Страница 1 из 1
Quasar
Что стоит ТАЗовцам ставить 8-лопастного карлсона по умолчанию???
Цена вопроса 3 копейки.
Поставит на днях такого, разница со стоковым 4х лопастным просто разительная!!! Ушло то жуткое содрагание всей машины от его включения и дикий вой. Этот включается вообще незаметно, слышно что только реле щелкнуло. И при работе только шум мощного потока воздуха.
aviatorrr
Quasar
Я канечно в етих делах не сильно специалист но думаю что електродвигателю от етого плохенько будет ИМХО
Сергей 22
К сожалению это не единственное что не поддается пониманию....
Quasar
Не думаю, что будет плохо, ибо он продавался в сборе с мотором. На нем заводские пометки и тд.
Boriskin
Quasar
Слух, а ты только крыльчатку махнул или весь моторчик тоже?
Motistuta
а чего тут не понятно?
Всё равно ты купиш такой таз и пофиг им на всех, нахера им лишние деньги тратить. это очень бюджетный вариант машин. Можно много чего поменять на нормальные вещи, но тогда возростёт цена и без того накрученная и ты будеш дольше копить на покупку таза. Не выгодно ставить на таз нормальные вещи
Shish
Quasar
Все просто - платишь дважды Very Happy за сток, а потом за нормальную вещь. заодно и сервисмэнам перепадает. Все довольны кроме тебя
aviatorrr
Quasar писал(а):

ибо он продавался в сборе с мотором


Ну так Smile у меня обныкновенный 4 лопасной со скривлением работает тихо даже не понять работает ли Shocked
З.Ы
87г выпуска ещё :cool:
Boriskin
aviatorrr
так мошь он просто не работает?Smile))
aviatorrr
Boriskin писал(а):

так мошь он просто не работает?


Ой блин надо проверить Confused ................................................................................................................ай блин..............................................ну сцука................................................уф блин......................



Работает счас буду палец лечить Smile
Boriskin
aviatorrr
:-D :-D :-D
Chud
Quasar писал(а):

Что стоит ТАЗовцам ставить 8-лопастного карлсона по умолчанию???
Цена вопроса 3 копейки.


А почему не ставить:
1.Нормальные свечи.
2.Нормальные дворники.
3.Не лить нормальное масло.
4.Не заливать антифриз вместо говенного тосола.
Список можно продолжать бесконечно.Ответ один,потому что и так купят.
Motistuta
Motistuta писал(а):

Всё равно ты купиш такой таз и пофиг им на всех


Chud писал(а):

Список можно продолжать бесконечно.Ответ один,потому что и так купят.



так точноChud
olg2004
какая разница то трех пяти семи лопастной???

посто если колбасит - вентилятор не отбалансирован ...

я думаю АвтоВАЗу пока еще рано думать об комфорте водителя - сначало нужно научится делать машины которые не разваливаются ...
alex_02
Quasar писал(а):

Ушло то жуткое содрагание всей машины от его включения и дикий вой.


Когда я установил утепление/шумоизоляцию капота, то перестал слышать этот ужасный вентилятор :-D т.е. чтобы его расслышать, нужно выйти из авто :grin:
что стоит вазу ставить шумаызоляцию капота? так нет же.. всё дрындычит нафиг... :ooo:
Quasar
2 alex_02, как выглядит эта шумоизоляция? Скоки стоит? Стоковая совсем гумно?
2 Boriskin:
Я поменял с мотором вместе, потому что показалось, что вентилятор не станен, - крепления не одинаковые.

2 olg2004: Ты представляешь как его балансировать? Smile
В любом случае система с двумя весами по бокам (стоковый карлсон) менее сбалансирована чем восьмилопастная!
Snark711
отбалансировать можно. и не так уж сложно.

в тиски подшипник, в него вал, который вставляется в крыльчатку... другой конец вала в в крыльчатку, которая в вертикальном(рабочем положении)
крутанули крыльчатку.... она покрутится у остановится тяжёлой лопастью ВНИЗ.
срезаем с неё кусочек пластмассы...
и ебашимся в таком же ключе ещё энное количество раз, пока крыльчатка НЕ БУДЕТ останавливаться в каком-то определённом положении.

долго, муторно, но МОЖНО.

А теперь, внимание, вопрос: И нафиг ЭТО НАДО?
если вентилятор включается не так уж часто... :)

тем более, что по дребезгу авто можно сразу же убедиться, что с системой охлаждения всё в порядке. Smile
Это не глюк ТАЗов, это дополнительная фича! Smile Smile Smile
alex_02
Quasar
Выглядет просто космически! Smile А стоковой на 99 не было вообще Sad
А именно: берёшь большой кусок изолона толщиной не менее 5мм, покрытого с одной стороны фольгой. Вырезаешь из него нужный формы выкройку, фольгой к двиглу, пенкой вверх, и клеишь на капот с обратной стороны. Для пущей надёжности и "красоты" придётся во время работ снять/поставить плафон освещения моторного отсека. Я это сделал вообще-то для того, чтобы зимой двигатель медленне остывал при не длительных стоянках. Эффект не большой, но есть. Но гораздо больший эффект получился в плане шумоизоляции.
В продаже вродебы есть специальная шумка, самоклеющаяся, но этот вопрос я не прорабытывал как-то...
Leon881
Так кстати могли бы и на игольчатом клапане (в карбе) сразу проволочку ставить. И топливный фильтр перед карбом сразу ставить Smile И бензонасос от Пекара. Ан-нет... И много чего еще.
Парадокс... Smile)
Хотя... вы готовы платить за ВАЗ штук 12 енотов? Вот и ответ... Smile) Хотя ИМХО проволочка на карбе стоит копейки... Smile)
Yoshimitsu
Я понял политику таз и неоправданные вложения средств в эти машины, скока не колхозь комфорта ноль. поэтому все обратили взгляд в сторону ждущих нас прулек из страны восходящего солнца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы