..
Сражаюсь с водой. Т.е с паром Wink..Гы..
Пока безрезультатно Wink
Масса всего попроисходило Wink Спишемся Wink..
А у тя ?сарайчик? так и не потеет? (удивленно Wink) (аБЫдно, ДА!)Wink
Хотел месяц назад на нем тебе колесо проколоть?Wink но камеры внешнего наблюдения за машиной.. грозно зашевелились Wink и я убежал.. Wink Гы..

#42:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:44
Попробуй в дождь закрыть все окна и выставить самый горячий воздух на 4. Я себя только так спасаю, хотя сам от жары мучаюсь зато обзор отличный.
#43:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:42
To Shandorr: у меня тоже подобная проблема, потеет, конечно, не так сильно как у тебя но все же... Жабо у меня правда старое. Вот что заметил. Когда садишься в машину сразу после мойки (автоматической) на лобовухе изнутри есть испарина - т.е. вода при мойке напором какт то попадает на горячий радиатор и, испарется прямиком на лобовуху.
Вот и попробуй у себя закрыть все окна и на прогретой машине хорошенько полить водой лобовуху. У самого все руки не доходят разобрать. А правильная вытяжка тоже важна разумеется, но сначала убедить что дело не в дырявом жабо=)).
ЗЫ. как быстрый и поверхностный вариант борьбы с запотеванием - протереть стекла "антизапотевателем". Цена вопроса 40 рублей

#44:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:55
Arturyan112
Спасибо за совет. Попробую. Так НЕ делал?
Думал, чем горячей воздух?тем хуже..испарение будет расти. Попробуемс ;-0

Rest
Тоже благодарен. Да попробую.. Большое у меня подозрение, что жабо все же подтекает?Но не пойму..печка Весь механизм закрыт пластиковым корпусом (вроде) как вода может попасть на радиатор? Но попробую ?пролить?
С ?Антизапатином? давно экспириментирую (писал Выше) дерьмо все составы..что за 50 р что за 550р Wink Везде Изопропиловый спирт.. Толку Ноль? Возможно, есть толк при слабом потении..почти ?никаком?, а при сильном?.Самое комичное, на банке не дешевой ?Черепашки? написано: Покройте составом стекло зеркала в ванной и оно не запотеет! ;-0 гы..Как же Wink как же? Wink

#45:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:45
Забыл добавить. Поливай при полностью прогретом и заглушенном моторе, с наглухо закрытыми окнами. После пролива подожди 5 минут, залезай в машину и увидишь (скорее всего) испарение на лобовухе.
#46:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:46
Метода проста, если у вас вода в ливень в радиатор печки не попадает - 22гр, 2-3-я скорость и всё на лоб. Отпотевает.

Защищайте радиатор печки от воды!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU