Страница 2 из 2
Dron_spb
Маме моей это скажи которая учителем работает и так как школа НИХУЯ не выделяет она из дома носит бумагу, фломастеры и пр., купленные на свою так называемую "зарплату" чтобы детям праздник сделать...

Звучит зло, а что делать. Наболело...

Если тебе взяток не предлагают может стоить начать работать, чтобы было за что давать ?
GEN?
Nikola924 писал(а):

Наболело...


Вариантов минимум два:
- Уехать на ПМЖ в счастливый Гондурас
- Обратиться к психотерапевту
Второй - более реальный.

Жилось у нас по-разному, бывало и похуже, причем намного.
Чего слюни-то пускать, в конце концов человек сам кузнец своего счастья, как это ни банально...
Mike77
denisch писал(а):

Mike77 писал(а):

У палача грязная работа,


как скажет моя дочь-злюка. обьяви мораторрии.а если тебе попадется такои же правдолюб как ты,(у всех своя правда) вы же забодаете дружка дружку до смерти.


Пожуем - посмотрим... 8-)
Atrox
в123вв писал(а):

Цитата:

... русские в РФ составляют свыше 80% населения...



Что мне подсказывает, что в лучшем случае 50/50%%.
А это еще китайцы не взялись...

.
Otto Frija
Mike77, киньте в личку контакт своей адвокатской конторы, и сколько влетает одно мероприятие, плиз. Тут у меня первая зарплата - долги раздам, а со второй м-м-м-м, похоже, подмога требуется моему провинциальному адвокату. А то там уже федеральный судья в ответ на тыканье носом в пункт "по патентному, авторскому ... срок давности год" выносит решение "оставить без изменения, т.к. срок давности - месяц - истек".
StRy
Mike77
Полностью согласен. Вот бы если мы ещё засудили бы все бензозаправки, который льют херовый бензин, из-за которых приходится потом дрыгатели ремонтировать или как минимум катализаторы на помойку то ситуация с бензином сталабы получше. Блин, а я чеки не сохранил той заправки, где заправлялся, теперь бду копить на всяк случай. А то вчера свечи менял,старые были все в красном налете и с явным признаком детонации. Надо всетаки отвечать как-то, а то нас тут пинают: льют херовый бенз, продают паленые запчасти, дороги вообще хреново сделанны (два дня назад пробил колесо себе, хорошо хоть диск целый остался), а мы ничего молчим, тока себе под нос бурчим что-то, терпим. Ндо быть бдительными, копить всякие бумажки, чеки, чтоб потом как-то что-то доказать, а у меня чеков даже на резину не сохранились. Про гайцев, если человек себя ведёт вежливо с ним, то и в большинстве случаев гайцы могут либо простить некоторые мелкие ошибки, ну либо выписывать за мелкие на рушения штрафы. В любом случае сразу с ними в штыки лучше не ставать. Вежливо с ними поговорите, может даже и не до суда дело дойдет. Если нарушили, то уж сызвольте за это отвечать. Вот люди который сразу с ними в штыки встают, те сразу и огребают себе проблем, даже если они ничего не нарушили. Ну а если гаец уже начал борзеть, то тут уж съизвольте вставать в защиту, уродов в гаевне тоже хватает, таких надо проучивать или вообще выгонять нафиг из гаевни.
Приедите вы в германию, вы потом просто будите мечтать о той свободе которую вам здесь предоставляют. Для вас наши гаишники станут ну просто одуваньчиками по сравнению с германскими полицейскими, да вообще их там мало. Просто будете получать хорошие такие штрафы себе на почту. Ну зато порядок будет. А про распиз....во придется забыть.
Бизнес душат, да есть такое, ну что тут поделаешь, надо уметь крутится. Они нас душат а мы их наеб..ем. Вот пример в нашем городе с алкоголькой. Всех магазинов, розничной торговли заставляют продавать местную ну очень херовую водовку, причем из всей проданной продукции, должно быть не меньше 50% проданной месной, если меньше будет проданно, то придут и найдут за что оштрафовать, второй раз такое произойдет - отберут лицензию. А основной доход магазина - продажа ликеро-водовачной. Ну находим же выход из этой ситуации. Laughing
В опщем весело быть в россее, рождаемость падает, кладибища растут в размерах как грибы Sad , всем всё пофиг. Вот и живите защищая и обеспечивая себя и свою семью, дикие времена ещё не прошли.
Nikola802
Mike77 писал(а):
"Что касается свободного времение - у меня его вообще нет. И на то, чтобы учить каждую мразь в отдельности - тем более. Однако, жизнь заставляет. Вот и учу, какждую в отдельности, и строю, и наказываю. А истраченные на адвоката деньги сторицей вернутся со счета "виновника торжества"."

Если честно, то что-то это плохо вяжется с отсутствием свободного времени. Без обид, но это больше похоже на получение кайфа от судебного процесса по причине того, что больше заняться нечем...


GEN? писал(а):
"Жилось у нас по-разному, бывало и похуже, причем намного.
Чего слюни-то пускать, в конце концов человек сам кузнец своего счастья, как это ни банально..."

Правильно. Про ПМЖ в более счастливом Гондурасе написал из-за того, что скорее я из страны уеду, чем у нас порядок наведут...


Dron_spb писал(а):
"Маме моей это скажи которая учителем работает и так как школа НИХУЯ не выделяет она из дома носит бумагу, фломастеры и пр., купленные на свою так называемую "зарплату" чтобы детям праздник сделать..."

По-моему, я сделал оговорку, что не везде берут (и дают) взятки в школах.
Nikola802
StRy писал(а):
"два дня назад пробил колесо себе, хорошо хоть диск целый остался"

Ну, у меня было гораздо хуже. Недавно влетел в яму так, что и шина и диск на выброс, хорошо хоть подвеска перенесла без последствий. Паршивость ситуации заключается в следующем: диск - литье, а в Калуге ОДИН литой диск и ОДНУ шину хрен купишь. Далее. У меня застраховано полное КАСКО, соответственно есть шанс получить деньги со страховой компании, но для этого нужен составленный ГАИцами протокол. Звоню в ГАИ, объясняю ситуацию. Для справки: ближайший пост ГАИ находится максимум в километре от места "проишествия". Как можете догадаться, мои объяснения и просьба прислать машину ГАИ для написания протокола наткнулись, мягко говоря, на непонимание. Выяснив, что это не ДТП (в смысле, не столкновение машин), ко мне потеряли интерес и предложив не маяться дурью, бросили трубку. Еще через пару звонков в ГАИ, включая промежуточную консультацию со знакомым адвокатом, мне сквозь зубы пообещали выслать экипаж. Всего три часа ожидания (пост ГАИ, напоминаю, в километре), выходной похерен напрочь, появляется "семерка" с двумя хмурыми ГАИшниками. Осмотрев яму, причину проишествия, и раздолбанное колесо, ГАИшник выдал следующую фразу: "Да парень, попал ты на деньги..." Я объяснил, что если вы напишете протокол, что будет исполнением ваших обязанностей, то на деньги попаду не я, а страховая компания. После этого ГАИшник, наконец, окончательно "въехал" в ситуацию и с профессионализмом настоящего торговца объявил: "Диск с шиной обойдется тебе тысячи в три с половиной, давай пятьсот, будет тебе протокол". Я начинаю возмущаться, на что получаю спокойный ответ: "Ты радуйся, что мы вообще приехали". Взвесив за и против, прихожу к выводу, что мне ПРОЩЕ сунуть ГАИцу пятьсот рублей, сэкономив три тысячи. Вот такой пример. Страховая (РОСНО), надо сказать, деньги выплатила моментально, диск с шиной нашелся на Кунцевском авторынке в Москве и обошелся в 3700 рублей, так что конец у истории в целом нормальный.
to Mike77. А что бы сделали Вы? Если в данной ситуации я бы вел себя "принципиально", то колесо бы пришлось покупать за свой счет, а с тем ГАИцем (или дорожниками) я бы наверное, судился до сих пор...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (10 Октября 2006 11:53), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Nikola924 писал(а):

Если в данной ситуации я бы вел себя "принципиально", то колесо бы пришлось покупать за свой счет, а с тем ГАИцем я бы наверное, судился до сих пор...



записать на диктофон и в прокуратуру. это уже уголовное дело. (ну на следущий раз Very Happy )
DerDen
Nikola924
у вас гайцы больно борзые, в мск уже давно все понимают, ибо жопы побаливают. так в наглую вымогать не станут. тут года 2 назад тормознул меня гусь один на подьезде к пр. Мира, типа доки проверяет, а у меня ТО не было, ну и началось типо номера щас сниму и т.д. и т.п.

Смотрю а он без патрульной тачки, достаю ручку, блокнот из машины говорю диктуй- он - чего диктуй? я грю имя, фамилия, отдел, звание, маршрут патрулирования. он- а нахуя? я- ну мнеж надо знать кого спросить когда я в гаи поеду номера обратно получать, тыж щас мне их снимеш. он- ладна езжай, но техосмотр обязательно пройди Very Happy

видать просто кормился мусорок в свободное время 8-)
Nikola802
DerDen писал(а):
"у вас гайцы больно борзые"

Борзые - это мягко сказано. Впрочем, ИНОГДА бывают и приятные исключения.


DerDen писал(а):
"в мск уже давно все понимают, ибо жопы побаливают"

А вот это хорошо. ИМХО, ж#@а должна постоянно побаливать у любого представителя власти. Только в таком случае бюрократическая машина будет вертеться более-менее исправно.
Mike77
Nikola924 писал(а):

Mike77 писал(а):
"Что касается свободного времение - у меня его вообще нет. И на то, чтобы учить каждую мразь в отдельности - тем более. Однако, жизнь заставляет. Вот и учу, какждую в отдельности, и строю, и наказываю. А истраченные на адвоката деньги сторицей вернутся со счета "виновника торжества"."

Если честно, то что-то это плохо вяжется с отсутствием свободного времени. Без обид, но это больше похоже на получение кайфа от судебного процесса по причине того, что больше заняться нечем...


Если честно, то мне фиолетово - вяжется это или нет, вериться тебе в это или нет... Я просто констатирую факт. А факт таков, каков он есть.
Nikola802
Mike77 писал(а):
"Если честно, то мне фиолетово - вяжется это или нет, вериться тебе в это или нет... Я просто констатирую факт. А факт таков, каков он есть."

Да ладно, "учишь" мразь и ладно. Может у них (в смысле у мрази) что-то в голове отложится. Вот только мне грустно, что этим приходится заниматься тебе - законопослушному гражданину, а не начальству той самой мрази.

Удачи! Ни гвоздя ни жезла!
Mike77
Nikola924 писал(а):

Mike77 писал(а):
"Если честно, то мне фиолетово - вяжется это или нет, вериться тебе в это или нет... Я просто констатирую факт. А факт таков, каков он есть."

Да ладно, "учишь" мразь и ладно. Может у них (в смысле у мрази) что-то в голове отложится. Вот только мне грустно, что этим приходится заниматься тебе - законопослушному гражданину, а не начальству той самой мрази.

Удачи! Ни гвоздя ни жезла!


И мне грустно... Поверь, я к этому не стремлюсь и удовольствия от мыслей о новой "войне" никакого не получаю... Но, когда меня ставят перед выбором - биться или целовать их в жопу - ничего другого, кроме как воевать, не остается. И с этого момента я начинаю получать ни с чем не сравнимое удовольствие. Я стараюсь превратить в искусство все, чем приходится заниматься. И войну с выродками - тоже.
И спасибо за пожелания!
kyzmyk
Nikola924 писал(а):



Да ладно, "учишь" мразь и ладно. Может у них (в смысле у мрази) что-то в голове отложится. Вот только мне грустно, что этим приходится заниматься тебе - законопослушному гражданину, а не начальству той самой мрази.

Удачи! Ни гвоздя ни жезла!



Свои права надо отстаивать, за свои права надо бороться...

А то так и будут нагинать и дальше...
kyzmyk
Mike77 писал(а):


И мне грустно... Поверь, я к этому не стремлюсь и удовольствия от мыслей о новой "войне" никакого не получаю... Но, когда меня ставят перед выбором - биться или целовать их в жопу - ничего другого, кроме как воевать, не остается. И с этого момента я начинаю получать ни с чем не сравнимое удовольствие. Я стараюсь превратить в искусство все, чем приходится заниматься. И войну с выродками - тоже.
И спасибо за пожелания!



+1
Mike77
Otto Frija писал(а):

Mike77, киньте в личку контакт своей адвокатской конторы, и сколько влетает одно мероприятие, плиз. Тут у меня первая зарплата - долги раздам, а со второй м-м-м-м, похоже, подмога требуется моему провинциальному адвокату. А то там уже федеральный судья в ответ на тыканье носом в пункт "по патентному, авторскому ... срок давности год" выносит решение "оставить без изменения, т.к. срок давности - месяц - истек".


Отправлено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы